Перейти к содержанию

Сколиоз грудного отдела позвоночника 2 степени


_Руслан_
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Итак, расскажу все по-порядку! Я пришел в военкомат по повестке на повторное медобследование, прошел всех врачей и хирург сказал, что у меня сколиоз и плоскостопие и дал направление на ренген в городскую поликлинику, также мне дали направления на прочие анализы (моча. кровь из вены и т.д.), но о них говорить не буду ... .

 

Пройдя рентген в городской больнице, спустя пару часов, я получил снимки на руки и заключение врача.

 

Содержание заключения ( почерк непонятный, но постараюсь написать важные моменты ):

Плоскостопие 2 степени (8 и 9 градусов); S-образный сколиоз 1 степени.

 

Далее мне сказали - ехать к травматологу, чтобы он проверил снимки и поставил свою подпись на заключении. Приехав к нему. он начал распрашивать есть ли у меня жалобы. Я сказал, что у меня боли в спине на протяжении 1,5 лет (это правда, я к своему терапевту ходил пару раз с жалобами и спина болин до сих пор). И он эти жалобы зафиксировал на заключении.

 

Я решил перепроверить заключение рентголога и поехал в платную поликлинику. Там сделали тот же рентген на "Сколиоз грудного отдела позвоночника" (это было вечером), там сказали, что главного врача сейчас нет и поэтому я смогу получить результаты только утром, так как заключения вправе делать только главный врач. На след. утро я поехал в поликлинику за результами и там написано следующее (пишу дословно):

 

Рентгенография грудного отдела позвоночника в 2 проекциях.

Дата и время съемки: 18.11.2010 16:51:10

 

Протокол исследования

Грудной кифоз не изменен, без деформаций, тела позвонков не смещены. Контуры тел позвонков ровные, четкие, деструктивных изменений не определяется. Форма и размеры позвонков не изменены, контуры субхондральных пластин ровные, четкие, без обызыствлений и экзостов. Межпозвоночные диски по высоте не снижены, суставные щели очерчены, контруэнтность сохранена.

S-образное отклонение позвоночного столба от вертикальной линии на 15,2 град. и 4,5 град.

 

Заключение

Сколиоз грудного отдела позвоночника 2 степени.

 

 

 

Далее я пошел в военкомат и на приеме у хирурга отдал ему снимки и заключение с городской больницы и, чуть позже, снимки и заключение с платной больницы. Посмотрев на снимок с платной больницы (и НЕ посмотрев на заключение), он сказал, что военкомат не верит заключениям платных больниц и в итоге написал те цифры, которые указаны с бесплатногй больницы.

 

Вопросы: кому верить?

 

Поговорив с глав врачом, он сказал, что я могу подать заявление на начальника военкома - типо я не согласен с заключением и пройти комиссию в другом городе (столица Республики Башкортостан)

 

Если есть вопросы, задавайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье 66,пункте в),говорится о ФИКСИРОВАННОМ сколиозе 2степени.То есть не зависящем от способа съемки.(стоя-лежа).А в Арбитражное лечебное учреждение обратиться можете.А то суд можно и не убедить(если Вы будете опротестовывать решение призывной комиссии).Про арбитражные лечебные заведения,Вы можета узнать в Департаменте Минздравсоцразвития Вашего региона.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я годен по заключению или нет ? И кому можно верить платному или бесплатному ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень сколиоза может меняться,но если сколиоз признают нефиксированным,то есть с переменными показателями угла,то по статье 66,пункту г),кроме "Б-3" ничего не дадут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, тогда мне добиваться независимой мед комиссии ? Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайнем случае через суд,судебно-медицинской.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно,кроме случаев,когда они сознательно сгущают краски и предлагают расширенное обследование или комплексное лечение в смысле "развода".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно,кроме случаев,когда они сознательно сгущают краски и предлагают расширенное обследование или комплексное лечение в смысле "развода".

 

Ну мне ничего такого не предлагали :) Просто сделали то, что я просил и все ... . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда необходимо отстаивать,поставленный Вам диагноз.И почаще обращаться в поликлинику по месту жительства с жалобами,к хирургу и нерологу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно посмотреть бланк заявления ? Я про заявление, в котором я выражаю свое несогласие с вердиктом военкомата ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточните на юридическом форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...