Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня следующая ситуация. Сделал ренгенограммы стоп - плоскостопие 3 ст. с артрозом 2 ст. обеих. Сделал в одном диагностическом центре государственном. Собираюсь отправить заключение с заявлением заказным письмом по почте. Я защитился в декабре, сегодня вручение диплома. Для военкомата я до конца февраля не существую в принципе.В приписном написано явиться с 10 по 15 марта. Я так понимаю чтобы пройти медкомиссию и получить направление на рентген в поликлинику по месту жительства (туда уже посылали до поступления и делали неправильное заключение не в мою пользу). В связи с чем у меня ряд вопросов, по возможности прошу ответить на все, итак:

1) Что будет, если я сейчас пройду обследование как частное лицо в этой поликлинике, подтвержу 3-ю степень плоскостопия и пришлю в РВК оба заключения, одно из которых из поликлиники, в которую обычно направляет сам РВК? Не отправят же меня снова в эту поликлинику, если снимкам будет 2 недели?! (спрашиваю потому, что пройти там обследование сейчас, задолго до призыва и потом, по направлению РВК - две больших разницы)

2) Когда стоит отправлять документы в РВК? Не ждать марта?

3) Мне нужно передать в РВК на рассмотрение и снимки стоп, или допускается только заключение хирурга? Минусы: они очень большие по размерам, придётся их нести лично, и они могут потеряться, если секретарь не захочет расписаться в получении.

Ещё у меня такой вопрос, в паспорте есть графа Воинская обязанность на стр 13. Вопрос, мне для оформления военника нужно будет отдавать паспорт в РВК? В какой момент и на сколько? Как избежать противоправного изъятия (удержания) паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Все возможно!

2. Немедленно!

3. Тока заключение Снимки при явке на мед. комисию!

4. При получении военного билета

 

ДА и мед коммисии работают тока в сроки призыва а не в марте!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Во-первых, хочу Вам напомнить, что в нашей стране медицинское освидетельствование в военном комиссариате можно пройти только очно. И, на мой взгляд, это относится и к представлению врачам различных медицинских документов, характеризующих состояние Вашего здоровья. Вы, конечно, можете послать по почте заключения, но боюсь, что на них просто не отреагируют, тем более, что они придут уже после окончания призыва.

Я бы посоветовала Вам в середине марта пройти обследование в поликлинике по месту жительства, и уже 1 апреля взяв оба заключения и снимки идти на медицинское освидетельствование.

Что касается паспорта: для получения военного билета Вас пригласят в военный комиссариат с паспортом, приписным удостоверением и фотографиями. В военном комиссариате у Вас заберут приписное и фотографии, а в паспорт поставят печать и сразу же вернут его Вам. Затем Вам назначат день явки за военным билетом (обычно это занимает не больше 2 недель).

P.S. Если все-таки надумаете посылать мед. документы по почте, то посылайте не оригиналы, а заверенные копии. (оригиналы могут «потеряться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите, что нужно принести снимки и заключения 1-го апреля. Но мне необходимо явиться в марте, так написано в приписном. Какие мероприятия будут проводиться при этой явке? Может мне нужно уже в марте принести им заключения?!

Я почему написал про отправку документов почтой. Я прочитал об этом на форуме. Преимущества: не нужно идти в военкомат, слушать всякую чушь от военкомов и секретарш, расписываться за получение повестки и т.д. "Потерять" они уже не должны, так как распишутся за получение. А узнаю я об этом по уведомлению с почты, которое закажу при отсылке. Почему вы считаете что прийдёт она после призыва? Я оплачу самую хорошую доставку, выслушаю убеждения сотрудников почты, что она дойдёт за день-два. Если за 2 недели мне не прийдёт уведомление, я прийду на почту и попрошу объяснений, или на крайняк повторю процедуру. Речь не идёт о заочном получении военного билета, а всего лишь о предупреждении военкомата, что у меня болезнь категории "В", что я наслышан о законодательстве в военной области и сказать мне Ты здоров и пойдёшь служить у них не получится, точнее не сказать, а сделать. Сказать они что угодно могут. Вот. Спасибо за прояснение вопроса с паспортом. Там подвоха не должно быть никакого вроде бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если Вы явитесь в военкомат в марте, как указано у Вас в приписном, то Вас сразу могут отправить на мед.освидетельствование, так как многие военкоматы начинают проводить мед.освидетельствование уже в марте, или Вам просто выдадут повестку на апрель месяц на медицинское освидетельствование. Что касается отправки мед.документов по почте, почему Вы считаете, что это убережет Вас от "выслушивания чуши от военкомов и секретарш", ведь Вам все равно придется самому придти на мед.освидетельствование, и врачи-специалисты будут реагировать на мед.документы, присланные по почте, также, как если бы Вы принесли их сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всё-таки послать копии медицинских документов. Даже если в военкомате их не прочитают, то будут обязаны быть ознакомленными с ними. Это будет доводом в возможном суде как доказательство игнорирования сведений, касающихся Вашего здоровья.

