Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Начну с того что, 17 числа ко мне домой пришла наша доблестная милиция и отвезла в военкомат.

Начальник ВК грозился оштрафовать что я якобы уклонист, но ограничился предупреждением. На мед. освидетельствовании признали годным и поставили категорию Б-3.

После подписания различных документов выдали повестку с вещами на 23 число и контрольную явку 18 числа, а так же направление на обследования: флюорография, анализ крови и т.д.

 

Вопрос: а разве направление на обследования не должны были дать до мед. освидетельствования? и что будет если я не принесу результаты обследования?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Начну с того что, 17 числа ко мне домой пришла наша доблестная милиция и отвезла в военкомат.

Начальник ВК грозился оштрафовать что я якобы уклонист, но ограничился предупреждением. На мед. освидетельствовании признали годным и поставили категорию Б-3.

После подписания различных документов выдали повестку с вещами на 23 число и контрольную явку 18 числа, а так же направление на обследования: флюорография, анализ крови и т.д.

 

Вопрос: а разве направление на обследования не должны были дать до мед. освидетельствования? и что будет если я не принесу результаты обследования?

 

Заранее благодарен.

 

Здравствуйте! Диагностические мероприятия (анализы, флюорография) в соответствии с приказом №240/168 проводятся до начала медосвидетельствования. Так что на этом основании можно смело обжаловать решение ПК в суд по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу

 

Я так понимаю по этому образцу писать заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Солнцевский районный суд г.Москвы

 

Заявитель: Коржов Денис Сергеевич,

зарегистрированный по месту жительства:

г.Москва, ул. Лукинская д.5 кв.1

 

Должностные лица, действия которых оспариваются:

Призывная комиссия муниципального образования «Отдел военного

комиссариата г.Москвы по Солнцевскому району ЗАО г.Москвы»:

г.Москва, Солнцевский проспект, д.3

 

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу:

г. Москва, Солнцевский проспект, д.3

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

об оспаривании решения призывной комиссии муниципального образования

«Отдел военного

комиссариата г.Москвы по Солнцевскому району ЗАО г.Москвы»

и заключений врача, руководящего работой

по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу.

 

Я, Коржов Денис Сергеевич, в соответствии п.1 ст.26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" 17 ноября 2010 года проходил медицинское освидетельствование в Солнцевском районном военкомате. По результатам освидетельствования я был признан годным к военной службе с незначительными ограничениями. Это

заключение позволило призывной комиссии «17» ноября 2010 года вынести решение о призыве меня на военную службу. Считаю решение призывной комиссии и заключение врача незаконными на следующих основаниях:

Согласно п. 15 Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123, по направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объёме, устанавливаемых Министерством обороны РФ совместно с Министерством здравоохранения РФ. П. 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года, указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского свидетельствования

призывников таких мероприятий, как: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение

последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование. Указанные мероприятия в отношении меня не проводились в течение 30 дней до

медицинского освидетельствования. Следовательно, врачи-специалисты не имели права освидетельствовать меня «17» ноября 2010 года, и заключения врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, равно как и оспариваемое решение призывной комиссии, должны быть признаны незаконными и отменены.

На основании изложенного

 

ХОДАТАЙСТВУЮ:

 

Истребовать от военного комиссариата Солнцевского района г.Москвы (г.Москва, Солнцевский проспект, д.3) личное дело призывника Коржова Дениса Сергеевича;

 

 

ПРОШУ:

 

1.Признать незаконным и отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня годным к военной службе

2. Признать незаконным решение призывной комиссии Солнцевского района г. Москвы о призыве меня на военную службу;

 

 

Приложение:

• Копия настоящего заявления – 2 экз.;

• Квитанция оплаты госпошлины;

• Копия повестки

 

 

 

«19» ноября 2010 года

 

Добавлено через 10 минут

Правильно ли составлено заявление?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Солнцевский районный суд г.Москвы

 

Заявитель: Коржов Денис Сергеевич,

зарегистрированный по месту жительства:

г.Москва, ул. Лукинская д.5 кв.1

 

Должностные лица, действия которых оспариваются:

Призывная комиссия муниципального образования «Отдел военного

комиссариата г.Москвы по Солнцевскому району ЗАО г.Москвы»:

г.Москва, Солнцевский проспект, д.3

 

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу:

г. Москва, Солнцевский проспект, д.3

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

об оспаривании решения призывной комиссии муниципального образования

«Отдел военного

комиссариата г.Москвы по Солнцевскому району ЗАО г.Москвы»

и заключений врача, руководящего работой

по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу.

