Перейти к содержанию

старое заявление об АГС и новый призыв


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

После окончания института встал вопрос о службе в армии.

Я решил пойти по пути заявления на АГС. Перед прошлым призывом, я подал заявление. Районная ПК мне отказала в его удовлетворении, после чего я обжаловал это решение в ОблПК. Там мне также отказали в удовлетворении жалобы и АГС. Призыв был окончен.

 

В новый призыв районная ПК отказывается рассматривать мое старое заявление, мотивируя тем, что не может отменить прошлое решение ОблПК.

 

Я же считаю, что нереализованные решения отменяются!

 

Прошу помощи. кто же прав? Должны ли рассматривать мое старое заявление на АГС в новый призыв? Может быть новое заявление на АГС, повторное отправить?

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nuclear_, агс подается за пол года до призыва. если вам отказали вы можете обжаловать отмену в суде. и на каком основании вам вообще отказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе про сроки, отказали не по ним, а за то, что "не убедил ПК"

я знаю, что такой формулировки нет в законе об АГС, не убедил - не повод для отказа. Не в этом дело.

 

Повторюсь, меня сейчас интересует:

должна ли новая ПК, а она на каждый призыв новая, заново рассматривать мое прошлое заявление, у которого как раз сроки уже укладываются в те пол года.

т.е. отменяется ли решение ОблПК в отказе мне в АГС как нереализованное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе про сроки, отказали не по ним, а за то, что "не убедил ПК"

я знаю, что такой формулировки нет в законе об АГС, не убедил - не повод для отказа. Не в этом дело.

 

Повторюсь, меня сейчас интересует:

должна ли новая ПК, а она на каждый призыв новая, заново рассматривать мое прошлое заявление, у которого как раз сроки уже укладываются в те пол года.

т.е. отменяется ли решение ОблПК в отказе мне в АГС как нереализованное?

 

Добрый день! Так то старое заявление у вас было на тот призыв, а не этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что заявление как и право на АГС "одноразовое"?

Хотя право на АГС вроде как гарантировано конституцией, которая имеет высшую юридическую силу и прямое действие. И право должно быть непосредственно действующее, а то получается, что если ты не подал бумажку, то права у тебя уже нет.

 

Мне ситуация видится такой: в удовлетворении заявления отказали - нарушены конст. права, в обжаловании отказали - снова нарушены конст. права. Призыв закончен - все решения ПК отменены, т.к. не были реализованы. Новый призыв - право на АГС у меня есть, оно в 59 статье Конституции прописано и оно непосредственно действующее, заявление снова должно быть рассмотрено, т.к. все прошлые решения по моему заявления потеряли силу и были отменены.

Поправьте если я не прав.

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что заявление как и право на АГС "одноразовое"?

Хотя право на АГС вроде как гарантировано конституцией, которая имеет высшую юридическую силу и прямое действие. И право должно быть непосредственно действующее, а то получается, что если ты не подал бумажку, то права у тебя уже нет.

 

Мне ситуация видится такой: в удовлетворении заявления отказали - нарушены конст. права, в обжаловании отказали - снова нарушены конст. права. Призыв закончен - все решения ПК отменены, т.к. не были реализованы. Новый призыв - право на АГС у меня есть, оно в 59 статье Конституции прописано и оно непосредственно действующее, заявление снова должно быть рассмотрено, т.к. все прошлые решения по моему заявления потеряли силу и были отменены.

Поправьте если я не прав.

Спасибо)

 

Добрый день! Отменяются как нереализованные не все решения ПК, а только решения о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей

Спасибо за ответы)

А если я подал новое заявление на АГС во время этого призыва (хотя сроки подачи этого заявления нарушены) ПК должна его рассмотреть?

И при рассмотрении нового заявления, в ее праве отказать мне в замене военной службы на АГС уже по срокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей

Спасибо за ответы)

А если я подал новое заявление на АГС во время этого призыва (хотя сроки подачи этого заявления нарушены) ПК должна его рассмотреть?

И при рассмотрении нового заявления, в ее праве отказать мне в замене военной службы на АГС уже по срокам.

Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос. В связи с пропуском сроков подачи заявления на АГС, ПК откажет Вам в рассмотрении данного заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей

Спасибо за ответы)

А если я подал новое заявление на АГС во время этого призыва (хотя сроки подачи этого заявления нарушены) ПК должна его рассмотреть?

И при рассмотрении нового заявления, в ее праве отказать мне в замене военной службы на АГС уже по срокам.

Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос. В связи с пропуском сроков подачи заявления на АГС, ПК откажет Вам в рассмотрении данного заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей

Спасибо за ответы)

А если я подал новое заявление на АГС во время этого призыва (хотя сроки подачи этого заявления нарушены) ПК должна его рассмотреть?

И при рассмотрении нового заявления, в ее праве отказать мне в замене военной службы на АГС уже по срокам.

Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос. В связи с пропуском сроков подачи заявления на АГС, ПК откажет Вам в рассмотрении данного заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы полагаете, что мои "бодания" с военкоматом по поводу заявления на АГС закончены и у меня сейчас нет выбора, кроме как проходить медкомиссию и вести споры по медицине или же отправляться служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы полагаете, что мои "бодания" с военкоматом по поводу заявления на АГС закончены и у меня сейчас нет выбора, кроме как проходить медкомиссию и вести споры по медицине или же отправляться служить?

Да Вы совершенно правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем согласен с Вами. Сроки подачи заявления установлены в ст.11 закона об АГС.

Но право на АГС непосредственно действующее. И какие то установленные сроки - нарушение конституции. (противоречие ей)

 

Статья 11 по своему конституционно-правовому смыслу в системе действующего законодательства, закрепляющая обязанность гражданина довести до сведения призывной комиссии, иного уполномоченного органа, а также суда доводы о наличии у него убеждений или вероисповедания, которые противоречат несению военной службы, не может рассматриваться как устанавливающая такие сроки обращения гражданина с заявлением о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, которые в случае их пропуска по уважительным причинам не могли бы быть восстановлены судом или иным правоприменительным органом (Определение Конституционного Суда РФ от 17.10.2006 N 447-О).

 

Мне просто очень хочется выяснить правду, так как у меня сложилась именно такая ситуация. Еще раз спасибо за Вашу точку зрения и ответы на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...