И Ваше личное дело призывника не будет пустым.

 

Alko, так быстро ("1-2 дня") не пойдет, даже с Главпочтамта. А отследить можно по номеру на чеке с почты: http://info.russianpost.ru/servlet/post_item .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если Вы явитесь в военкомат в марте, как указано у Вас в приписном, то Вас сразу могут отправить на мед.освидетельствование, так как многие военкоматы начинают проводить мед.освидетельствование уже в марте, или Вам просто выдадут повестку на апрель месяц на медицинское освидетельствование. Что касается отправки мед.документов по почте, почему Вы считаете, что это убережет Вас от "выслушивания чуши от военкомов и секретарш", ведь Вам все равно придется самому придти на мед.освидетельствование, и врачи-специалисты будут реагировать на мед.документы, присланные по почте, также, как если бы Вы принесли их сами.

 

Добрый вечер, Сания Равильевна.

Я считаю, что выслав документы почтой с заявлением о рассмотрении моей болезни как относящейся к кактегории "В", прийдя в РВК, уже будет принято какое-то предварительное решение (к примеру, о том, чтобы не возиться со мной по судам, а отдать мне мой заслуженный военный билет). Т.е. они получили, ознакомились и призадумались, расписались за получение! Что тоже немаловажно. А когда я сам прихожу с документами, у них моральное превосходство, попинать меня, поугрожать и всё такое. Никто естессно расписываться за то, что получил копии моих документов, не будет. Ну да неважно в принципе.

Спасибо за пояснения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alko, так быстро ("1-2 дня") не пойдет, даже с Главпочтамта. А отследить можно по номеру на чеке с почты: http://info.russianpost.ru/servlet/post_item .

Можно послать быстрой почтой. Дойдёт за 1-2 дня, но будет стоить дороже 50 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого предварительного решения не будет. Вам выдадут Акт исследования состояния здоровья и направление на освидетельствование в одну из городских больниц. Отправлять документы заказным письмом с уведомлением о вручении стоит, чтобы врачи ВВК не имели возможности утверждать, что Вы сокрыли заболевание. Заключение о годности будет выноситься на основании заполненного в городской больнице Акта исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого предварительного решения не будет. Вам выдадут Акт исследования состояния здоровья и направление на освидетельствование в одну из городских больниц. Отправлять документы заказным письмом с уведомлением о вручении стоит, чтобы врачи ВВК не имели возможности утверждать, что Вы сокрыли заболевание. Заключение о годности будет выноситься на основании заполненного в городской больнице Акта исследования состояния здоровья.

 

Т.е. могут в любую отправить? На форуме много говорилось про то, что отправляют по месту жительства, в поликлинику, которая указана в полисе. У меня в полисе написано, что перечень мед. учреждений прилагается у договору. Но фактически выдают только полис. Я думаю, что можно узнать об этом перечне в Страховой компании, но нужно ли. Ведь судя по Вашим словам, отправить могут куда угодно?!

