Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый!!!! нужна консультация и помощь!!!

ситуация следующая: прошёл комиссию в своём районном военкомате, на основе мед. документов (ФГДС желудка, рентгеноскопия желудка) хирург поставил категорию "В" по статье 60 пункт "б", диагноз "скользящая грыжа пищевода" . сказали ждать пока отправят в краевой военкомат (в другой город) на контрольное мед освидетельствование. На КМО хирург мне ставит категорию "Б-3" (т.е. другую статью, 59 пункт "в").

проконсультировавшись на медицинском форуме, мне сказали что я могу реально расчитывать на категорию "В" по грыже!!!

если щас обращаться в суд, то на кого писать жалобу о несогласии статьи?! не на хирурга же?!

или мне щас обратно ехать в Кодинск к "себе" в военкомат на комиссию, и уже там после комиссии жаловаться?!

поясняю: "мой" районный военкомат - МО (г. Кодинск), краевой военкомат - КМО (г. Красноярск)

с нетерпением жду ответа!!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Оспаривать Вам необходимо решение хирурга , входящего в состав комиссии, проводящей мед освидетельствование граждан, подлежащих призыву на военную службу, а также решение вышестоящей комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарен за ответ!!!! но вопросы есть ещё . . .

т.е. жалобу в краевой военкомат подавать где хирург был?! или куда вообще писать подавать жалобу?! суд? вонекомат?!

 

а образец можно примерный с жалобой?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SiG24, http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727 (образец).

Вам надо через суд обжаловать решение призывной комиссии. только в этом случае решение о призыве вас на военную службу будет приостановленно на время суд. разбирательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо через суд обжаловать решение призывной комиссии

а какой комиссии, районной комиссии (где проходил МО и поставили категорию В) или краевой (где проходил КМО и поставили Б-3)?!?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой комиссии, районной комиссии (где проходил МО и поставили категорию В) или краевой (где проходил КМО и поставили Б-3)?!?!?!?

ответ уже был

Оспаривать Вам необходимо решение хирурга , входящего в состав комиссии, проводящей мед освидетельствование граждан, подлежащих призыву на военную службу, а также решение вышестоящей комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял сразу!!!=\

 

хочу попробовать составить жалобу на хирурга, если опубликую здесь, Вы можете меня поправить или сказать чё где исправить, как специалист?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составляйте,если что модераторы и участники форума подскажут что не так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял образец, изменил что мог но есть вопросы ( __отмечены вот так??__)

вот что получилось:

 

В Центральный федеральный районный суд Красноярска

 

Истец:__моё ф. и. о._, зарегистрированный по месту жительства: г. Кодинск, 663491 Красноярский край Кежемсогорайона

 

Ответчики: Призывная комиссия Красноярска: Красноярск, Загородный пр., д. 54

 

Врач-специалист-хирург, участвующий в проведении контрольного медицинского освидетельствования, _фамилия врача_: Красноярск, Загородный пр., д. 54

 

Третьи лица: Призывная комиссия МО «??Кежемского ВК??»: г. Кодинск, адрес тут_

 

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, _фамилия хирурга: Кодинск, _адрес_

 

Врач-специалист-хирург, _фамилия хирурга : Красноярск, __адрес_

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

об оспаривании решений призывной комиссии Красноярска,

и врача-специалиста-_____________, участвующего в проведении

контрольного медицинского освидетельствования

 

Я, __моё фио_, решением призывной комиссии МО «Кодинского ВК» «29» октября 2010 года был освобождён от призыва на военную службу в связи с признанием меня ограниченно годным к военной службе заключениями врача-специалиста-хирурга и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. Копия решения об освобождении от призыва не была мне вручена.

 

«18» ноября 2010 года по вызову я явился на контрольное медицинское освидетельствование призывную комиссию Красноярска. По результатам КМО врач-специалист-хирург, участвующий в проведении КМО, не подтвердил (отменил) заключение врача-специалиста-хирурга о признании меня ограниченно годным к военной службе. Копия записи (решения) врача-специалиста-хирурга, участвующего в проведении КМО, о неподтверждении заключения, мне не была вручена. Указанное решение, согласно п. 31 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240, Министра здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года (далее по тексту – Инструкция), должно быть зафиксировано: а) в листе медицинского освидетельствования, находящимся в личном деле призывника _??????___, б) в книге протоколов заседания призывной комиссии субъекта РФ. Личное дело призывника в настоящее время находится в военном комиссариате Красноярска. В связи с тем, что личное дело не выдаётся на руки призывнику, я ходатайствую об истребовании личного дела в порядке ст. 57 ГПК РФ. Выписка из книги протоколов затребована мной заявлением от «__» ___________ 200__ на имя председателя призывной комиссии Красноярск. В соответствии со ст. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», ответ на это заявление мне будет дан в течение 30 дней.

