Перейти к содержанию

Помогите с определением годности


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Есть такой вопрос. Когда мне выдавали приписное, дали категорию Б. В январе 2006г. я заканчиваю учебу в университете (на военную кафедру не ходил).В 2001 сделали операцию на ноге после ножевого ранения (Из выписки:"Состояние после аутовенозной пластики левой подколенной артерии"). 03.2005 проходил обследование направили на УЗДГ (Из выписки:"Отмечается сужение просвета левой н/к артерии с увеличением скорости кровотока на по ней на 23%.Глубокие и поверхностные вены н/к проходимы. Клапаны глубоких вен сохранены.)Поставили диагноз:-Сужение левой н/к артерии, -нарушение оттока по вене левой н/к, -стеноз левой подколенной артерии. Вопрос : какая у меня категория годности к военной службе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше заболевание попадает под категорию "В". С этим Вас призывать не должны. Также советую ещё раз посмотреть на свои медицинские документы и обратить внимание на наличие печатей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такой вопрос - какая категория годности у меня при экземе. Рецидивы случаются дважды в год. Спасибо большое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие экземы должно освободить Вас от призыва и Вы можете рассчитывать на категорию "В". Но диагноз обязательно должен быть подтверждён соответствующей медицинской документацией.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Здравствуйте. Я проходил мед. комиссию в Москве, мне поставили следующие диагнозы : Последствия раннего органического поражения ЦНС с микроочаговой неврологической симптоматикой, при диффузном изменении биологической активности головного мозга регуляторного характера. Церебральная ангиодистония с явлениями цереброангиоспазмов при непрямолинейном ходе обеих позвоночных артерий при снижении ЛСК по ходу костного канала и лёгкой внутричерепной гипертензии. Астено - невротический синдром. Невротические реакции в виде снохождения, сноговорения. Патология шейного отдела позвоночника в виде нестабильности С3-С4, С4-С5 сегментов. Сложный гиперметропический астигматизм левого глаза (сфера + 3.75) Перегиб желчного пузыря. Сегодня в военкомате с такими диагнозами мне назначили категорию годности Б4, хотя в Москве сказали вообще забыть об армии. Эти диагнозы подпадают под статьи 22 (в) и 24 (в) закона о воинской обязанности и военной службе. Помоги пожалуйста мне узнать свою реальную категорию годности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы можете надеяться на освобождение от призыва, но шансов весьма не много. Ваша статья 23-я Органические, наследственно- дегенеративные болезни центральной нервной системы и нервно-мышечные заболевания: Статья предусматривает церебральные дегенерации, болезнь Паркинсона, другие экстрапирамидные болезни, спиноцеребеллярные дегенерации, опухоли головного и спинного мозга, детский церебральный паралич, врожденные аномалии (пороки развития), болезни нервно-мышечного соединения и мышц, а также другие болезни центральной нервной системы (гидроцефалия, церебральная киста и пр.). К пункту "а" относятся тяжелые врожденные аномалии (пороки развития) и болезни нервной системы, а также болезни с быстро прогрессирующим течением или сопровождающиеся резким нарушением функций (опухоли головного или спинного мозга, сирингомиелия с резко выраженными нарушениями трофики, боковой амиотрофический склероз, миастения, амиотрофия невральная, спинальная атаксия Фридрейха, мозжечковая атаксия Пьера-Мари, детский церебральный паралич, миотония, миопатия и др.). К пункту "б" относятся болезни, течение которых характеризуется медленным, на протяжении длительного времени (не менее года), нарастанием симптомов (сирингомиелия с незначительной атрофией мышц и легким расстройством чувствительности, краниостеноз с синдромом внутричерепной гипертензии и др.). К пункту "в" относятся крайне медленно прогрессирующие болезни нервной системы, когда объективные признаки заболевания выражены в незначительной степени (сирингомиелия с нерезко выраженными диссоциированными расстройствами чувствительности, без атрофии мышц и трофических расстройств) или когда симптомы заболевания длительно сохраняются в одном и том же состоянии. После радикального удаления доброкачественных опухолей головного или спинного мозга освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени нарушения функций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Здравствуйте. Заберут ли в армию со следующим диагнозом и обследованием РЭГ: Диагноз: Вегето-сосудистая дистония по смешанному типу РЭГ: кровонаполнение значит. снижен. Тонус крупных артерий умер. снижен. тонус средних и мелких артерий повышен, неустойчив. Венозный отток затруднён, неустойчив. Дистотус церебр. сосудов с тенденцией к гипертонусу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмут с незначительными ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже ответили в др.месте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Здравствуйте.подскажите пожалуйста.мой муж лежит в госпитале,после операции на миниск и связки на ноге.когда призывался поставили категорию Б3.какую категорию ему могут поставить сейчас?и вообще годен ли он для дальнейшей службы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от того какой ему диагноз при выписки поставят

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...