Перейти к содержанию

Вид на Жительство в Европе.


bereznik

Рекомендуемые сообщения

Как и где можно получить вид на жительство ( внж ) в Европе:

 

Очень много стран выдают отказы при подаче прошений о выдаче вида на жительство ( внж ) в стране. К таким странам относится: Чехия, Испания, Словакия - где общее число отказов превышает 90% от поданых прошений о выдаче данного статуса.

 

Часть стран ужесточила требования и таким способом резко ограничила поток иностранцев получающих вид на жительство ( внж ) в этих странах. Это страны: Германия, Дания, Бельгия, Голландия, Франция и Австрия. В этих странах очень хорошая статистика, но очень трудно и финансово дорого выполнить их требования.

 

Однако "Двери в Европу" еще открыты. Такие страны как: Словения, Эстония, Латвия, Мальта на данный момент при условии соблюдения легитимности документов и правильности процесса без проблем выдают виды на жительство ( ВНЖ ).

 

Рассмотрим три самых популярных направления:

 

1 ВАРИАНТ: Вид на жительство в Словении:

 

Срок оформления всего процесса: Взрослые получают ВНЖ примерно в течении 60 - 90 дней от начала работы. Дети получают ВНЖ только через год наличия ВНЖ у взрослых.

 

Вид документа и срок: ВНЖ выдается в виде вклейки в загранпаспорт на год, потом продляется на 2 года, после двух лет продляется на 3 года.

 

Возможность получения ПМЖ: через 5 лет, без сдачи языка

 

Базовая стоимость:

 

3 900 Евро - регистрация компании

2 500 Евро - ВНЖ на одного человека

 

Ежемесячные затраты на поддержание статуса:

 

350 Евро в месяц ( приблизительно )

 

 

2 ВАРИАНТ: Вид на жительство в Эстонии:

 

Срок оформления всего процесса: Взрослые и дети одновременно получают ВНЖ в течении 45 - 60 дней со дня начала работы.

 

Вид документа и срок: ВНЖ выдается сразу на 2 года в виде ID карты, потом продляется на 5 лет.

 

Возможность получения ПМЖ: через 5 лет, необходима сдача госэкзамена по Эстонскому языку

 

Базовая стоимость:

 

5 000 Евро - фирма и ВНЖ на одного взрослого + ребенок

 

Ежемесячные затраты на поддержание статуса:

 

от 0 до 112 Евро в месяц

 

3 ВАРИАНТ: ПМЖ на Мальте :

 

Срок оформления всего процесса: Взрослые и дети одновременно получают ПМЖ в течении 90 - 120 дней со дня начала работы.

 

Вид документа и срок: ПМЖ выдается на 5 лет, с необхадимостью подтверждать статус каждый год.

 

Возможность получения гражданства: через 5 лет.

 

Базовая стоимость:

 

8 000 Евро - один человек

 

10 000 Евро - семья

 

Ежемесячные затраты на поддержание статуса:

 

4 192 Евро в год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не легче и дешевле, получить вид на жительство в Украине или в Белорусии?

 

В Беларуси вообще очень просто. В Украине по-моему чуть сложнее.

Другое дело, что все-таки там ЕС, а тут Восточная постосветская Европа. Хотя могу сказать, что уровень жизни населения в Прибалтике не выше чем в той же Беларуси.

 

Что касается всех этих регистраций фирм - сам долгое время над этим размышлял и была идея слинять по такому пути. Проблем только возникало две:

Первая. Нет гарантии, что не кинут. А случаев таких хватает. те же прибалты любили устриавать такие аферы с москалями.... Деньги возьмут, а потом в своем ЕС исчезнут, а ты хрен что докажешь, ибо там хуже грязи.

Вторая. Если даже все чисто и честно (вроде в Словакии все довольно прозрачно на первый взгляд), то все равно возникает проблема: чем заниматься. Ведение бизнеса тредует реально больших средств, чем требуется в программе. Если не торговать наркотиками, то, чтобы выйти на рентабельность, нужна жировая прослойка на пару лет жизни в ЕС.

Если же пытаться устраиваться на работу, то необходимо и знание языка, и наличие лицензии и признаваемого диплома. Со всем этим вопросы, которые нужно решать заренее, и не всем они по плечу.

