Перейти к содержанию

Прохождение службы по контракту сверх предельного возраста


59anna1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Первый контракт заключила в 2001 году. В 2009году командир подписал со мной контракт на прохождение службы после 45 лет. В нашей части женщин контрактников целый батальон, и как будто пришло распоряжение контрак- ты после 45лет не продлять, хотя у многих нет пенсионной выслуги.Могут ли расторгнуть мой контракт? Служу во ВВ МВД РФ, прапорщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 10 ст. 9 Положения о порядке прохождения военной службы, устанавливает запрет безосновательного увольнения военнослужащего с военной службы в форме незаключения с ним нового контракта о прохождении военной службы при наличии соответствующего волеизъявления продолжать военную службу и заключить новый контракт о прохождении военной службы с этой целью, является средством правовой защиты военнослужащих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же раз слухи такие ходят, значит какие то документы готовятся, правда я ничего похожего не нашла. Просто не представляете как все взбудоражены. Пенсии нет годы службы по сути коту под хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть закон, без всяких слухов. Поэтому действия командира нарушающие Ваши права и свободы, можете оспорить в суд в порядке гл.25 ГПК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...