Перейти к содержанию

родители-пенсионеры


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Прошу прощения,наверное уже не раз на форумах обсуждалась такая проблема-времени нет все читать

Я учусь на 3-м курсе очной формы университета

Соответственно отсрочка по обучению

Приношу ф26 каждый сентябрь

Есть возможность оформить отсрочку по уходу

Очень бы не хотелось момент прошляпать

Подскажите пожалуйста как лучше поступить?

Не носить ф26 в сентябре,а справки все принести??

или еще чето,но скорее всего военкоматы запротестуют и пошлют куда подальше

есть ли возможности какие нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, сложновастенько. Возможно все дойдет до необходимости написать заявление об уходе из вуза. В любом случае начинать все надо заранее, в апреле сразу бегом в военкомат. Если там махнут рукой на Вашу "хитрость", то ничего особенного не придется делать. А если не махнут, то придется покрутиться. Кстати, есть риск, что потребуют взятку. И в военкомате, и в институте: Вам же еще восстанавливаться, а там тоже не дураки сидят.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слива прав.

Пока Вы имеете отсрочку по учебе, военкомат не станет оформлять Вам отсрочку по уходу за матерью. А с 01.01.2008г. отсрочка по уходу за пожилыми родственниками предоставляться не будет. Поэтому уже сейчас нужно договориться о фиктивном отчислении и в весенний призыв оформить отсрочку по уходу.

Конечно, можно попытаться по суду получить отсрочку по уходу и после 01.01.2008г., поскольку основание для нее (родители - пенсионеры) наступило задолго до 01.01.2008г. Но перспективы такого дела туманные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ

Формальное отчисление-нереально

Вуз у нас и сам спит и видит как бы всех отчислить

Только вот справку 26 мы носим раз в год,в сентябре,правильно?

значит если в сентябре не принесешь то и отсрочки у тебя как бы нет

дык и сунуть им эти бумажки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не принесёте справку, Вам пришлют повестку и захотят призвать в армию.

Кроме того, Вы можете отчислиться по собственному желанию, а через год, когда получите новую отсрочку, восстановиться в вузе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один вариант: перейти на год на вечернее обучение, а потом вернуться на дневное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В институте вечерки нет(((

И восстанавливают вроде тока на платный((((

А изза какойто армии жертвовать образованием-точно не вариант(мало ли не примут обратно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непредоставление справки может пройти, если вуз не направляет сам сведения в военкомат. Но даже если не направляет, там могут запросить.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно в суд подать: отмените предоставленную мне отсрочку, не хочу я ее. Но тут надо, чтобы отменили именно отсрочку по обучению, а не вообще отсрочку. В общем, формулировку я даже не представляю :exclaim: тут нужен совет граммотного специалиста. А то даже из-за неправильного составления иска суд может отказать.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. К сожалению, не вижу судебной перспективы у данного дела, так как военкомат предоставляет одновременно только одну отсрочку. Так что пока основания предоставления первой отсрочки не исчезнут, Вы не имеете право оформить вторую.

Как уже правильно советовали: попробуйте просто не принести справку по форме 26. Во многих случаях этого бывает достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. К сожалению, не вижу судебной перспективы у данного дела, так как военкомат предоставляет одновременно только одну отсрочку. Так что пока основания предоставления первой отсрочки не исчезнут, Вы не имеете право оформить вторую.

Как уже правильно советовали: попробуйте просто не принести справку по форме 26. Во многих случаях этого бывает достаточно

 

Уважаемая Сания Равильевна !

Мне кажется, что и здесь перспективы достаточно туманные. Ведь по закону призывник, имеющий отсрочку по учебе не должен предоставлять справку каждый год, это требование минобороны (приказ 400 от 6 сентября 1999г), которое обязательно только для работников этого ведомства. Поэтому военкомат, почуяв неладное, может направить запрос в институт и получив сведения, что гражданин успешно учится, не станет отменять ему отсрочку, а дождется 2008 года и после окончания института призовет в армию. В любом случае, не выяснив суть дела, военкомат не отменит отсрочку, а когда человек придет получать отсрочку по уходу, тут и вскроется "коварный замысел"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня похожая ситуация, сейчас 21 вначале закончил колледж сейчас в вузе на дневном так что вторая осрочка диплом летом 2008, родители на пенсии мама с 55 и папа с 55 так как работал сварщиком (вредная работа), что посоветуете сделать перейти на вечернее и оформить отсрочку по уходу? (да и хотел бы уточнить ее 100% дают или могут обломить? веть на вечерке лишаюсь отсрочки по обучению, и точно ли ее не отменят после 1.1.2008????). Или мне стоит доучитьяс и пойти в аспирантуру какю нить платную? Или может пройти какое обследование? у меня сейчас хронический ренит (дышит только одна ноздря) вообщем нахожусь в сметении, подскажите пожалуйста!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как Ваш отец моложе 60 лет и не является инвалидом 1 или 2 группы, отсрочка по семейному положению Вам не положена. Советую поступить в аспирантуру в 2008 г. или оформить отсрочку по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...