Перейти к содержанию

Пролапс Митрального клапана


томаК
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В детстве у сына были ФШС Заключение УЗИ в 2002 году (11 лет было ему) : Умеренный до 1 степени пролапс митр.клапана передней створки (6,1 мм), регидная задняя створка. Дополнительная хорда левого ж-ка. Умеренная регургитация на митральном кл. Полости сердца не расширены.

 

Через год на контр. УЗИ в 2003 г.: одна дополнит. хорда л.ж. Умеренный прогиб передней створки м.к. до 0,3 см без существенной регургитации. Полости сердца не расширены.Другие клапаны в №. Как нам объяснил врач все нормально и нет никаких поводов для беспокойства.

Никогда никаких болей и беспокойств сын не чувствовал.

Т.к. в карте лежал рез. 1-го УЗИ в личном деле в военкомате написали пролапс МК. и теперь терапевт при комиссии на военную кафедру не пропускает. В последней кардиограмме синусовый ритм, ЭОС отклонена вправо.

Подскажите по рез.кардиограммы, осмотра терапевт может дать заключение о сост. здоровья и какие обследования сейчас необходимо пройти? Может ли пройти этот пролапс или это диагноз на всю жизнь?

Почитав на этом форуме вопросы я поняла что быть признанным негодным к службе в армии согласно диагноза нельзя. Почему тогда на Воен.каф нельзя пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военные кафедры в зависимости от ВУСа(военно-учетной специальности).Некоторые кафедры и с категорией "В" принимают,а на некоторых категория "Б" не проходит.А у Вашего сына действительно категория "Б-4" по статье 42.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...