Перейти к содержанию

Постановка на учет в 25 лет.


Рекомендуемые сообщения

Пришла повестка явиться в военкомат для постановки на первичный воинский учет. В 16 лет проходил комиссию, для службы в армии был признан не годен по состоянию здоровья (хронический пиелонефрит). Военный билет не забрал, потому что временно проживал в другом городе. Около двух лет назад мне звонили из военкомата, для того чтобы я пришел за военным билетом - я явился, комиссар сказал, чтобы я забрал военник, меня попросили заполнить анкету(спрашивали и записывали данные), но потом сказали, что позвонят, чтобы я зашел за военным билетом с фотографией. Последующих звонков и повесток не было. И вот опять пришла повестка явиться в военкомат для постановки на первичный воинский учет. Что это может означать? Выдадут военник или все придется проходить по новой? Саму повестку на руки получили родители, а я в раздумьях идти или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paganiny, может вы перепутали приписное свидетельство которое выдается при постановке на учет с военным билетом который раньше 18 лет никак не получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вызывали в последний раз речь точно шла о военном билете.

 

Здравствуйте! Идите в ВК с заявлением о выдаче военного билета, регистрируете это заявление в делопроизводстве ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Идите в ВК с заявлением о выдаче военного билета, регистрируете это заявление в делопроизводстве ВК.

Спасибо. С этим понятно, но почему повестка пришла о постановке на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. С этим понятно, но почему повестка пришла о постановке на учет?

потому что тебя походу продинамили жестко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что тебя походу продинамили жестко

Поясните пожалуйста подробнее. Понятно что это ненормальная ситуация, но нужно хотя бы быть к чему то готовым. Явиться в военкомат нужно во вторник - естественно я за 4 дня полное медицинское обследование пройти не смогу, чтобы принести все справки. Под "динамо" вы подразумеваете, что я вновь подлежу призыву? А был ли в этом смысл для комиссариата, ведь я опять могу собрать необходимые документы? Если честно даже не знаю стоит идти или нет, повестку на руки ведь я не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться в военкомат нужно во вторник - естественно я за 4 дня полное медицинское обследование пройти не смогу, чтобы принести все справки

а зачем полное? ты же написал что был не годен по диагнозу хронический пиелонефрит. Надо сделать свежие мед доки которые подтвердят этот диагноз. Напиши на мед форуме про свой диагноз - узнай годен ли ты с ним вообще.

 

 

Если честно даже не знаю стоит идти или нет, повестку на руки ведь я не получал.

если на руки не получал то и не иди. больше времени будет собрать мед доки. а когда подготовишься к походу в вк то сам туда без повестки сходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла повестка явиться в военкомат для постановки на первичный воинский учет. В 16 лет проходил комиссию, для службы в армии был признан не годен по состоянию здоровья (хронический пиелонефрит). Военный билет не забрал, потому что временно проживал в другом городе. Около двух лет назад мне звонили из военкомата, для того чтобы я пришел за военным билетом - я явился, комиссар сказал, чтобы я забрал военник, меня попросили заполнить анкету(спрашивали и записывали данные), но потом сказали, что позвонят, чтобы я зашел за военным билетом с фотографией. Последующих звонков и повесток не было. И вот опять пришла повестка явиться в военкомат для постановки на первичный воинский учет. Что это может означать? Выдадут военник или все придется проходить по новой? Саму повестку на руки получили родители, а я в раздумьях идти или нет.

 

В каком возрасте Вас просили ждать вызова в вк за военным билетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком возрасте Вас просили ждать вызова в вк за военным билетом?

В 23 года вызывали последний раз и тогда же и сказали, чтобы ждал вызова для получения военника и приготовил фотографии. Причем сперва заполняли анкету(место жительства, место работы) и как-то скомканно все завершили. "Мы вам позвоним на днях - готовьте фотографии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23 года вызывали последний раз и тогда же и сказали, чтобы ждал вызова для получения военника и приготовил фотографии. Причем сперва заполняли анкету(место жительства, место работы) и как-то скомканно все завершили. "Мы вам позвоним на днях - готовьте фотографии".

можешь позвонить в вк и узнать как там твой военный билет поживает. если они будут в недоумении что тебе положен вб то собирайте мед доки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь позвонить в вк и узнать как там твой военный билет поживает. если они будут в недоумении что тебе положен вб то собирайте мед доки.

О! Спасибо! А то я просто настолько озадачен ситуацией, что голова в нужном направлении не варит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лучше позвонить узнать, а потом уже идти, а лучше свежие мед. справки сделать, т.к. мед. комиссию проходить придется снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...