Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста!!!


Kevin Nash
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне поставили диагноз - решётчатая дистрофия, с локальной отслойкой сетчатки, высокая степень миопии на правом глазу. Решётчатая дистрофия, высокая степень миопии левый глаз. Оба глаза -6.5 В военкомате сказали, что не годен, но вопрос с военным билетом будет решаться, а знакомый юрист сказал, что по закону военкомат имеет право ещё два года проверять моё зрение и военный билет мне не выдавать... До этого у меня было две отсрочки, но по сердцу, сейчас чудесным образом сердце исцелилось, а тупо врачи так написали, а со зрением первый раз...

Скажите пожалуйста, я действительно по закону могу не получить военный билет в этом году? Или всё таки как-то можно добиться выдачи этого билета?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне поставили диагноз - решётчатая дистрофия, с локальной отслойкой сетчатки, высокая степень миопии на правом глазу. Решётчатая дистрофия, высокая степень миопии левый глаз. Оба глаза -6.5 В военкомате сказали, что не годен, но вопрос с военным билетом будет решаться, а знакомый юрист сказал, что по закону военкомат имеет право ещё два года проверять моё зрение и военный билет мне не выдавать... До этого у меня было две отсрочки, но по сердцу, сейчас чудесным образом сердце исцелилось, а тупо врачи так написали, а со зрением первый раз...

Скажите пожалуйста, я действительно по закону могу не получить военный билет в этом году? Или всё таки как-то можно добиться выдачи этого билета?

Заранее спасибо!

 

Здравствуйте! В соответствии с приказом МО №400 (приложение №9) ВБ выдаётся в течение 10 дней с момента принятия решения ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Если Вас признали ограниченно годным и решением призывной комиссии Вы были зачислены в запас, то военный билет Вам обязаны выдать в течении 10 дней после вынесения решение о зачислении в запас.

Напишите заявление в военный комиссариат с просьбой выдать решение призывной комиссии тогда все станет ясно какие дальше действия Вам предпринимать.

Образец заявления тут http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, это я всё знаю, дело в том, что мне главврач военной комиссии сказала, что по зрению я не годен, но это первый раз по зрению... Меня интересует, имею ли я право на то, чтобы мне выдали военный билет в этом году, или же меня могут ещё два года проверять, и ничего я предпринять не смогу?

Я думал, если скажут опять отсрочка, то я хотел обращаться в суд, но юрист сказал, что это бесполезно, и по закону мне не обязаны выдавать ВБ.

 

Скажите пожалуйста, имею ли я право получить ВБ именно в этом году?

Заранее большое Вам спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подтверждении данного заболевания, в установленном порядке, выносится заключение по категории годности к военной службе - "В" и призывная комиссия обязана принять решение об освобождении от призыва, без всяких проверок. Только после принятия и утверждения такого решения может идти речь о получении военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Васильев, и последний вопрос, если меня признают не годным ,я имею право получить билет именно в этом году? Извините, что достаю с этим, просто уже не знаю что делать... Заранее Вам большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установлен 10-ти дневный срок выдачи ВБ с момента утверждения такого решения призывной комиссией субъекта РФ. Но на практике выдача ВБ происходит, в лучшем случае, в течение месяца с момента утверждения. То есть, для получения Вами ВБ в этом году такое решение должно быть утверждено в ноября этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне сказали явиться после первого декабря, сказали, что решение будет уже вынесено... У меня даже есть копия заключения офтальмолога, где она написала, что необходима лазерная коагуляция сетчатки... Именно по оригиналу этого заключения, сказали, что не годен...

Всё, что меня волнует, есть ли у меня законное право требовать ВБ в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению требовния законодательства очень часто не соблюдаются, тем более если речь идет о работе отделов военных коммисариатов. Если решение будет утверждено в декабре, то ВБ вы будете получать ориентировочно в январе 2011 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печенюк Артём, мне главное, чтобы меня больше не дёргали в военкомат...

Я наверно немножко неправильно выразился, извините, постараюсь более корректно спросить - Есть у меня законное право получить ВБ в этот раз, чтобы больше меня не дёргали, а то в том году я забрал документы из института, т.к. сказали, что заберут в армию, пришёл в ВК, а мне сказали мол, чё припёрся у тебя отсрочка, а восстановиться не успел, сессия кончилась...

 

Есть ли у меня право получить именно в этот раз ВБ, чтоб меня больше не трогали?

Заранее большое Вам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печенюк Артём, мне главное, чтобы меня больше не дёргали в военкомат...

