Перейти к содержанию

Срок срочной службы


Гость Kakim

Рекомендуемые сообщения

Подскажите когда и как изменится срок срочной службы (для рядового и офицерского составов). Или дайте ссылку на закон, описывающий мой вопрос. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите когда и как изменится срок срочной службы (для рядового и офицерского составов). Или дайте ссылку на закон, описывающий мой вопрос. Заранее спасибо.

 

Закон от 06.07.2006г. № 104-ФЗ

С 01.01.2007г. срок срочной службы для рядового состава 18 месяцев.

С 01.01.2008г. срок срочной службы для рядового состава 12 месяцев.

С 01.01.2007г. срок срочной службы для офицеров запаса 24 месяца.

С 01.01.2008г. офицеры запаса на срочную службу не призываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для имеющих высшее образование - 12 месяцев при призыве и в 2006, и в 2007, и в 2008 годах.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ... Мои поправки касались исключительно рядовых :redface: Да. Год служить только рядовым. Офицерам 2 года. Но их (офицеров) с 2008 вообще не призывают.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и проблема, меня офицером хотят. Думаю как до 2008 на гражданке прожить. Вообще уже 27 сего месяца меня хотят видеть в военкомате. Хорошо хоть повестки у меня нет. Думаю пока бегать.

Слива, что по этому поводу думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно отсидись на гражданке до 1.01.2008 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Если нет на руках подписанной тобой повестки забудь о существовании ВК! :bd:

 

 

Самый лучший способ - съехать с места твоей постоянной регистрации!

 

Кстати, офицеров запаса призывают круглогодично, а не только весной и осенью!

Помни об этом!

Все ответы на http://www.voenkomat.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Конечно отсидись на гражданке до 1.01.2008! Если нет на руках подписанной тобой повестки забудь о существовании ВК!

2. Самый лучший способ - съехать с места твоей постоянной регистрации!

Кстати, офицеров запаса призывают круглогодично, а не только весной и осенью!

1. Чушь полнейшая. Если приказ о призыве вынесен до 1.01.08, то призывать будут и после этого срока - закон не имеет обратной силы.

2. Самый лучший способ - оформить законную отсрочку, например, поступить в платную аспирантуру. Бегать, как предлагает Д. Биглов, не советую - могут поймать в любой момент, и прощай свобода на 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не получали под роспись повесток из военкомата, а тем более предписание об убытии к месту прохождения военной службы, то, возможно, ваша отсидка закончится вполне благополучно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю пока бегать.

Слива, что по этому поводу думаешь?

Я к беганью вообще отрицательно отношусь. Но это личное.

А в Питере с этим с одной стороны легче: переехал в соседний район на съемную квартиру и повестки не дойдут.

Но с другой стороны сложнее: менты проверяют регулярно.

К тому же нужно искать работу сероватую, в организации, которая не будет данные в военкомат передавать.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, скрываться – это значит жить в постоянном страхе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, скрываться – это значит жить в постоянном страхе.

А также подвергать себя постоянному риску быть пойманным и отправленным в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти весь этот призыв отбегал. Только под конец в аспу зачислился. Уже писал здесь- страх присутствовал с нач. октября две-три недели. К ментам правда ни разу в руки так и не попал (кроме, ГИБДД). Но, ИМХО, лучше спокойно поступить в платную аспирантуру (там и парить особенно не будут, но и отсрочку дадут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к беганью вообще отрицательно отношусь. Но это личное.

А в Питере с этим с одной стороны легче: переехал в соседний район на съемную квартиру и повестки не дойдут.

Но с другой стороны сложнее: менты проверяют регулярно.

К тому же нужно искать работу сероватую, в организации, которая не будет данные в военкомат передавать.

 

Оффзапов, насколько я понимаю, менты при облавах не трогают. Частные компании, как правило, в военкомат данные не отслают - всегда проще заплатить небольшой штраф, чем подставлять своих сотрудников. Так что, думаю, для офзапа проблем связанных с беганьем я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, скрываться – это значит жить в постоянном страхе.

 

С другой стороны, возможно, некоторым это нравиться. Тонус, адреналин и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не получали под роспись повесток из военкомата, а тем более предписание об убытии к месту прохождения военной службы, то, возможно, ваша отсидка закончится вполне благополучно.

 

Под "отсидкой" обычно несколько другое понимается, чем скрывательство от военкомата. :))))

Извините, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти весь этот призыв отбегал. Только под конец в аспу зачислился. Уже писал здесь- страх присутствовал с нач. октября две-три недели. К ментам правда ни разу в руки так и не попал (кроме, ГИБДД). Но, ИМХО, лучше спокойно поступить в платную аспирантуру (там и парить особенно не будут, но и отсрочку дадут).

Беготня от военкомата подобна лотерее - никто не гарантирует, что ты вытянешь счастливый билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и бегайте, кто вам не дает? Ваша жизнь, Ваше решение. Насколько правильным оно окажется, не знаю.

Просто в 2008 году грядет не только существенное сокращение срока службы, но гораздо более значительное событие: президентские выборы. Что будет потом, кто знает? Все эти сокращальные метания сделаны именно с прицелом на него. Но насколько закрутят гайки после?

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицер запаса вполне может добегаться до прокуратуры с возбуждением против него уголовного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому, чаще всего и приводит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В народе говарят, что срок срочной службы с 2009 года увеличится до 2.5 до 3х лет!! потому что неуспевают обучить срочников!! Правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В народе говарят, что срок срочной службы с 2009 года увеличится до 2.5 до 3х лет!! потому что неуспевают обучить срочников!! Правда ли это?

 

Данное утверждение-ничем не обоснованные слухи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В народе говарят...

 

В народе говорят, что кур доят!

(извиняюсь за резкость).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати если допустим будут увеличивать срок службы,тем кто сейчас служат/пойдут служить в осенний призыв могут накинуть на положенный 1 год?

просто интересно...

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...