Перейти к содержанию

Расписался в повестке и не явился


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нуждаюсь в консультации...

застали лично в подъезде, с дуру ляпнул, что да, это я такой то, такой то...всунули повестку, поставил подпись и не явился, в последствии.

через пару дней обнаружил в почтовом ящике письмецо угрожающее, типа не придете вам хана, уголовная ответственность, штраф и прочая туфта...

что мне делать, стоит ли являться на развлекательное мероприятие, или лучше смотаться жить в бабушкину квартируи забить на все?...

или попробовать придти и наговорить, что у меня тут боли в животе, голова кружится, сердце колит или что нибудь еще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

стоит ли являться на развлекательное мероприятие, или лучше смотаться жить в бабушкину квартируи забить на все?...

В случае Вашей не явки по повестке, дело будет передано в прокуратуру с ходатайством о проведении проверки на предмет законности Ваших действий, и если будет доказано, что подпись Ваша, отношении Вас будет возбуждено уголовное дело со всеми вытекающими последствиями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю, если я приду по повестке, меня должны будут направить на мед обследование в тот же день...а если с ним просто затянуть? и "устроить" какое нибудь заболевание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не факт, что после первой неявке по подписанной повестке сразу передадут дело в прокуратуру. В законе написано про неоднократные неявки. В любом случае шутить с этим не следует.

 

Если явиться в вк, то сразу на мед. комиссию, потом повестка на контрольную явку и в армию. Как вариант, можно на дату явки взять больничный и отправить его копию в вк, что не паниковали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, можно на дату явки взять больничный и отправить его копию в вк, что не паниковали.

 

по закону после окончания действия больничного, придется идти самому не дожидаяяь новой повестки.

 

 

В законе написано про неоднократные неявки

 

это где это такое указано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Хотел бы сдесь же задать подобный вопрос.

В повестке я расписался. Повестка форма 24.

22 ноября должен явится. Но 22 ложусь в больницу и лежу до 31 декабря. После того как больничный закончится в январе сразу топаю в ВК. Что меня там ждёт? И если я до весеенего призыва сделаю военный билет всё будет нормально??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка форма 24.

повестки оформляются Приложение номер 30

 

 

Но 22 ложусь в больницу и лежу до 31 декабря.

уважительная причина неявки. главное потом показать им бумагу что вы лежали в больничке.

 

 

После того как больничный закончится в январе сразу топаю в ВК. Что меня там ждёт?

ждет повестка на 1 апреля.

 

 

И если я до весеенего призыва сделаю военный билет всё будет нормально??

и как вы его сделаете в не призывное время? (нереализованные решения пк отменяются). каждый призыв новое МО и новое ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не распишусь в повестке на 1 апреля?

составят акт об отказе. потом отправят дело в прокуратуру и там будут решать возбуждать ли уголовное дело. статья 328 ук рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...