Вот и я ж про тоже с письмом, считаю также! :rolleyes: Если не сложно, проясните вопрос с мед. учреждениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Термин "предварительное решение" в действующем закондательстве отсутствует. Однако, направление документов по почте не избавит Вас от дополнительного обследования по направлению РВК. Направление на дополнительное обследование выдается в одно из мед. учреждений, определенных главой местного самоуправления (либо исполнительной власти) субъекта федерации (в Санкт-Петербурге Перечень определен Постановлением губернатора №414-пг). Мед. учреждения поликлиничного типа по месту жительства призывника уполномочены проводить обследование по направлению РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, употребляя термин "предварительное решение" я имел ввиду не юридическую ноту, а скорее подразумевая отношение ко мне со стороны РВК. Я думаю, что всё же там не дураки сидят, иногда тонкие психологи одной направленности - сделать призыв как можно полнее, но в свою очередь за свой зад опасаются и лишних проблем стараются избежать по мере сил. Я имел ввиду решение, сложившееся в голове у ответственного лица, по моему вопросу. Ведь часто бывает, что одни хотят идти служить, а их не берут (был пост в форуме, там со зрением проблема у парня), а другие - инвалиды детства, и служат несмотря ни на что. Всё же мне кажется там производится тщательный анализ по каждому делу (досье). Надеюсь, понятно изложил.

Меня в прошлый раз когда призывали направляли как раз в поликлинику по месту жительства, на это я и делаю упор. Хочу ещё до получения акта из РВК пройти там обследование с положительным для меня результатом и послать его почтой или принести лично. Интересно, РВК всё равно меня направит в эту поликлинику? Но тогда мне возможно не нужно будет делать рентген (у меня плоскостопие), а врач просто использует данные, полученные месяц назад (или 2 месяца). Но могут направить и в другое место наверно, нужно уточнить этот вопрос, думаю врачи в поликлинике в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

К сожалению вынужден Вас разочаровать, РВК вполне може направить Вас в то же самое мед. учрежедние, которое, в свою очередь, вполне может "зарубить" свой же диагноз. Однако, это не является препятствием для оспаривания вынесенного в отношении Вас решения в том числе и в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, чтобы не плодить темы, буду писать здесь.

Сегодня был в военкомате на приёме у хирурга, так рука и чешется обозвать его хЕрургом, не в обиду другим хирургам. Принёс ему снимки, их кстати выкладывал в медицинском форуме, здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=41396#post41396 где уважаемый Врач-консультант подтвердил диагноз, данный мне в диагностическом центре в моём городе, на них обе стопы 3-й степени с артрозом 2-й ст. Остеохондроз 2-й. Это светило науки расчертило их на свой лад, и сказало что по предоставленным материалам я годен к военной службе. Негодованию моему не было предела :) сейчас сижу слушаю сделанную получасовую запись с диктофона и улыбаюсь. После наезда на него сходили к председателю колх.... военно-врачебной комиссии. Не знаю какое у него образование, но представляете, ОН УМЕЕТ ДЕЛАТЬ РЕНТГЕН И РАСЧЕРЧИВАТЬ ЕГО В МОЗГЕ ЗА СЧИТАННЫЕ СЕКУНДЫ БЕЗ ДОП. ОБОРУДОВАНИЯ!!! Вот такие люди нам нужны в стране!! Это ж стратегическое оружие 1-й категории!!! А представьте как он топографические карты сканирует на предмет противника! Ну ладно, к делу. Так вот, посмотрели они на мои ласты вдвоём, пообсуждали что-то в процентах и вынесли вердикт: признать 2 ст, то бишь категорию Б3, в просьбе о дополнительном обследовании - отказать.