 

Походу дела куда разумнее пробиваться через учебные программы, ну либо, действительно, иметь хорошие деньги. Как минимум, 100-200 тысяч евро (гораздо дешевле, кстати, теперь просто купить квартиру в Риге и получить тот же самый ВНЖ)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Помощь в получении Вида на жительство в Европе (Литве)

 

 

Оказываем помощь в получении временного (на один год с возможностью продления) Вида на жительство в Евросоюзе (Литве).

 

•Вид на жительство это статус, присваиваемый на временной или постоянной основе, позволяющий его обладателю въезжать на территорию страны и прибывать там необходимое ему время по своему усмотрению.

•Вид на жительство в Литве дает возможность безвизового проезда на территорию всех государств состоящих в зоне Шенгенского соглашения (за исключением Великобритании) без ограничения пребывания;

•ВНЖ в Литве облегчает получение визы в такие государства как США, Канада, Великобритания, Австралия;

•Дает право на работу в Литве.

•Дает те же социальные гарантии как у граждан Литвы (пособие по безработице, пособие по рождению ребенка, медицина, обучение и пр., за исключением политических прав);

•Если человек являлся обладателем временного вида на жительство на протяжении 5 лет, он может претендовать на получение статуса постоянного жителя Евросоюза.

 

Стоимость услуги от 1900 евро. Личное присутствие в Литве обязательно. Подробности на сайте: http://www.biznesmigracija.ru

Skype: apokalips26

Skype: mansanm

тел: +7(495)648-56-57

тел: +370-642-110-53

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, эмиграция в благополучные высокоразвитые европейские страны не светит. Тот самый "инвертированный железный занавес": уехать из РФ пожалуйста, а вот въехать куда-либо, кроме бывших республик СССР - увы и ах. Последний шанс на эмиграцию был в девяностых, сейчас остается только завидовать вовремя подсуетившимся, да локти кусать.

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость услуги от 1900 евро.

Нормально так из воздуха без гарантий.

Насчет Европы ничего не знаю, но посредниками пользоваться бы не советывал. Вся информация должна быть на сайтах посольств.

Про США если брать DV категорически не советую пользоваться посредниками. Если в штатах никого нет бесплатно вышлю письмо со всеми данными для интервью что встречу в аэропорту помогу но не материально. Affidavit of support нет.

В принципе можно отдельную тему создать правила лотереи знаю хорошо. На вопросы постораюсь ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально так из воздуха без гарантий.

Насчет Европы ничего не знаю, но посредниками пользоваться бы не советывал. Вся информация должна быть на сайтах посольств.

Про США если брать DV категорически не советую пользоваться посредниками. Если в штатах никого нет бесплатно вышлю письмо со всеми данными для интервью что встречу в аэропорту помогу но не материально. Affidavit of support нет.

В принципе можно отдельную тему создать правила лотереи знаю хорошо. На вопросы постораюсь ответить.

 

Создавай, мне будет интересно про лотерею узнать, да и другим тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создавай, мне будет интересно про лотерею узнать, да и другим тоже

 

Всё бы ничего, только правила лотереи DV из года в год меняются.

 

Если тебе по-настоящему интересно - изучай первоисточник:

 

http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1322.html

 

Информация о DV-2013 появится там в Августе-Сентябре.

 

 

Вообще США, Канада и Австралия официально проводят иммиграционную политику, соответственно перебраться туда проще всего. Да и наверное целесообразнее, потому что в национальном государстве, коим является практически любая европейская страна, чужаку будет намного сложнее, чем в стране, в которой иммигранты и их потомки составляют основную экономически активную массу населения.

 

ЗЫ: категорически рекомендую не обращаться за помощью к посредникам. В большинстве случаев они либо тупо кидают, либо реализуют серые схемы иммиграции, которые в конечном счете могут привести к тому что, вход в ЕС или США будет вам закрыт. Если вы не способны или не хотите самостоятельно разобраться в этих вопросах, то в общем-то и нечего вам делать в этих странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще США, Канада и Австралия официально проводят иммиграционную политику, соответственно перебраться туда проще всего.
Насчет США не сказал бы, ведь практически при любой поездке туда нужно доказывать консулу, что ты не верблюд, в смысле, что не планируешь там остаться. Вряд ли это можно назвать политикой, дружественной к эмигрантам.

