Перейти к содержанию

Рентген


Geka
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Полгода назад - четыре снимка (грудной и шейный отдел) делал сам - 2 ст.. Неделю назад - четыре снимка (грудной и шейный отдел) по направлению от вк но без актов -2 ст.. Сейчас посылают еще на два снимка (грудной отдел). Какой минимальный перерыв после последних недельных снимков необходимо выдержать чтобы не было вредного превышения дозы облучения? Спрашиваю т.к. хирург все время повторял - ну зачем тебе облучаться еще, итак много (думаю хочет чтобы я не доводил до конца подтверждение своего сколиоза 2ст. а взял бы в этот призыв отсрочку по другому поводу). Могу ли я просить в вк (требовать) чтобы послали с актами в то медучереждение где неделю назад делал снимки по их же направлению ( избежать лишней дозы облучения)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и поступайте.Дозы и экспозиции определяет врач рентгенолог.А за неделю что могло поменяться?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и буду пытаться. Но я по их направлению (но без актов) был неделю назад в поликлинике, а теперь врач сказал направит в больницу. Если все таки не получится получить новое направление в ту же поликлинику и придется идти в больницу, есть ли у меня законное право просить (требовать) в больнице заключения в акте по снимкам недельной давности из поликлиники (они у меня на руках) или это по закону неприемлемо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акты действительны в течение 12 месяцев.Безусловно можете требовать вынесения решения призывной комиссии по ним.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...