Перейти к содержанию

По Военному билету


Smertnik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня признали не годным на 1ой мед.комиссии в конце весеннего призыва. Во время осеннего меня опять признали не годным, а военный билет говорят, что не выдадим до января.

Правомерно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, меня признали не годным на 1ой мед.комиссии в конце весеннего призыва. Во время осеннего меня опять признали не годным, а военный билет говорят, что не выдадим до января.

Правомерно ли это?

 

Здравствуйте! ВБ обязаны выдать в течение 10 дней со дня принятия решения ПК (приказ МО №400).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! ВБ обязаны выдать в течение 10 дней со дня принятия решения ПК (приказ МО №400).

 

Первая медкомиссия была в железнодорожном.

А сейчас говорят: мы признали тебя не годным,а областная комиссия может признать годным. Если так то мы(военкомат) тебе позвоним.

 

Как мне добиться получения ВБ в ближайшее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая медкомиссия была в железнодорожном.

А сейчас говорят: мы признали тебя не годным,а областная комиссия может признать годным. Если так то мы(военкомат) тебе позвоним.

 

Как мне добиться получения ВБ в ближайшее время?

 

Областная комиссия действительно вправе опровергнуть диагноз. В этом случае единственное, что вы сможете сделать - оспорить решение ПК субъекта РФ в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Областная комиссия действительно вправе опровергнуть диагноз. В этом случае единственное, что вы сможете сделать - оспорить решение ПК субъекта РФ в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.

 

А не могут ли они меня отправить на областную комиссию сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могут ли они меня отправить на областную комиссию сразу?

 

Дело в том, что сначала в области будут изучать ваше личное дело, а потом могут вызвать на контрольное медосвидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что сначала в области будут изучать ваше личное дело, а потом могут вызвать на контрольное медосвидетельствование.

 

Наш военком подписал мое дело, месяца полтора назад, так сколько мне еще ждать; до янворя что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш военком подписал мое дело, месяца полтора назад, так сколько мне еще ждать; до янворя что ли?

 

Обратитесь в ВК и поинтересуйтесь ходом вашего дела

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Сегодня был в ВК сказали что подтверждение диагноза из железнодорожного пришло,но за Вб приходить не ранее конца февраля.

Это правомерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Нет, не правомерно так как после утверждения ПК субъекта РФ ВБ должны оформить в течении 10 дней.

Но на практике как правило выдают позже. Можете подождать до февраля, а можете написать жалобу на сотрудников ВК в прокуратуру или суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Нет, не правомерно так как после утверждения ПК субъекта РФ ВБ должны оформить в течении 10 дней.

Но на практике как правило выдают позже. Можете подождать до февраля, а можете написать жалобу на сотрудников ВК в прокуратуру или суд.

 

Есть ли возможность ускорить этот процесс? Ведь суд или прокуратора тоже дело будут расматривать до февраля-март....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае бездействия органов гос. власти вы вправе обжаловать эти действия, иной процедуры закон не предусматривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...