 

На основании записи (решения) врача-специалиста-хирурга, участвующего в проведении КМО, решение призывной комиссии МО «Кодинского ВК» об освобождении меня от призыва на военную службу было отменено решением призывной комиссии субъекта РФ. Решение призывной комиссии субъекта РФ мне не вручалось. Согласно п. 31 Инструкции, оно должно быть зафиксировано в книге протоколов заседания призывной комиссии субъекта РФ. Выписка из книги протоколов затребована мной заявлением от «__» ___________ 200__ на имя председателя призывной комиссии Красноярска. В соответствии со ст. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», ответ на это заявление мне будет дан в течение 30 дней.

 

Указанные решения нарушают мои права на освобождение от призыва на военную службу (пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») и на зачисление в запас (п. 1 ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

 

С решением врача-специалиста-хирурга, участвующего в проведении КМО, и призывной комиссии Красноярска не согласен на следующих основаниях.

 

По результатам обследований, проведённых в _что тут писать???_, у меня было выявлено следующее заболевание: «ГРЫЖА ПИЩЕВОДНОГО ОТВЕРСТИЯ ДИАФРАГМЫ». Согласно ст. 60 Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123), указанное заболевание даёт основания для признания призывника ограниченно годным к военной службе. На этом основании я обоснованно был признан врачом-специалистом-хирургом и врачом, руководящим работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, ограниченно годным к военной службе.

 

На КМО какие-либо иные документы, характеризующие состояние моего здоровья, не представлялись. Врач-специалист-хирург, участвующий в проведении КМО, не имел сведений, опровергающих факт наличия у меня заболеваний, требующих квалификации по ст. 60 Расписания болезней. Следовательно, он неверно квалифицировал диагноз заболевания «ГРЫЖА ПИЩЕВОДНОГО ОТВЕРСТИЯ ДИАФРАГМЫ» по иной статье 59 пункту «в» Расписания болезней.

 

Согласно п. 1 Положения о военно-врачебной экспертизе, определение категории годности к военной службе (т.е. квалификация диагнозов) проводится в рамках военно-врачебной экспертизы. Следовательно, разрешение вопроса о квалификации диагноза требует специальных знаний в этой области науки, что является основанием для назначения экспертизы.

 

На основании изложенного,

 

ХОДАТАЙСТВУЮ:

 

1. Приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда;

2. Истребовать от призывной комиссии Красноярска выписку из книги протоколов заседания призывной комиссии Красноярска в части, касающейся _что тут??_;

 

3. Истребовать от военного комиссариата Красноярска (Красноярск, _адрес _) личное дело призывника _фио моё??_;

 

4. Назначить судебную военно-врачебную экспертизу проучив её проведение ГУ «Краевой институт проблем севера» (Красноярск, _адрес_), представив на экспертизу _тут чего не нонял??__. Прошу поставить перед экспертами следующие вопросы: 1) Какие заболевания были обнаружены у _мои фио??_ по результатам обследования в _краевой больнице_? 2) Какие из этих заболеваний являются основаниями для признания _что тут? Диагноз?_ ограниченно годным и не годным к военной службе (категории годности «В» и «Д» соответственно) по первой графе Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года)?

 

ПРОШУ

 

устранить в полном объёме допущенное нарушение моих прав, а именно:

 

1. Признать незаконным и отменить решение врача-специалиста-хирурга, участвующего в проведении КМО, от «18» ноября 2010 года о неподтверждении заключений врача-специалистахирурга и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, _что тут??_, данных в отношении _мои фио??_ «___» ____________ 200___ года;

 

2. Признать незаконным и отменить решение призывной комиссии Красноярска об отмене решения призывной комиссии Красноярска от «18» ноября 2010 года в отношении _мои фио??_;

 

3. Обязать врача-специалиста-хирурга, участвующего в проведении КМО, подтвердить заключения врача-специалистахирурга и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, _что тут_, данные в отношении _мои фио_ «___» _________ 200___ года;

 

4. Обязать призывную комиссию Красноярска в порядке п. 30 Инструкции подтвердить решение призывной комиссии МО «Кодинского ВК» в отношении _мои фио??_ от «___» ____________ 200___ года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите тут:http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я из этих образцов и взял "Образец заявления об оспаривании решения призывной комиссии субъекта РФ" и исправил его где мог, но не уверен в правильности, поэтому и прошу подсказать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Нормальное заявление. Укажите в приложении копии документов, число копий должно соответствовать числу лиц в деле. Истца поменяйте на заявителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!!! заявление составил самостоятельно, завтра пойду к адвокату чтоб подправил, и буду отдавать в суд!!!

ну а потом поеду обратно к себе в городской военкомат, где меня ждут с нетерпением (звонят уже), сейчас предпологаю что они могут меня сразу же отправить с командой служить!!!

с связи с этим несколько вопросов:

1). они могут меня отправить сразу же?!

2). что мне им там сказать?! что я подал в суд на решение комиссии и типо не призывайте меня, или как?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!!! заявление составил самостоятельно, завтра пойду к адвокату чтоб подправил, и буду отдавать в суд!!!

