Перейти к содержанию

отит, 3 операции


bairinc0
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

помогите разобраться с ситуацией

в 2006 году обратился к лор врачу был поставлен диагноз Хронический двухсторонний эскудативный средний отит. В больнице мне сказали что у меня проблемы с носом назначили операцию по удалению ракушек.

в 2007 году (через полгода) я продолжил лечение мне был поставлен диагноз Хронический двухсторонний эскудативный средний отит, суспицио киста барабанной полости. Была проведена операция.

После этого скажем так "успокоился" и пошёл к врачу только в 2009 году и снова операция.

После выписки из больницы буквально на первом осмотре врач сказал что нужно делать операцию через полгода тк эта результата не дала

вот Эпкириз последней операции

 

Поступил на стационарное лечение в ЛОР отделение 14 января 2010 года с ДЗ: Киста среднего уха слева. Кондуктивная тугоухость.

Жалобы при поступлении на снижение слуха в левое ухо, чувство заложенности в левом ухе, распирания в левом ухе, незначительное выделение желтого цвета, переодический шум в ухе.

Анамез заболевания: впервые тугоухость отметил в 17- летнем возрасте. В 2006 году выявлен - хронический левосторонний средний отит. в 2007 году произведена тимпанотомия; тимпанопластика 1 типа. Выявлена киста барабанной полости. Рецедив кисты в июле 2009 года. Произведена тимпанотомия с ревизией барабанной полости; установка дренажной трубки. В послеоперационном периоде рецидив кисты.

Отоскопия: барабанная перепонка справа без особенностей. Слева в слуховом проходе сухо, выделений патологических нет, сухие корочки на барабанной перепонке, последняя выбухает, синюшно - бурого цвета, контуры отрицательные, сосцевидный отросток безболезненый.

На аудиограмме: пороги слуха повышены до 35 децибел с костно воздушным интервалом.

На рентгенографии височных костей по Шулеру:пневматизация клеток сосцевидного отростка отсутствует. Имеется очаг деструкции слева в проекте антрума. Дополнительные образования не выявлены.

Клинический диагноз: киста левой барабанной полости. Смешанная форма тугоухости.

15 января 2010 года под местной анестезией р-ром лидокаина проведена операция левого уха - тимпанотомия; ревизия барабанной полости; установка дренажной трубки. Вторая операция - Антротомия с дренированием ПВХ трубками.

Послеоперационный период протекал гладко, без осложнений.

На фоне проведённого лечения отмечается положительная динамика, общее состояние улучшилось, барабанная перепонка мутная, истончена, серая, выделений патологических не отмечает. Заушная рана заживает вторичным натяжением. Швы сняты на 8-9 сутки. Дренажные трубки удалены.

Сейчас больное (левое) ухо слышит плохо, шёпот различаю с очень большим трудом. Иногда бывают боли

на что я могу расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На категорию "В" по статье 38 или 40.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых спасибо за быстрый ответ.

во вторых

Чтобы "приблизить" такой "диагноз" какие меры желательно предпринять?

Я планирую сходить к моему ЛОР врачу.

Плюс у меня кое какие проблемы (аллегия, плоскостопие) имеет ли смысл "пробивать" и эти направления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно.Обращаемость главный козырь,С аллергией и плоскостопием пока не стоит суетиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ещё раз.

А кроме осмотра (который я так и так хоте пройти, ибо сейчас есть жалобы на уши) у ЛОРа, что то ещё посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить шепотную речь и сделать Аудиограмму.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что забыл спросить:

Попадает ли моя последняя операция под данную статью:

После радикальной операции на одном среднем ухе с хорошими результатами граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу и поступлении на военную службу по контракту признаются временно не годными к военной службе сроком на 12 месяцев после произведенной операции. По истечении этого срока при полной эпидермизации послеоперационной полости заключение выносится по пункту "в" статьи 38 расписания болезней.

если попадает то я так понимаю что мне положена отсрочка - год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно,на 12 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил к ЛОРу, отправили к сурдологу.

сегодня сходил к сурдологу долго меня "крутили - вертели" говорили "у вас же слух ухудшился! надо что то делать!" (а я типа не знал), потом написали, очень непонятным почерком, видать чтобы не расстраивался, примерно следующее(что смог более менее различить):

Шёпотная речь на правое ухо - 6 метров

на левое ухо не воспринимает

...

лев. ср отит. (состояние после антротомии) смешанная форма тугоухости IV степени (слух ближе к глухоте на левое ухо)

Это п.40 в) - категория В?

 

я так понял, что если на одно ухо восприятие шёпотной речи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали ещё к алергологу зайти, направление выписали на платный анализ крови, но в больнице куда направили сейчас нет реагентов (уже месяца 2 как нет). в другую больницу пока не дозвонился

есть ли смысл идти к аллергологу без анализа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам лучше определиться с направлением приложения усилий.А то военкомат определится за Вас.Категорию годности будут устанавливать только по одной статье.Сделайте Аудиограмму.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет.

 

Я аудиограмму сделал у сурдолога (у нас вообще без аудиограммы они не принимают), сейчас возможности сделать скриншот нету, вот нарисовал её в экселе:

http://i036.radikal.ru/1011/0e/0be98e9bc463.jpg

 

Синим - левое ухо

Сплошным синим - как я понял когда мне делали с заглушением

 

PS: А на аллергию меня отправил ЛОР, получается мне пока лучше "повременить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну заключение по аудиограмме должен делать ЛОР врач.К аллергологу можете сходить,но особенно ни на что не рассчитывайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ.

Как вы думаете мой случай (левое вообще не воспринимает шёпотную речь, правое - 6 метров) относится к

Восприятие шепотной речи, не препятствующее прохождению военной службы для лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, должно быть на расстоянии не менее 1 м на одно ухо и на расстоянии не менее 4 м на другое ухо или на расстоянии не менее 3 м на оба уха

 

К аллергологу пожалуй схожу - всё равно нужно будет, когда лечиться буду. Для начала вообще надо анализы сдать (буду искать лабараторию в которой есть реагенты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, относится

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, относится

а что мне это даёт?

я временно не годен (в смысле в этот призыв не заберут) или вообще не годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО этому заключению ВЫ не годны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО этому заключению ВЫ не годны

Извиняюсь за глупость вопроса, это получается категория "В","Д" или "Г"?

То есть по данному заключению меня в армию не берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория годности В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо вам большое за терпение и внятные ответы.

Как говориться хоть что то во всех моих болезнях есть "хорошее". Буду лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам в этом!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...