 

Я, Коржов Денис Сергеевич, в соответствии п.1 ст.26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" 17 ноября 2010 года проходил медицинское освидетельствование в Солнцевском районном военкомате. По результатам освидетельствования я был признан годным к военной службе с незначительными ограничениями. Это

заключение позволило призывной комиссии «17» ноября 2010 года вынести решение о призыве меня на военную службу. Считаю решение призывной комиссии и заключение врача незаконными на следующих основаниях:

Согласно п. 15 Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123, по направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объёме, устанавливаемых Министерством обороны РФ совместно с Министерством здравоохранения РФ. П. 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года, указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского свидетельствования

призывников таких мероприятий, как: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение

последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование. Указанные мероприятия в отношении меня не проводились в течение 30 дней до

медицинского освидетельствования. Следовательно, врачи-специалисты не имели права освидетельствовать меня «17» ноября 2010 года, и заключения врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, равно как и оспариваемое решение призывной комиссии, должны быть признаны незаконными и отменены.

На основании изложенного

 

ХОДАТАЙСТВУЮ:

 

Истребовать от военного комиссариата Солнцевского района г.Москвы (г.Москва, Солнцевский проспект, д.3) личное дело призывника Коржова Дениса Сергеевича;

 

 

ПРОШУ:

 

1.Признать незаконным и отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня годным к военной службе

2. Признать незаконным решение призывной комиссии Солнцевского района г. Москвы о призыве меня на военную службу;

 

 

Приложение:

• Копия настоящего заявления – 2 экз.;

• Квитанция оплаты госпошлины;

• Копия повестки

 

 

 

«19» ноября 2010 года

 

Добавлено через 10 минут

Правильно ли составлено заявление?

Заранее благодарен.

 

Здравствуйте! Да, юридически грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Сегодня отнес заявление в районный суд.

А нужно ли уведомить военкомат о том что я подал исковое заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ли уведомить военкомат о том что я подал исковое заявление?

Да. В целях оперативности, отправьте телеграмму в адрес начальника отдела ВК по Солнцевскому району г. Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Сегодня отнес заявление в районный суд.

А нужно ли уведомить военкомат о том что я подал исковое заявление?

 

Да, можно телеграммой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник еще один вопрос:

Могу ли я поступить в аспирантуру и при этом получить отсрочку при сложившейся ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В этом призыве Вы призваны, обжалуйте решение, параллельно поступайте в аспирантуру, отсрочка будет предоставлена только в следующий призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. нужно еще одно исковое заявление в суд писать или пока идет рассмотрение моего заявление, которое я вчера подал можно уже заниматься поступлением в аспирантуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете поступать в аспирантуру. Не забудьте уведомить военкомат, прокуратуру и милицию о том что решение о призыве обжаловано в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно!

Сегодня ко мне заявилась милиция(сегодня день отправки с вещам), Отец сказал

меня нету дома, и участковый решил со мной поговорить по телефону.

Он сказал что если я с ними не поеду, то на меня заведут уг. дело (на что я ему ответил, то что я еще в прошлую пятницу отнес заявление в суд и решение пк приостанавливается) Участковый много раз спрашивал почему это я решил написать заявление (обязан ли я ему отвечать?)и сказал что будут караулить меня теперь весь день (теперь боюсь из дома выходить=( )

Вопрос: могут ли на меня завести уголовное дело? и правомерны ли действия милиции(участкового)?

 

P. S.:Уведомление о том что я подал в суд отправил только в военкомат (вчера вечером)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно!

Сегодня ко мне заявилась милиция(сегодня день отправки с вещам), Отец сказал

меня нету дома, и участковый решил со мной поговорить по телефону.

