Перейти к содержанию

Отправьте меня в армию


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Вот какая тема у меня..

Мне стукнуло 18 лет в сентябре, в сентябре же и пришла повестка на ноябрь, вот вчера проходил повторно проходил военкомат, по здоровью всё хорошо, только не много зрение ухудшилось... так вот, всех друзей призвали в армию, хотя они учатся в институте, а я учусь в техникуме и мне дали отсрочку на 2 года пока не закончу техникум... Но я хочу пойти в армию сейчас со своими друзьями что вернуться нам всем вместе... Куда мне обратиться чтобы меня призвали в армию сейчас???

И ещё вопрос, я хочу служить в морской Пехоте или в Спецназе, телосложение у меня крепкое, занимался боевым Самбо, к кому обратиться чтобы забрали в какой нить из этих вид войск?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

День добрый. Вам следует взять академ. отпуска и написать заявление на имя председателя ПК с просьбой призвать Вас в ВС. Относительно выбора вида/рода войск, увы, от Вашего желания он мало зависит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я хочу пойти в армию сейчас со своими друзьями что вернуться нам всем вместе

не факт что будешь служить вместе с ними.

учись давай, пока дают)

 

Куда мне обратиться чтобы меня призвали в армию сейчас???

отчисляйся из техникума. военкомат тебе будет только рад :dz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как мне пото попасть служить в спецназ или Морскую Пехоту? по контракту?

 

Добавлено через 5 минут

и мне всё равно если я не попаду с друзями, я просто хочу чтобы мы вернулись домой все вместе..

а учиться мне лень, меня из 10 класса выгоняли, потом выграли с 1 курса техникума, вот щас как то на 2 курсе другого техникума и то долги за первый курс остались, учёба это не моё, я хочу пройти срочную службу, потом подписать контракт и получать погоны офицера... Я бойцовый парень у меня сила а не ум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как мне пото попасть служить в спецназ или Морскую Пехоту? по контракту?

 

Добавлено через 5 минут

и мне всё равно если я не попаду с друзями, я просто хочу чтобы мы вернулись домой все вместе..

а учиться мне лень, меня из 10 класса выгоняли, потом выграли с 1 курса техникума, вот щас как то на 2 курсе другого техникума и то долги за первый курс остались, учёба это не моё, я хочу пройти срочную службу, потом подписать контракт и получать погоны офицера... Я бойцовый парень у меня сила а не ум

 

Здравствуйте! Да, по контракту (там будет новая медкомиссия).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как мне пото попасть служить в спецназ или Морскую Пехоту? по контракту?

 

Добавлено через 5 минут

и мне всё равно если я не попаду с друзями, я просто хочу чтобы мы вернулись домой все вместе..

а учиться мне лень, меня из 10 класса выгоняли, потом выграли с 1 курса техникума, вот щас как то на 2 курсе другого техникума и то долги за первый курс остались, учёба это не моё, я хочу пройти срочную службу, потом подписать контракт и получать погоны офицера... Я бойцовый парень у меня сила а не ум

 

Хм, ну с таким нежеланием учиться, как у вас, погоны офицера Вам не получить. Мамлейские курсы отменены с 2009 года, и то там требовалось как минимум полное среднее образование, так что теперь офицера можно получить только закончив ВУ или ВК при гражданском вузе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, я не хочу учиться, я хочу отслужить и идти по контракту и учиться заочно чтобы получить пагоны, ради того чтобы защищать Родину я готов учить материал который потребуется для получения пагон.. неужели у меня нету выходов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, я не хочу учиться, я хочу отслужить и идти по контракту и учиться заочно чтобы получить пагоны, ради того чтобы защищать Родину я готов учить материал который потребуется для получения пагон.. неужели у меня нету выходов?

 

Ну почему ж нет? Есть. Согласно Положению о порядке прохождения военной службы ст.21 п.2 пп.в "воинское звание лейтенанта присваивается гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на данную должность", а также ст.21 п.3 пп.в "воинское звание младшего лейтенанта присваивается гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на данную должность".