За пару дней до этого принёс заявление с протоколом исследования секретарю, отказала, сказала что его примут в в военкомате по месту жительства (дело в том, что у нас в городе объединили часть военкоматов по территориальному признаку, например РВК в соседнем районе тепрь именуется РВК такого-то и такого-то районов, и мне нужно идти туда, к соседям, жаль, в своём то хоть знакомые есть), в этом самом бабка секретутка долго предолго ломалась, удивляясь, откуда только такие грамотные берутся, что энное количество времени у них не было заявлений, а тут на тебе, как снег на голову явился я. Долго отговаривала, приводила различные доводы, что мне это не нужно, так искренне, что я чуть сам не поверил в это. Потом сказала что ей нужно проконсультироваться с их юристом, тут то я и смекнул, почему первая тутка меня сюда отправила, хитрая, мля. Потом была долгая беседа с юристом, он мне заново объяснил за каких-то 20 минут, что я черпал из инета и консультанта пару месяцев, сказал что я не по адресу обратился, что призывная комиссия и и их родной военкомат это две разные вещи, что если писать такое заявление на военкома (а я написал председателю комиссии), то он не решает лично вопросы, указанные в заявлении ( а именно "Руководствуясь статьей 68 Приложения к Положению о Военно-врачебной экспертизе установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ"), глупо звучит, но он сказал с намёком, что решает это комиссия (а может и без намёка), а не он лично, но, как известно, заявление (это уже от меня) пишется на имя (или должность) конкретного лица. Если следовать его логике, то я вообще не могу написать заявление, так как решение общее, а заявление одному. Курам на смех! Но, говорит, у тебя его зарегистрируют в администрации родного района, даже посоветовал как и к кому обратиться, сказал, что главу нашего в его родном районе не бывает, а бывает он в администрации моего района. А ещё сегодня был в Комитете солдатских матерей и мне опять же посоветовали отправить заявление заказным письмом, ия пожалел, что не сделал этого раньше, так и поступлю, не отвертятся, примут. Ну это так, для проформы, протокол исследования то врачи видели. Вот обдумываю, буду заключать договор с адвокатом по-любому, обследоваться без направления от РВК там, куда они обычно посылают, плюс приёмы у каких-нибудь профессоров и суд. Огромное желание засудить этого лысового плюгового хЕрурга с председателем, но в службе поддержки военнослужащих (они как правило ведут дела зелёных бедолаг, которых обидели свои же, считаю их вдвойне обиженными, я то понятно, сегодня слышал в РВК чьито крики, кричащий требовал, чтобы справедливость воссторжевала и называл себя полковником, на вид лет 45) и также берутся за дела призывников. Так вот тамошний юрист посоветовал ждать решения комиссии, и обжаловать непосредственно его.

Возникли некоторые вопросы, буду крайне признателен, если поможете их прояснить.

1) Имею ли я право на доп. обследование, если есть жалобы и снимки, снимки 2001 (2 заключения) и 2003 года, где в 2001 одна стопа 3-й степени. На жалобы на боли в спине вообще не отреагировали.

2) Есть смысл жаловаться военкому, как сказал председатель, он сказал жалуйтесь ему, может вас и отправят на доп. обследование.

3) Есть смысл подавать в суд сейчас на хирурга с председателем и чем руководствоваться и чего просить если да?

4) Стоит ли обследоваться в как можно большем количестве мест (медицинских)?

И какова будет процедура обследования, её порядок, если она будет проволится во время судебной тяжбы, на что я буду иметь право, кем она обычно проводиться и т.д.? Любая информация может оказать мне неоценимую помощь. Заранее признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, такие спецы имеются в любом РВК, некоторые хирурги могут визуально определить отсутствие сколиоза, несмотря на наличие заключений и снимков. Вы имеет право не только на обследование, но и на выбор мед. учреждения и лечащего врача (согласно Основам законодательства об охране здоровья граждан"). Вы можете отправить копии Ваших мед. документов по почте на имя комиссара с просьбой приобщить их к материалам дела призывника. В принципе Вы можете пожаловаться кому угодно, в том числе и комиссару, однако, вопрос о годности по с тсоянию здоровья и целесообразности направления на доп. обследование решает не он. Вам следует оспорить решение призывной комиссии, когда таковое будет вынесено и заключение о годности к военной службе, вынесенное хирургом и старшим врачом (см. ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". В качестве ответчиков рекомендую указать призывную комиссию, и указанных выше врачей. В просительно части указать на необходимость отмены решения призывной комиссии и признания незаконным заключения о годности к военной службе. Образцы заявлений имеются в рубрике "советы юриста" на данном форуме. Полагаю, максимум мед. документов увеличит Ваши ансы. Вы можете обследоваться и во время суд. разбирательства, роднако, в суде необходимо ходатайствовать о проведении суд.-мед. экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вам необходимо зайти на нашу главную страницу http://www.prizyv.net/. И там Вы найдете раздел Советы юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...