Перейти к содержанию

Сервис по-военному или "очень кушать хочется"...


Рекомендуемые сообщения

Нужно было мне по достижении 27 лет получить военный билет. В военкомате написал заявление, но принять его вояки были готовы только после разговора о двухмесячных военных сборах.

Итак... Пухленький майор 2-х метрового роста в вальяжной позе и с какой-то канцелярской книгой:

- Ну что ж... будем проходить сборы... да... А что ж раньше не явились? Это ж ответственность! Это ж штраф! Ай-ай-ай... Ну на сборы поедем, да...

- Да я на сборы-то как-то не очень хочу. Уезжаю я скоро и вообще...

- Ну вот работали бы вы не с компьютерами, а на колбасном производстве! Я б у вас колбаски попросил...

(колбаской мужик явно не обделен - чистый чеширский кот из "Алисы", только черненький, на гаишника очень похож)

- Так колбаску-то я могу вам и так организовать. С радостью.

- Дааа? А сколько вы ее купить-то сможете?

- Достаточно, чтобы наесться.

- Не, ну сколько... я же так не знаю... ну вот если вы мне на 100 рублей купите, я обижусь... Да и вообще, вы же купите не ту, которую я люблю.

- Ну на 1000 куплю.

- Маловато как-то... Хорошо, но мало. 20 дней сборов останется. Давайте в 2 раза больше и идем за военным билетом?

Выгребаю из кармана наличку, которая есть с собой (чуть больше 1.5 тыс.) и протягиваю ему.

Он сочувственно вздыхает (видимо, соболезнует моему тяжелому материальному положению), аккуратненько выпрямляет бумажки и складывает в свою канцелярскую книгу (так вот она зачем нужна!). На заявлении надписывает "выдать через 3 дня".

Иду в канцелярию, отдаю заявление. Говорят:

- Через месяц приходите за билетом.

- Как же так? Вон на заявлении-то ваш начальник чего написал.

- Ааа... действительно! Ну что ж, приходите, сделаем.

Начинаю чувствовать себя важным клиентом.

 

В назначенный день прихожу - военкомат закрыт. Неужели, думаю, кинули? Звоню в дверь. Объясняю, что у меня есть бумажка от начальства, которое обещало мне все сделать к сегодняшнему дню. Сначала не верят, но увидев бумажку пускают.

"Неприемный день" в канцелярии выглядит как коллективное распитие чая. Сначала ругаются, но увидев бумажку предлагают сесть и обещают быстро все принести. Через 5 минут выхожу из пустого военкомата с новеньким военником.

Буквально vip-сервис за скромные деньги.

 

"Пользуйтесь нашими услугами! Недорого и быстро! Сухо и комфортно! Министерство обороны Российской Федерации всегда к Вашим услугам."

 

P.S.

Идя по какой-нибудь надобности в военкомат, будьте готовы к вымогательству посредством сборов. Возьмите небольшую денежку с собой. :ef:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, получение военного билет не зависит от прохождения сборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, получение военного билет не зависит от прохождения сборов.

 

Но часто проще застрелиться, чем доказать это военкоматчикам.:evil:

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще заплатить 1.5 тысячи и насладиться обслуживанием. Товарищ еще намекал на то, что у него комп плохой, но я промолчал, подумав, что если он так много хочет, то пойду по совету юриста писать заявление городскому комиссару. Но все оказалось проще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, иногда проще заплатить за ускоренную выдачу, чем доказывать и получить билет через пару месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если достигший 27 лет гражданин бегал от призыва, то помурыжат обязательно. Могут даже в военнике шлепнуть какой-нить штампик, типа "Уклонялся от мероприятий по в/у". Чтобы жизнь мёдом не казалась.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если достигший 27 лет гражданин бегал от призыва, то помурыжат обязательно. Могут даже в военнике шлепнуть какой-нить штампик, типа "Уклонялся от мероприятий по в/у". Чтобы жизнь мёдом не казалась.

 

"Уклонение от мероприятий по в/у" - административное правонарушение (если оно доказано), за которое налагается штраф от 50 до 500 руб. или выносится предупреждение , после чего вопрос считается исчерпанным. Простановка всяких таких штампиков в официальные документы - превышение должностными лицами своих должностных обязанностей, что в свою очередь является должностным или административным преступлением с сответствующими выводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на что этот штампик повлияет? :)

Может и ни на что. А может это будет основанием для неприема на хорошую работу. Зачем себе лишние черные метки? Жизнь длинная. И если в 40 лет это аукнется, то будет очень обидно.

Хотя это где как. Обычно не ставят.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если основанием для приема на работу будет мой военный билет, то на эту работу я просто не пойду, даже не имея таких записей в военнике. Там, где человека ценят по чему-то еще, кроме профессиональных данных, рассчитывать на нормальную жизнь нельзя. Это либо гос. организация, либо в ней до черта так называемых HR-менеджеров, которым просто нехрен делать, а свою нужность демонстрировать приходится любым способом. И то и другое - не вариант. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и ни на что. А может это будет основанием для неприема на хорошую работу. Зачем себе лишние черные метки? Жизнь длинная. И если в 40 лет это аукнется, то будет очень обидно.

Хотя это где как. Обычно не ставят.

 

Во-первых, не существует подобных "штампиков" (по крайней мере их постановка незаконна).

А, во-вторых, военный билет если и нужен для устройства на работу, то только как данность и никто по нему не будет изучать биографию кандидата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey79

 

Посмеялся от души. :lol:

Вы все сделали приавильно. Вся наша жизнь - сплошная оптимизация.

1.5 тыс руб - ИМХО существенно дешевле, нежели истребование военника путем суда (где помимо всего прочего еще придется доказывать законность игнорирования сборов).

 

Даже подписываясь на тяжелые услуги (аспирантура, здоровье и т.п.), люди поступают правильно - 2 потерянных года жизни за 7000 руб в месяц оказываются в конечном итоге дороже, нежели оплата тяжелых услуг...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...