ну а потом поеду обратно к себе в городской военкомат, где меня ждут с нетерпением (звонят уже), сейчас предпологаю что они могут меня сразу же отправить с командой служить!!!

с связи с этим несколько вопросов:

1). они могут меня отправить сразу же?!

2). что мне им там сказать?! что я подал в суд на решение комиссии и типо не призывайте меня, или как?!

 

Добрый день.

После подачи заявления в суд, Вам нужно уведомить ВК, Следственный отдел и прокуратуру, о том что Вы обжалуете решение ПК, чтобы в отношении Вас не проводили розыскных мероприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я подаю в суд в краевом военкомате и тут же проходил КМО (в г. Красноярск), а мой городской который меня призывать будет (в г. Кодинск) . . .

уведомить ВК

какой?! на который я подал в суд или который щас призывать меня будет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я подаю в суд в краевом военкомате и тут же проходил КМО (в г. Красноярск), а мой городской который меня призывать будет (в г. Кодинск) . . .

 

какой?! на который я подал в суд или который щас призывать меня будет?!

 

Здравствуйте! Уведомите вышестоящий ВК, который обязан будет донести такую информацию до районного ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вновь доброго времени суток!!!!!

проколультируйте скорее, не знаю что делать дальше!!!!!

вобщем с адвокатом написал исковое заявление на краевую призывную комиссию, отправил в суд заказным письмом с уведомлением, вернулся к себе в город (уведомление должно сюда же прийти).

И вот сегодня звонили с моего военкомата, сказали "прийти решить свою судьбу уже" (так и сказали), после того как я спросил "а вам звонили с краевого военкомата, должны были предупредить что я обжалую решение краевой комиссии", они мне ответили что ничего не знают и ждут меня!!!!

и вот теперь что мне делать?! . . . ждать уведомление чтоб его тут показать, что типо я в суд подал?!? . . . или же тупо не идти туда так по телефону вызывали, не повесткой!?! :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вновь доброго времени суток!!!!!

проколультируйте скорее, не знаю что делать дальше!!!!!

вобщем с адвокатом написал исковое заявление на краевую призывную комиссию, отправил в суд заказным письмом с уведомлением, вернулся к себе в город (уведомление должно сюда же прийти).

И вот сегодня звонили с моего военкомата, сказали "прийти решить свою судьбу уже" (так и сказали), после того как я спросил "а вам звонили с краевого военкомата, должны были предупредить что я обжалую решение краевой комиссии", они мне ответили что ничего не знают и ждут меня!!!!

и вот теперь что мне делать?! . . . ждать уведомление чтоб его тут показать, что типо я в суд подал?!? . . . или же тупо не идти туда так по телефону вызывали, не повесткой!?! :dontknow:

 

Да, можете не идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясен, ну так они будут звонить мне на сотовый и на домашний, ну а потом искать!!!

так что мне дальше делать, ждать пока прийдёт уведомление что моё заказное письмо с заявлением пришло в суд?!?! . . . . чтоб потом с ним идти в мой ВК

или же попробовать дозвониться до военкомата краевого, сказать что типо "я на вас подал заявление, позвоните в мой районный военкомат предупредите чтоб меня не искали" . . . благодарен заранее, если что то нужно пояснить, вы спрашивайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что мне дальше делать, ждать пока прийдёт уведомление что моё заказное письмо с заявлением пришло в суд?!?!

Да , а затем уведомите телеграммой военкомат об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , а затем уведомите телеграммой военкомат об этом.

 

1). местный!!!! правильно понимаю?!?!

 

2). а какой примерный текст в телеграмме?! "я подал исковое заявление в суд на краевую врачебно-медицинскую призывную комиссию, на время рассмотрения суда заявлениея судом, решение ПК приостанавливается, так что не нужно меня разыскивать и вызывать" . . . . подскажите как правильней, если что это сделать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). местный!!!! правильно понимаю?!?!

 

2). а какой примерный текст в телеграмме?! "я подал исковое заявление в суд на краевую врачебно-медицинскую призывную комиссию, на время рассмотрения суда заявлениея судом, решение ПК приостанавливается, так что не нужно меня разыскивать и вызывать" . . . . подскажите как правильней, если что это сделать!!!

 

Уведомляете, что решение ПК... было обжаловано в... районный суд. "В связи с этим исполнение решения ПК прошу приостановить до вступления в силу решения суда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, спасибо Вам!!!!

 

значит ждать, скрываться, потом телеграмма!!!

 

а может у меня есть какие то другие варианты действий?!?!

 

ведь уведомление, которое должно прийти с суда, может идти очень долго, и мне придётся всё это время скрываться от них!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может у меня есть какие то другие варианты действий?!?!

Самый легитимный вариант мы с Вами обсудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте а они могут мне надом повестку отправить, чтоб кто нибудь мне лично в руки вручил её?!?!

 

а то я чёт переживаю, я же щас жду почтальона который мне вручит уведомление, а могу нарваться на кого-нить из ВК!!!!!=))) каламбур какой то!!!!=\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...