Перейти к содержанию

каждый солдат должен заниматься военным делом


Рекомендуемые сообщения

правда ли что традиционное

уборку территории

наряд по кухне

наряд в туалет

и вообще всякую не солдатскую х"ень отменили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не вяжется название темы с первым постом

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наряд в туалет?) Что-то новенькое...

Где-то отменили, где-то нет. Но то, что ты перечислил не самое страшное и бояться этого не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда ли что традиционное

уборку территории

наряд по кухне

наряд в туалет

и вообще всякую не солдатскую х"ень отменили

 

Нет не отменили. Это всё хотят отменить. Но когда это станет реальностью и станет ли - неизвестно.

 

наряд в туалет

 

Ага, суточный :lol:

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда ли что традиционное

уборку территории

наряд по кухне

наряд в туалет

и вообще всякую не солдатскую х"ень отменили

Уборка территории это обязанности солдата,кто кроме тебя будет убираться.

Наряда по столовой не будет с 1го декабря в нашей части точно.

Наряд в туалет это обязности дневального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уборка территории это обязанности солдата,кто кроме тебя будет убираться.

 

Не, нам даже прапора наши говорили, что вроде бы как скоро будут нанимать дворников и уборщиц.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наряды по столовой отменяют, конечно где-то они останутся, где-то уберут их позже. В моей части - с 1 января планируют перейти на гражданский персонал.

 

Кстати, про уборку спальных расположений (включая туалеты) тоже есть планы нанять гражданский персонал. Дневальные пусть на тумбочке стоят, посыльными бегают, а шваброй пускай уборщица машет.

 

Тоже и с территорией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда ли что традиционное

уборку территории

наряд по кухне

наряд в туалет

и вообще всякую не солдатскую х"ень отменили

 

Эта, как ты говоришь, х"ень, испокон веков воспитывала в солдате чувство единства, ответственности и ощущения дружеского плеча твоего сослуживца по наряду. только в таких ситуация можно понять человека и увидеть его настоящую натуру.

Не хотите в наряды? Хотите чтоб вас на спорт-городке сутками гоняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я согласен что некоторые хоз работы нужно автомотизировать и поставить технику - моечные машины и технику для уборки территории, а то живем как при царе

 

а если солдаты в туалете не будут прибираться, то начнут срать мимо очка

не им же убирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я согласен что некоторые хоз работы нужно автомотизировать и поставить технику - моечные машины и технику для уборки территории, а то живем как при царе

Да хоть как при царе, зато потом будет что вспомнить) Я вот до сих пор вспоминаю как мы, солдаты, вместе с офицерами урал груженый боеприпасами на полколеса в грязи, выталкивали. Можно было бы тягач подождать.. ан нет вытолкали! грязные но довольные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть как при царе, зато потом будет что вспомнить) Я вот до сих пор вспоминаю как мы, солдаты, вместе с офицерами урал груженый боеприпасами на полколеса в грязи, выталкивали. Можно было бы тягач подождать.. ан нет вытолкали! грязные но довольные)

 

И то верно - сплочение воинских коллективов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите чтоб вас на спорт-городке сутками гоняли?

я бы спортом не прочь позаниматься... и книжки умные почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы спортом не прочь позаниматься... и книжки умные почитать.

 

Одно дело "позаниматься", и совсем другое "когда им тебя занимаю" и делают это так что ты еле ноги уносишь, поверь даже качков на спорт-городках закачивали, потом это дает свой результат, но некоторые не выдерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильные слова про единство, ответственность, сплочение и т.п.

 

Однако тот, кто служил, знает, что "наряд по туалету" не заставляет внимательней относится к чистоте. Ведь тебя заставляют убираь за другими, почему за тобой не должны убирать? Такова логика большинства. Плюс есть еще "дедушки", которым лишний "насрать мимо" - всего лишь чудный способ пофорсить перед окружающими. Молодые это видит и ведут себя также.

 

А сплочение проходит значительно лучше, если солдат будет видеть результаты своей работы, она будет результативна, а то можно, как говорится, и ломом плац мести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильные слова про единство, ответственность, сплочение и т.п.

 

Однако тот, кто служил, знает, что "наряд по туалету" не заставляет внимательней относится к чистоте. Ведь тебя заставляют убираь за другими, почему за тобой не должны убирать? Такова логика большинства. Плюс есть еще "дедушки", которым лишний "насрать мимо" - всего лишь чудный способ пофорсить перед окружающими. Молодые это видит и ведут себя также.

 

А сплочение проходит значительно лучше, если солдат будет видеть результаты своей работы, она будет результативна, а то можно, как говорится, и ломом плац мести...

 

ты убираешь и за тобой убирают, нормальный, адекватный расклад. а про тех кто срет мимо, это нюансы быта большого подразделения, роты, например. Я служил в группе - 15 человек, срочники и контрактники, у нас гадили четко по центру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильные слова про единство, ответственность, сплочение и т.п.

 

Однако тот, кто служил, знает, что "наряд по туалету" не заставляет внимательней относится к чистоте. Ведь тебя заставляют убираь за другими, почему за тобой не должны убирать? Такова логика большинства. Плюс есть еще "дедушки", которым лишний "насрать мимо" - всего лишь чудный способ пофорсить перед окружающими. Молодые это видит и ведут себя также.

 

А сплочение проходит значительно лучше, если солдат будет видеть результаты своей работы, она будет результативна, а то можно, как говорится, и ломом плац мести...

 

А чем Вам не понравился пример с выталкиванием Урала? Где Вы тут не видите сплочения?

Просто в войсках этим "сплочением" уже задолбали, постоянно идут директивы, то провести неделю "сплочения воинских коллективов", то месячник. И, как всегда, все проводится, но только на бумаге.

А пример с Уралом, где солдаты и офицеры совместными усилиями его толкали - это наглядный пример не того "сплочения", которое в управлении округа требуют, а самого настоящего сплочения воинских коллективов.

Или Вы скажете, что там "дедушки" в сторонке стояли и "форсили перед окружающими"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, я считаю что все эти нововведения про отмену нарядов там, рабочек и прочее лишнее. Армия нуждается в других реформах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, я считаю что все эти нововведения про отмену нарядов там, рабочек и прочее лишнее. Армия нуждается в других реформах

 

Согласен во всем, с одной лишь поправкой: армия не нуждаЕТСЯ, а нуждаЛАСЬ в других реформах, потому как после реформ Толика Табуреткину (в народе известного как Сердюков) армия нуждается уже не в реформах, а в реанимации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это наглядный пример не того "сплочения", которое в управлении округа требуют, а самого настоящего сплочения воинских коллективов

например когда я стал большим начальником:

- до меня на полевых выходах солдатам и офицерам готовили в разных котлах, а я сделал так, чтобы все ели одно и тоже, т к пайка то одинаковая у солдата и офицера - и после этого офицеры сразу почувствовали как солдатам не докладывали и тыловую крысу капитана избили и сделали с ним нехорошее - и я считаю это правильно - после этого питание улучшилось резко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...