Я наверно немножко неправильно выразился, извините, постараюсь более корректно спросить - Есть у меня законное право получить ВБ в этот раз, чтобы больше меня не дёргали, а то в том году я забрал документы из института, т.к. сказали, что заберут в армию, пришёл в ВК, а мне сказали мол, чё припёрся у тебя отсрочка, а восстановиться не успел, сессия кончилась...

 

Есть ли у меня право получить именно в этот раз ВБ, чтоб меня больше не трогали?

Заранее большое Вам спасибо!

 

Да, вам уже не раз сказали, что у вас есть такое право!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, меня не утвердили на военный билет и сказали ехать на сборный пункт, при чём без повестки, просто позвонили, сказали, что если я не явлюсь, то буду оплачивать билет до сборного пункта....

Скажите пожалуйста, я могу отказаться от дополнительной мед.комиссии и требовать, чтоб мне выдали военный билет именно по тем результатам, которые я отнёс в военкомат, у меня есть ксерокопия с печатью врача, где написано, что у меня локальная отслойка сетчатки, и что рекомендована лазерная коагуляция (операция)...

Мне сказали, что я обязан пройти ещё одну медкомиссию...

Скажите пожалуйста, что мне делать?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно речь идет о прохождении КМО (контрольное медицинское освидетельствование), эта процедура может быть проведена заочно (без участия призывника) или очно (с его участием). В случае если вы не пройдете КМО, вероятней всего ПК субъекта отменит решение об освобождении от призыва, в этом случае вам нужно будет обжаловать решение ПК субъекта в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините пожалуйста, я не совсем понял, мне надо ехать туда? И заберут ли меня оттуда в армию, или должны будут вернуть домой?

 

Добавлено через 2 минуты

И как могут отменить освобождение от призыва, если мне сказали, что меня не утвердили на военный билет?

 

Добавлено через 30 минут

Извините, можно ещё вопрос, только что разговаривал со своим врачом, оказалось, что моя медкарта и акт пропали... Разумеется "чисто случайно"... Подскажите, что мне делать, у меня осталась только ксерокопия акта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не совсем понял, мне надо ехать туда?

Добрый день, ехать Вы обязаны и пройти КМО тоже. Вышестоящая ПК , проводящая КМО принимает решение: либо об утверждении решения районной ПК, либо об отказе в утверждении (в данном случае дело возвращается на район) , либо об отказе и принятии своего решения *как правило о призыве на военную службу).

 

Добавлено через 34 секунды

Подскажите, что мне делать, у меня осталась только ксерокопия акта...

Съездите в больницу и попросите сделать с выписки истории болезней дубликат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне нужно, чтобы с этой ксерокопии сделали дубликат с печатью офтальмолога?

Можно так, а можно попросить сделать дубликат с истории болезни , которая осталась в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно... Спасибо Вам! И ещё один момент - у меня просрочен медицинский полис, обменять его не успеваю, могут ли на меня наложить какие-то штрафные санкции?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один момент - у меня просрочен медицинский полис, обменять его не успеваю, могут ли на меня наложить какие-то штрафные санкции?

К сожалению вопрос не по призыву, думаю максимум штраф, об этом надо посмотреть договор с мед организацией, выдающей Вам полис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно... Спасибо Вам большое! И извините за беспокойство...

Не за что, если что обращайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А скажите пожалуйста, если меня на сборном пункте признают годным, я могу обжаловать решение или же меня сразу отправят в армию, и ничего я сделать не смогу?

Просто знакомый говорит юрист сказал, что они просто хотят вывести в Княж Погост (это у нас сборный пункт там находится) ,и если там меня признают годным, то сразу и отправят и ничего уже оспорить нельзя будет...

Заранее спасибо!

 

Добавлено через 18 минут

Подскажите пожалуйста, осталось очень мало времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А скажите пожалуйста, если меня на сборном пункте признают годным, я могу обжаловать решение или же меня сразу отправят в армию, и ничего я сделать не смогу?

Просто знакомый говорит юрист сказал, что они просто хотят вывести в Княж Погост (это у нас сборный пункт там находится) ,и если там меня признают годным, то сразу и отправят и ничего уже оспорить нельзя будет...

Заранее спасибо!

 

Добавлено через 18 минут

Подскажите пожалуйста, осталось очень мало времени...

 

Здравствуйте! По закону в таком случае обязаны выдать повестку на отправку, иногда в нарушение закона отправляют сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...