Перейти к содержанию

Хочу уволиться со службы...


Дэльгадо
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.

Что лучше сделать,для того чтобы уволиться нормально с армии,я офицер-лейтенант..мне было сказанно,что я пока не могу уволиться,т.к. по приказу начальника штаба армиии,ожидаеться министерская проверка...

Кто может помочь советом,заранее огромное спасибо,буду благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с пунктом 6 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", подпункта "з" пункта 4 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года N 1237, военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечень уважительных причин, которые могут быть поводом для увольнения военнослужащего по собственному желанию, не установлен законодательством. Среди них могут быть вопросы, связанные с отсутствием возможности содержать семью военнослужащего на денежное довольствие, которое он получает (например, размер денежного довольствия, приходящийся на каждого члена семьи военнослужащего, ниже прожиточного минимума, при отсутствии иных источников дохода у членов семьи), нахождение на руках у военнослужащего малолетних детей, которые содержатся без отца (матери), хотя отец (мать) этих детей не лишен родительских прав, но уклоняется от их содержания и воспитания (при отсутствии оснований для увольнения по семейным обстоятельствам), беременность военнослужащей и другие случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня нет уважительных причин,я просто хочу уволиться с армии,подскажите как проще и лучше мне это зделать пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Дэльгадо, просто увольняются на гражданке. Военная служба - особый вид федеральной государственной службы. Основания увольнения с военной службы установлены ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...