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алканфель, правила менялись скорее по форме, чем по содержанию. Да, не исключено что DV-2013 вообще может не быть. Но если будет, и правила допуска не изменятся, то РФ должна принимать участие.

 

Просто хотелось бы проинформировать людей, что лотерея бесплатная. Если человека в армию призывают чтобы его сфоткали на белом фоне, чтобы не пропустить сроки подачи итд.

 

http://www.dvlottery.state.gov/ и сайт DOS имеют к ней непосредственное отношение, а все остальные посредники, которые наживаются на этом. На мой взгляд посредники в пустую выкинутые деньги.

 

Да и впринципе знание английского не было обязательным требованием. Полное среднее образование почти обязательно, но тоже лазейка была со стажем работы.

Вообще можно людям подсказать что в мидл нэйм отчество вписывать нельзя, и в поле SEX третьего ответа нет итд итп. Шансы на выигрыш не велики, но всё же есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет США не сказал бы, ведь практически при любой поездке туда нужно доказывать консулу, что ты не верблюд, в смысле, что не планируешь там остаться. Вряд ли это можно назвать политикой, дружественной к эмигрантам.

 

Не путай теплое с мягким. Одно дело контролируемая миграция посредством лотереи DV, и совсем другое, когда человек едет типо в турпоездку и теряется в США. Естессно второй вариант им нафиг не упал.

 

Ещё есть такой момент - на каждую страну есть квота по количеству DV. На страны СНГ она выше. При розыгрыше виз берется не страна проживания, а страна рождения. То есть если ты родился на Украине, например - у тебя шансов больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоей ссылке аппликанты чекают статус.

Инфа тут: http://travel.state.gov/ - ну и там далее "Diversity Visa Program".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть примеры форумчан, рискнувших эммигрировать, но только не в детском , а в более менее зрелом возрасте , к пример 25-30 лет? Очень интересно было бы узнать ситуации.

Ramm!!!-Stein!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть примеры форумчан, рискнувших эммигрировать, но только не в детском , а в более менее зрелом возрасте , к пример 25-30 лет? Очень интересно было бы узнать ситуации.

С формальной точки зрения, до 50 лет, если не ошибаюсь, возраст значения не имеет.

В любом случае - 25-30 лет - это активный трудоспособный возраст, не вижу препятствий, кроме языкового барьера и образования. Конкретно в США, знание языка для миграции не столь принципиально, туда, бывает, едут люди, которые вообще по-английски не говорят. Для миграции в Канаду и Австралию придется сдавать IELTS.

 

Добавлено через 44 минуты

Если вы квалифицированный специалист есть другой вариант - регистрируетесь на американских контракт шопах, могу ссылки дать. Через них связываетесь с потенциальным работодателем, проводите интервью и если вы ему подойдете - он оформляет Вам либо рабочую визу, затем, проработав там по рабочей визе 3 года, если не ошибаюсь - можно подавать документы на оформление грин карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного дезинформировал - давно уже сайт госдепа не ботал...

 

В общем грин карту можно получить в общем случае по лотерее или по работе (хотя работодатели предпочитают оформлять временную визу, которая закрывается если вы с работодателем расстаетесь). Есть ещё ряд вариантов - но это частности, хотя их стоит заботать, так как частность может быть как раз вашим случаем.

 

Через 5 лет проживания по грин-карте, можно начинать процесс натурализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть примеры форумчан, рискнувших эммигрировать, но только не в детском , а в более менее зрелом возрасте , к пример 25-30 лет? Очень интересно было бы узнать ситуации.

 

Да был тут один пользователь AmeAme кажется, вот он вроде как в Европу перебрался в зрелом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно в США, знание языка для миграции не столь принципиально, туда, бывает, едут люди, которые вообще по-английски не говорят.

ну и кем они там становятся? полотерами?

Ramm!!!-Stein!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и кем они там становятся? полотерами?

Полотером ты можешь стать и владея английским в совершенстве. Если ты думаешь, что там тебя ждут с распростертыми объятиями - ты ошибаешься. Придется вкалывать, крутиться и доказывать что ты не олень похлеще чем тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоей ссылке аппликанты чекают статус.

Это я к тому, что если они чекают не там, или читают e-mail, то они заблуждаются.

 

временную визу, которая закрывается если вы с работодателем расстаетесь

Рабочая по-любому такая будет, а то работодатель начал процесс, затратил деньги, а ему рукой помохали. Если речь о H визах, то по ящику видел что за первую неделю апреля петиций накидали в 2 раза больше квот.

