Перейти к содержанию

Сыну 16 лет. Астма. Первичная постановка на ВУ.


Рекомендуемые сообщения

Моему сыну в октябре 2010г. исполнилось 16. Астма (наследственная) зафиксирована в мед.карте детской поликлиники. В стационаре не лежал. Наблюдался у аллерголога.

Вопрос: надо ли заранее (естественно письменно, форма заявления у меня имеется) уведомить военкомат о диагнозе или ждать повестку на прохождение мед.комиссии для постановки на ВУ и потом высылать им все документы? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: надо ли заранее (естественно письменно, форма заявления у меня имеется) уведомить военкомат о диагнозе или ждать повестку на прохождение мед.комиссии для постановки на ВУ и потом высылать им все документы? Заранее спасибо.

так как ваш сын ещё не состоит на учете то дело у него ещё нет. следовательно надо принести с собой заверенные копии мед доков, подтверждающие наличие астмы. оригиналы не отдавать им ни в коем случае. заверять у глав врача или зав отделения. Кроме того скорее всего вашего сына на воинский учет будут ставить через год (в год когда должно исполниться 17 лет). Так что если не хотите видить его в армии когда дойдет до этого то начинайте суетиться, собирайте всякие справки, выписки и прочее. Очень важный момент что бы при первичной постановке на воинский учет ему в приписное поставили категорию В тогда потом когда будет биться за военник это ему сослужит хорошую службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве на приписку вызывают не с 16 лет? Мне в поликлинике сказал врач, что они даже на обследование не могут его направить чтобы подтвердить диагноз, теперь только военкомат это сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве на приписку вызывают не с 16 лет? Мне в поликлинике сказал врач, что они даже на обследование не могут его направить чтобы подтвердить диагноз, теперь только военкомат это сделает.

1) на воинский учет ставятся в год когда исполняется 17 лет

2) обследоваться можно (нужно) самому отдельно без военкомата и результаты этого обследования будут иметь всю силу. Обследоваться можно в любом мед учреждении имеющее лицензию (разумеется за свой счет). И уже в военкомате на основе этих диагнозов его отправят в больницу военкомата для подтверждения диагноза. И если подтвердится то тогда поставят категорию В. Если прийти в военкомат без диагнозов то велик шанс что его даже на дополнительное обследование не отправят а поставят просто ГОДЕН (категорию А).

3) больше верьте "врачам"

 

Настоятельно не рекомендую обследоваться в районной поликлинике (да и в государственных вообще) так как они часто ишачат на военкомат (занижают диагнозы, отказывают в мед обследовании призывникам итд)

 

Где лучше всего обследоваться по астме лучше спросите на мед форуме (ссылка в подписи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первичная постановка на в/учет Вашего сына будет (по закону) с январяпо март 2011 года (в год исполнения 17 лет).

Мне в поликлинике сказал врач, что они даже на обследование не могут его направить чтобы подтвердить диагноз, теперь только военкомат это сделает

 

Письменно заявлением на имя гл.врача ТРЕБУЕТЕ проведения обследования или пусть письменно укажут причину невозможности направления его на обследование. В шапку заявления забиваете К сведению департамент здравоохранения города и страховую кампани. (чей полис на руках). Думаю проблем с получением направления на обследование в этом случае не возникнет.

надо ли заранее (естественно письменно, форма заявления у меня имеется) уведомить военкомат о диагнозе

Обязательно надо это сделать.

При явке в ВК по повестке иметь на руках еще 1 комплект мед. док-тов о бр. астме.

Кроме того, проконтролировать, чтобы врач аллерголог (а лучше письменно потребовать постановки на диспансерное наблюдение у пульманолога) заполнил эпикриз наблюдения за больным с бронхиальной астмой и этот эпикриз был вклеен в мед.карту (обязаны это делать при передаче мед. карты в ВК во время ППВУ и призыва).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...