Он сказал что если я с ними не поеду, то на меня заведут уг. дело (на что я ему ответил, то что я еще в прошлую пятницу отнес заявление в суд и решение пк приостанавливается) Участковый много раз спрашивал почему это я решил написать заявление (обязан ли я ему отвечать?)и сказал что будут караулить меня теперь весь день (теперь боюсь из дома выходить=( )

Вопрос: могут ли на меня завести уголовное дело? и правомерны ли действия милиции(участкового)?

 

P. S.:Уведомление о том что я подал в суд отправил только в военкомат (вчера вечером)

 

Здравствуйте.

Согласно п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе решений районной призывной комиссии приостанавливается до момента вступления решения суда в законную силу.

Соответственно, возбуждения уголовного в отношении Вас незаконно.

Отправьте письменное уведомление в прокуратуру и ОВД, что подали заявление в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приходили из военкомата (их случайно встретил мой брат), с какой-то бумагой на ней моя ФИО и печать.

Я конечно понимаю что тут нету гадалок, но

какие могут быть предположения для чего они приходили, ведь письмо с уведомлением

я отсылал (в ОВД, военкомат, прокуратуру)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приходили из военкомата (их случайно встретил мой брат), с какой-то бумагой на ней моя ФИО и печать.

Я конечно понимаю что тут нету гадалок, но

какие могут быть предположения для чего они приходили, ведь письмо с уведомлением

я отсылал (в ОВД, военкомат, прокуратуру)?

 

Если вам пытались вручить повестку, то это незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Сегодня сходил на почту за ценным письмом, которое пришло от районного суда.

Вот собственно и определение суда:

 

http://i061.radikal.ru/1012/3c/934725c328e2.jpg

 

Вопрос: мне нужно чтобы военкомат меня отправил на повторное мед. освидетельствование, где я покажу справку о том что я учусь в аспирантуре для получение отсрочки. Что для этого нужно?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сегодня сходил на почту за ценным письмом, которое пришло от районного суда.

Вот собственно и определение суда:

 

http://i061.radikal.ru/1012/3c/934725c328e2.jpg

 

Вопрос: мне нужно чтобы военкомат меня отправил на повторное мед. освидетельствование, где я покажу справку о том что я учусь в аспирантуре для получение отсрочки. Что для этого нужно?

Заранее благодарен.

 

В исправленном заявлении укажите данное требование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, а если ничего не предпринимать, мне вернут заявление и тогда военкомат

пришлет мне повестку с вещами или же на мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, а если ничего не предпринимать, мне вернут заявление и тогда военкомат

пришлет мне повестку с вещами или же на мед. освидетельствование.

 

Ст.136 ГПК РФ. В этом случае заявление будет считаться неподанным и возвращено заявителю со всеми приложенными к нему документами. Да, призывные мероприятия будут продолжены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Сегодня утро звонил участковый на моб. моему Отцу, сказал что мне нужно сегодня вечером к нему подойти и провести со мной "беседу"(ему за что-то нужно отчитаться)

 

Обязан ли я явится или же нет? И что может подразумеваться под "беседой"?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Сегодня утро звонил участковый на моб. моему Отцу, сказал что мне нужно сегодня вечером к нему подойти и провести со мной "беседу"(ему за что-то нужно отчитаться)

 

Обязан ли я явится или же нет? И что может подразумеваться под "беседой"?

 

Заранее благодарен.

Скорее всего вопросы,связанные с военкоматом его интересуют больше всего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня брата забрали в армию в декабре 2010 г. Ему уже 22 года. Все предыдущие призывные комиссии его признавали не годным к строевой службе, что написано было в приписном. Когда он пошел на последнюю комиссию, позвонил и сказал, что его забирают. Только потом мы узнали, что его заставили там написать какоето заявление что бызабрали по собственному желанию и в случае чего никто никакой ответственности не несет. у него были отсрочки: недобор веса 30 кг и опущение почек. В армии он уже лежал в госпитале с почками, на построение был болевой шок до потери сознания. В госпитале сделали узи и опущение левой почки подтвердилось. Что нам делать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...