Т.е. Вы можете закончить заочно ВУЗ или ССУЗ, затем встать на офицерскую должность по которой ВУС родственен вашей гражданской специальности (например, закончили институт на бухгалтера, необходимо встать на должность в финслужбе, закончили на учителя физкультуры, необходимо стать начфизом) и Вы офицер.

Только вот, придется Вас огорчить, т.к. это все только по закону, на практике в МО просто не ставят на офицерскую должность, граждан (военнослужащих) закончивших ВУЗЫ (ССУЗЫ) не военной направленности и не имеющих ВК.

В принципе, можно попытаться получить офицерские погоны не в МО, а в другом силовом ведомстве, так с этим обстоит тоже все не так просто, как многим хотелось бы, но все же проще, чем в МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, чтобы автор не стал в итоге полицейским...

 

:biggrin: Вот как раз там и проще всего стать офицером. В ГИБДД и ИВС, чтобы получить мамлейские звездочки даже ССУЗ заканчивать не надо, всего лишь 11 классов и трехмесячные курсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак у меня 9 классов образование

 

Ну так я о чем и говорю, учиться придется в любом случае, но, опять же напомню о своих словах, даже с образованием далеко не факт стать офицером в спецназе или морпехах МО, в других ведомствах (там морпехов нет, но спецназ в некоторых имеется) попроще. Опять же попроще, это не означает, что реально, только то, что, при наличии связей, либо нуу очень сильного желания и большой настойчивости, МОЖНО стать офицером. Слово МОЖНО говорит о том, что из Вас не обязаны делать офицера, все зависит только от Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче я так понял щас проситься отслужить, потом после армии доучиться

 

Для Вас это, наверное, действительно будет самый приемлемый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё вопрос, могут ли в будущем ввести срок службы больше? и правда что в нашей армии недобор?

Теоретически увеличение срока службы может произойти к 2013 году, это вызвано демографическими проблемами. Недобор от нормы на сегодняшний момент по городу Москве составляет 33 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё вопрос, могут ли в будущем ввести срок службы больше? и правда что в нашей армии недобор?

 

Поправки в федеральные законы, в том числе и касательно увеличения срока службы по призыву, принимаются Государственной Думой и Советом Федерации, утверждаются Президентом РФ, поэтому на первый вопрос ответить не могу, т.к. не являюсь ни депутатом ГД, ни членом СФ, ни Президентом РФ.

Насчет недобора, все зависит от того какая категория военнослужащих Вас интересует, солдат и сержантов - недобор, прапорщиков и офицеров (после недавней реформы) - хватает в избытке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как славно, что в нас есть такие романтики!

Желаю тебе чтобы твои хрустальные желание не разбились о скалы наших реалий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как узнать в какие виды войск заберают служить? и сейчас служат только по области?

Добрый день, то, в каких войсках будет служить тот или иной призванный определяется в момент его нахождения на сборном пункте ровно тем, откуда придут заявки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ДАЛЕКО ОТ ДОМА ЗАБЕРУТ? СЛЫШАЛ ЧТО ЩАС ВВЕЛИ ЕСЛИ яРОСЛАВЕ ТО В яРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ, ЕСЛИ мОСКВИЧ, ТО В мОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ДАЛЕКО ОТ ДОМА ЗАБЕРУТ? СЛЫШАЛ ЧТО ЩАС ВВЕЛИ ЕСЛИ яРОСЛАВЕ ТО В яРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ, ЕСЛИ мОСКВИЧ, ТО В мОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Насколько я знаю, это пока еще в качестве эксперимента и не во всех регионах действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что-то не понимаю, зачем нужны были ШП если можно сразу на мамлея с средним образованием рвануть?

я бы сам на контракт пошел, но куда угодно не хочу, а туда где проходил срочную службу почему-то не берут, говорят набора на контракт нет, я не понял в гарнизоне или вообще по РФ, во всяком случае сейчас иду в ГУ ФСИН, а на счет полицейского солидарен ХDDDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ДАЛЕКО ОТ ДОМА ЗАБЕРУТ?

То где будет проходить службу тот или иной призванный определяется только в момент его нахождения га сборном пункте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...