Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

1. Я бы хотел получить эпикриз своей карточки.

Медарта у меня на руках. Как правильно это сделать (у участкового терапевта?). Ведь если я усно обращусь меня скорее всего бортанут или

если карту отдам потеряют(кому охота делать неоплачиваемую работу). Как правильно поступить (может дать ей конфет (зав отделением при звонке по телефону так и сказала или намекнула)) или заявляние кому написать. Неохота чтобы врачи поняли что я по армейскому вопросу.

2. На выписках из больниц стоит только треугольная печать больницы и

нотариусы отказываются заверять копии (законно ли это), говорят, что нужна круглая .

Как лучше сделать запросить в больнице выписку с круглой печатью.

Или со вторыми экземплярами сходить и к кому? Так чтобы не вызвать лишних подозрений.

3. Имеют ли законную силу или вообще как аргумент (ксерокопии медкарты, отсканированная медкарта)?

4. С какими меддокументами стоит идти в военкомат (эпикриз, нотариально заверенные копии выписок, медкарта)? стоит ли брать медкарту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. для получения желаемого результата вам необходимо письменно обратиться на имя главного врача. при этом, карту вам все-таки придется предоставить в распоряжение врачей.

2. вы имеете право заверить выписку круглой печатью. при этом заверять меддокументы лучше в медицинском учреждении, предоставившем их вам, а не у нотариуса.

3. имеют, если они завереня в медучреждении, их предоставившем.

4. если у вас есть выписной эпикриз, наличие медицинской карты необязательно. также необходимо взять все выпсики из больниц, где вы проходили обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо за предыдущий ответ, в связи с этим следующие вопросы:

1. Заявление на главного врача в произвольной форме или форма есть?

2. Как лучше: по почте заказным или зарегистрировать копию заявления в канцелярии? (и отдать вместе с картой)

3. В заявлении стоит указать о том что карту прилагаю?

4. Сколько экземпляров эпикризов могу попросить один или можно и 2?

5. Копии выписок из медучереждений (больниц) с треугольными печатями у кого именно заверять?

6. Может насчет эпикриза непосредственно к терапевту подойти купить конфет и не парится? (а то звонил им они переключили на зав. терапией и там зказали что лучше лично подойти к терапевту быстрее получится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в произвольной форме.

2. зарегистрировать копию в канцелярии быстрее, а впрочем возможны оба варианта.

3. обязательно.

4. сделайте хотя бы один. потом вы сможете заверить его копию.

5. у главного врача.

6. если вам удастся получить эпикриз таким образом, то это значительно ускорит процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...