Перейти к содержанию

отсрочка после операции


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Сейчас сделал операцию рецедива варикоцеле 2 ст.

 

Дадут ли мне отсрочку на 6 месяцев?

 

И с какого момента она будет действовать? В смысле отсчет отсрочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка вступает в силу ровно с того дня с которого вам ее выдают.

 

Спасибо. Так мне ее на 6 месяцев дадут, если я сейчас приду в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до следующего призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя могут и месяц дать для восстановления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам хирург в больнице написал "месяц реабилитационного периода" ???

 

в первый раз да, так писали. Сейчас я пока не выписался, не могу сказать)

 

хотя могут и месяц дать для восстановления.

 

а вообще как положено? просто говорят, что дают полгода после операции. По закону как это вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не только 3степень вроде. а там помой му если военкомат скажет операция а ты отказываешься то тебя тоже призвать вроде нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"рецидивное (после повторного хирургического лечения) варикозное расширение вен семенного канатика II степени, если освидетельствуемый отказывается от дальнейшего лечения (для освидетельствуемых по графе III расписания болезней применяется пункт "г"). Однократный рецидив варикозного расширения вен семенного канатика не является основанием для применения пункта "в"."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 6 месяцев отсрочка

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 6 месяцев отсрочка

 

то есть если дадут, например, на месяц - то я могу это дело спокойно обжаловать в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, можете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После операции в течение 6 месяцев обязаны давать отсрочку до следующего призыва, даже если отсрочку придется дать из-за одной и той же операции во второй раз.

То есть если у вас операция была, например, 15 ноября, то, если у вас новая повестка на срок до 15 мая, вам обязаны и весной дать отсрочку, уже вторую по счету, из-за операции, с момента которой еще не прошло полгода.

В моем случае меня после одной отсрочки призвали, хоть и не прошло 6 месяцев с операции, а потом я выиграл суд и решение о призыве было отменено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

то есть меня по идее должны призвать только след осенью?

 

А где можно посмотреть про 6 мес после операции, а то я ничего путного не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была операция по другому поводу, но любое оперативное вмешательство требует отсрочки. В вашем случае, как я понимаю, ст. 48 Расписания болезней.

 

то есть меня по идее должны призвать только след осенью?

 

Не совсем. Если вы пройдете медкомиссию после 14 мая (если, как в моем примере, у вас операция была 15 ноября) в весенний призыв - имеют право призвать. В этом случае ваша выгода - пройти комиссию до 15 мая и в случае, если не дадут новую отсрочку - судиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

операция была 18 ноября.

 

что-то я не правильно посчитал с вес призывом). Понятно, спасибо!

 

 

В вашем случае, как я понимаю, ст. 48 Расписания болезней.

 

Я насчет того, где именно написано про эти 6 мес. Там сказано про 6 месяцев, если по 1ой графе. А я буду по 3ей, как я понимаю. А там говорится просто про предоставлении отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я насчет того, где именно написано про эти 6 мес. Там сказано про 6 месяцев, если по 1ой графе. А я буду по 3ей, как я понимаю. А там говорится просто про предоставлении отпуска.

 

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/?sid=

 

1-я графа: Г. 2-я графа: Г. 3-я графа: Г.

Вы про что?

 

Кроме того:

 

по III графе – определяется категория годности к военной службе военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также офицеров запаса (имеются ввиду граждане, окончившие высшие учебные заведения с военной кафедрой)

 

Так вы что, контрактник/пиджак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, графы это типы лиц?)

 

нет, я смотрел на описание.

 

типа

 

"Освидетельствуемые по графе I расписания болезней после перенесенного неревматического миокардита признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев после выписки из медицинского учреждения."

 

это относится к миокардиту или ко всем операциям И миокардиту?

 

И Г - это же временно не годен, но срок же тоже разный может быть? ну, Г на год или на месяц и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, оговорки - это для не совсем очевидных случаев. А общее правило - Г и отсрочка. Исходя из того, что категория Г - "временно не годен", нелогично было бы исходить из того, что ее можно дать на месяц, ибо по Г должно состояться решение призывной комиссии - и отсрочка. Думаю, что даже в случае странных действий военкомата позицию "всё-таки призвать ближе к концу призыва" на раз-два можно оспорить в суде. А вообще я тоже нигде не находил прямую оговорку, что такое Г - только то, что она может быть дана на срок до 12 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...