Перейти к содержанию

Вопрос касаемо договора с Адвокатом


w1Se
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сначала хотел написать ситуацию, ну а в конце будет сам вопрос.

Вообщем в том году во время осеннего призыва, так получилось что меня признали годным (хотя не должны были) и дали повестку на отправку в ряды нашей армии, ну и конечно я сразу же позвонил в комитет солдатских матерей, там ответил мне молодой человек (адвокат) и предложил свои услуги а именно консультацию и защиту в суде по делам связанными с призывом в армию, за приличную сумму денег, ну выбора у меня не было и конечно я отдал эту сумму денег, он отправил письмо в суд (обжалование приказа о решении медкомисии) в середине ноября примерно, ответное письмо пришло только в январе и то как в нем было написано что данный суд такими делами не занимается, но я слава богу в армию не пошел все было нормально (договор наш был в силе дальше) затем наступила весенний призыв, мы с ним пару раз перезванивались когда приходили повестки ( я его оповещал о них), он говорил что не ходи подождем след. повестку, она так и не пришла и весной я тоже ни куда не ушел и вот наступила осень, мне пришла повестка я ему позвонил мы встретились поговорили и все, я пошел военкомат и он признал меня не годным ввиду моего здоровья.

Суть в том что за все время было всего максимум 5 - 6 консультаций (личных встреч) в суде он за меня так и не ответил, то есть фактически ни чего не сделал кроме как отправил 1 раз письмо в суд ( да еще и не в тот который надо).... Вопрос заключается в том что могу ли я взыскать какую ту часть денег тех которые я ему отдал по договору или же не могу?

Заранее говорю что Адвокат не из вашей коллегии, честно говоря не знаю можно ли задавать тут такие вопросы, просто больше обратиться не куда, а деньги отдал приличные и хотелось бы хотя бы часть вернуть, очень надеюсь на ваше понимание и хотелось бы получить ответ, я был бы весьма вам благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. С данным вопросом Вам следует обратиться к юристу, специализирующемуся на подобных делах (взыскании ден. средств по гражданско-правовым договорам). Проблема в том, что для квалифицированного и полного ответа необходимо детально ознакомиться с условиями договора и детально изучить обстоятельства дела. В противном случае я боюсь быть голословным.

Кстати, суд "такими делами занимается", однако необходимость оспаривания тех или иных суд. актов и наиболее выгодные для Вас действия юриста также определить сложно. Допустима ситуация, в которой юрист хотел приостановить на законных основаниях решение о призыве Вас в ВС, решив в дальнейшем обойтись без суда. Насколько это соответствовало Вашим интересам сказать трудно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...