Перейти к содержанию

Перепоступление в вуз


manr

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! В 17 лет я поступил в один вуз, но летом собираюсь поступить в другой. Мой день рождения в конце июля, уже после весеннего призыва. Могут ли быть какие-то проблемы с военкоматом при повторном поступлении? На этом же форуме я читал, что отсрочка по учебе дается только тем, кто только что закончил школу и сразу же поступил в институт. Или это для тех, кому уже 18 лет?

И еще один вопрос. Некоторое время назад ходили слухи, что собираются удлиннить весенний призыв до конца лета. Насколько правдивы эти слухи?

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! В 17 лет я поступил в один вуз, но летом собираюсь поступить в другой. Мой день рождения в конце июля, уже после весеннего призыва. Могут ли быть какие-то проблемы с военкоматом при повторном поступлении? На этом же форуме я читал, что отсрочка по учебе дается только тем, кто только что закончил школу и сразу же поступил в институт. Или это для тех, кому уже 18 лет?

И еще один вопрос. Некоторое время назад ходили слухи, что собираются удлиннить весенний призыв до конца лета. Насколько правдивы эти слухи?

Заранее спасибо за помощь.

 

Здравствуйте! До 18 лет вы не можете оформить отсрочку, следовательно, после поступления в другой вуз право на одну отсрочку у вас сохранится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за помощь!

А увеличение сроков призыва до конца августа-ничем не подкрепленные слухи, или у них есть основания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А увеличение сроков призыва до конца августа-ничем не подкрепленные слухи, или у них есть основания?

На данный момент никакого законопроекта с поправками относительно сроков весеннего призыва нет. 100% гарантии, что срок призыва не расширят до конца августа, нет, т.к. такое предоложение озвучил в конеце апреля человек из министерства обороны, ответственныйза призыв. Но пока это простые слова, ничем не подкрепленные с того времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за помощь!

А увеличение сроков призыва до конца августа-ничем не подкрепленные слухи, или у них есть основания?

 

Пока это только на уровне слухов, хотя все может быть.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...