 

полотерами?
Чем плохо на первое время баксов за 7-8 в час? Многие граждане США работают и в уборке и в фаст фуде и в остальных "непревлекательных"сферах.

 

Без английского как вариант в русскоязычных коммунити, но там многое как на родине. С испанским можно гораздо лучше пристроится, но это на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полотером ты можешь стать и владея английским в совершенстве. Если ты думаешь, что там тебя ждут с распростертыми объятиями - ты ошибаешься. Придется вкалывать, крутиться и доказывать что ты не олень похлеще чем тут.

 

Речь идет о том, чтобы свалить не просто так за рубеж и быть там не пойми кем, а нормально устроиться и жить комфортно. Никто не говорил, что нас там ждут, что туда едут, чтобы нифига не делать. Понятно, что работать нужно везде, просто где-то условия для работы и самореализации намного лучше, где-то ,мягко говоря, не очень. Просто, я знаю, что многие знакомые моих знакомых посливались по штатам, еще в 90-е. Насколько я в курсе, больших успехов они не достигли, но ехать в рф обратно не торопятся. Другой пример- опять же знакомые знакомых моих родителей отправились в Канаду, имея в рф ученую степень (не вникал какую), там, кажется, садовником работает один из уехавших, т.е. чуть ли не полотером. Говорят, что вроде бы у них нет перспектив. Лохи по-твоему?

 

Добавлено через 1 минуту

Чем плохо на первое время баксов за 7-8 в час? Многие граждане США работают и в уборке и в фаст фуде и в остальных "непревлекательных"сферах.

для начала ничего, но если тогда тебе лет так 17-19. А когда тебе под тридцатник, то ... сам понимаешь.

но там многое как на родине.

вариант исключен, зачем попадать опять на родину, если от нее бежишь?))

Ramm!!!-Stein!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о том, чтобы свалить не просто так за рубеж и быть там не пойми кем, а нормально устроиться и жить комфортно. Никто не говорил, что нас там ждут, что туда едут, чтобы нифига не делать. Понятно, что работать нужно везде, просто где-то условия для работы и самореализации намного лучше, где-то ,мягко говоря, не очень. Просто, я знаю, что многие знакомые моих знакомых посливались по штатам, еще в 90-е. Насколько я в курсе, больших успехов они не достигли, но ехать в рф обратно не торопятся. Другой пример- опять же знакомые знакомых моих родителей отправились в Канаду, имея в рф ученую степень (не вникал какую), там, кажется, садовником работает один из уехавших, т.е. чуть ли не полотером. Говорят, что вроде бы у них нет перспектив. Лохи по-твоему?

Не то что лохи. Просто это это объективная реальность. Наше образование там признается, но не катируется. Наши специалисты по большей части намного слабее, чем их специалисты. Поэтому как-то конечно устраиваются люди, но такое что туда уехал и добился американской мечты - на самом деле редко бывает.

Понимаешь, если у тебя цель свалить, чтоб там найти работу получше - лучше не надо. Если цель свалить от каких-то жизненных проблем - тоже не надо, они и там тебя найдут. Люди бегут туда от местного хамства чиновников, от агрессии сограждан, от незащищенности от криминала, от призыва в армию, в конце концов. А если у тебя основная проблема - низкая зарплата и высокие проценты по кредиту - лучше не эмигрируй, лучше в этом смысле не будет. Сядь и подумай - что тебя на самом деле напрягает здесь.

По крайней мере не стоит ехать вникуда в надежде определиться на месте. Должен быть какой-то план. Родственники там... работодатель, ну ты понел в общем... Должен быть запас денег в расчете на то, что в течение полугода ты возможно будешь просто без работы сидеть по тем или иным причинам (если я не ошибаюсь - наличие спонсора или серьезного банковского счета - одно из обязательных условий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валить, чтобы спасти шкуру.... Пожалуй - самый оптимальный повод... Что будет на территории одной шестой части суши через несколько лет - наверное, никто не предскажет.... И если нет желания посмотреть на все с первого ряда, а то и со сцены - валить надо. При этом даже огромное падение в статусе и должности не должно сильно беспокоить.... Если перестанет существовать то... хм... государство, что существует сейчас, падение статуса и уровня доходов будет еще большим....

