Перейти к содержанию

Аутоиммунный тиреоидит, категория В, хотят призвать


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Проходил медкомиссию, в которой терапевт обратил внимание на одно из моих заболеваний - аутоиммунный тиреоидит. Специально для них посещал эндокринолога в Областной больницы №1 города Екатеринбурга. Врач честно подтвердила, что (о боже) я не излечился. При этом резуьтаты анализа на ТТГ оказались ужасные. Даже при максимальной дозе л-тироксина, которую обычно назначают врачи 150 мг (так как работаю провизором знаю, что такую дозировку берут редко), уровень гормона повышен. Диагноз подтвержден. Еду в военкомат. Мне ставят категорию "В". После говорят, что документы передадут в вышестоящую от них инстанцию и они уже решат выдавать мне военный билет или идти служить (это уже при факте категории "В"). Сегодня позвонили и сказали, что дают мне отсрочку на полгода, а потом забирают. Теперь мне надо 25 ноября явиться в военкомат (о чем разговор, конечно не знаю будет, ведь у меня ещё есть отсрочка по поводу того, что обучаюсь в !!интернатуре!!).

 

Так вот вопрос: какие могут быть действия, раз они нарушают мои права? Что делать по поводу ещё одно заболевания - нефропатия (опущена и повернута, одна из причин заболевания, как нарушение работы щитовидной железы. На данное заболевание терапевт не обратил внимание)? Также мне ставили ваготонию, годность к военной службе по этому заболеванию, к сожалению не нашел (но заболевание было выявлено после тго, как я провел на военный сборах между 10 и 11 классах. Заставили бежать с 2 часа ночи непонятно куда приблизительно км 6, после чего постоянные скачки давления и увеличение ритма сердца даже при ходьбе, сейчас никаких нарушений по данному поводу не ощущаю (ну не бегаю по 6 км собственно)))).

Что ещё можно сделать, если врачи не проводят нормальное освидетельствование, ставят годен и все, даже не спрашивают не слова? И если врачи вообще не приходят на медицинское обследование?

 

Также вопрос: в какую суд лучше всего подать жалобу и т.п. о военкомате? И кстате, какую максимальную гадость я им всем могу сделать? (за Родину обидно).

 

Спасибо, за внимание:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонили и сказали, что дают мне отсрочку на полгода, а потом забирают.

Если бы хотели забрать, забрали бы сразу.Вам скорее просто дали отсрочку(её дают всем сначала).Весной снова пройдёте обследование, если не изменится, выдадут военный билет.

Если признают годным, обжалуйте решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>>Сегодня позвонили и сказали, что дают мне отсрочку на полгода, а потом забирают.

 

Так-то мне так и сказали. Начали говорить про особые условия, но я заткнул справкой из учебного заведения.

 

А какой смысл опять проходить медобследование? Болезнь эта на мировом уровне в принципе не лечится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда обжалуйте в суде

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос для врачей: как считается астигматизм?

У меня:

Сфера: -1,0 цилиндр -2,5

Сфера: -1,0 цилиндр -3,0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цилиндр -2,5

 

цилиндр -3,0

Это он - справа 2,5, сева 3,0.Вы годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он - справа 2,5, сева 3,0.Вы годны.

 

Они там просто что-то считают) Сказали у тебя разница 1,5 и 2, ты годен)

 

Вообщем, дали мне отсрочку на полгода, сказали ходи к эндокринологу) Через полгода удивлю, что не вылечился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачи Вам в этом!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...