Но это сугубо мое ИМХО, то, как я вижу данный вопрос.

Мне кажется, обычному человеку без связей, жить будет не шибко слаще в любой иной стране. Без связей и без денег жизнь везде примерно одинаковая за исключением нюансов... Собственно, многие ради нюансов и уезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(если я не ошибаюсь - наличие спонсора или серьезного банковского счета - одно из обязательных условий)

или ликвидная собственность, которую необязательно продавать.

 

А если у тебя основная проблема - низкая зарплата и высокие проценты по кредиту - лучше не эмигрируй, лучше в этом смысле не будет.

Всё зависит от многих условий. Ничто не помешает после года двух рефинансировать грабительский кредит под 9-12% APR, а может и дешевле.

 

Насчет трудоустройства. Тут очень много нюансов. Если человек не владеет государственным языком страны пребывания ему мало из чего выбирать. Тоже самое со специалистами, есть исключения, например IT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от многих условий. Ничто не помешает после года двух рефинансировать грабительский кредит под 9-12% APR, а может и дешевле.

Я не это хотел сказать.

Я хотел сказать, что эмигрировать для того чтобы улучшить свое материальное положение - не стоит, скорее всего будет то же самое, даже тяжелее. Исключение разве что составляют люди, работающие в сфере фундаментальных наук, потому что в России с фундаментальными науками конечно тяжко. А если человек там инженер, или экономист или ... прикладник в общем и не может реализовать себя тут - там тоже скорее всего не сможет толком. Практика такая, увы. Хорошие прикладники и здесь неплохо себя чувствуют, не очень хорошим - там будет даже сложнее, ибо там уровень требований и конкуренции выше + языковой барьер.

 

Думайте, короче. Мне, например, здесь намного комфортабельнее чем было в США, несмотря на все "прелести" Российской действительности. Я конечно делаю так, чтобы моя грин карта не обнулилась, на всякий случай - мало ли что, запасной аэродром ещё никому не помешал. Но планов по натурализации в США - у меня нет, мне это в общем-то не очень интересно.

 

Мораль такова - проблемы надо делить на субъективные и объективные. Проблема самореализации как ни крути - проблема субъективная. А проблемы там ... правопорядка, призыва, законов и т. д. и т. п. - объективные. Дык вот, объективные проблемы при эмиграции по большей части решаются, а вот субъективных становится больше, намного больше. Например - у вас тут останется семья, родители. А по правилам, чтобы вас не лишили грин карты - вам в буквальном случае придется просить разрешения на длительные выезды за пределы США. Перевезти туда семью - тоже задача не тривиальная, по крайней мере совсем не быстрая. Затем поиск там жилья и работы - для наших граждан во многом отвыкших от самостоятельности - тоже часто оказывается тяжелой задачей, потому что, например, американское общество - намного более самостоятельное. Они хоть и выглядят лопухами у нас на красной площади - по жизни намного более прохаванные и мобильные люди и государственное устройство ориентировано на такой тип людей. Ну и т. д. и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, например, здесь намного комфортабельнее чем было в США, несмотря на все "прелести" Российской действительности. Я конечно делаю так, чтобы моя грин карта не обнулилась, на всякий случай - мало ли что, запасной аэродром ещё никому не помешал. Но планов по натурализации в США - у меня нет, мне это в общем-то не очень интересно.

У тебя здесь все есть, поэтому тебе и комфортно.

 

Затем поиск там жилья и работы - для наших граждан во многом отвыкших от самостоятельности - тоже часто оказывается тяжелой задачей, потому что, например, американское общество - намного более самостоятельное.

Разница в том, что там эта задача разрешима, пусть и не сразу, но разрешима в принципе. У нас , что бы разрешить эту задачу нужно либо иметь крутой заработок (не будем говорить как это достигается), либо впадать в ипотечное рабство с более менее средним заработком или, как ты сам пример приводил, расплодиться на двух детей и тоже клянчить ипотеку, что неприемлемо для многих.

 

 

ам будет даже сложнее, ибо там уровень требований и конкуренции выше + языковой барьер.

это да, действительность.

 

Добавлено через 1 минуту

американское общество - намного более самостоятельное.

я думаю, попадя в это общество, ты сам же таким и станешь, если не был таким до этого. Выбора не будет.

Ramm!!!-Stein!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...