Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вот у меня такая ситуация: был на мед. комиссии в военкомате, где хирург направил меня в поликлинику на обследование к хирургу,который направил меня в обл. больницу к ангионеврологу, который назначил мне процедуру ЭЭГ и АРГ 28-го декабря (из-за длинной очереди наверно). Военкомат уже присылал повестку на предварительную отправку, но я не пошел (поздно заметил её в ящике). Могут ли забрать меня без этого обследования до 28-го числа или я этот призыв "пролетаю"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли забрать меня без этого обследования до 28-го числа или я этот призыв "пролетаю"?

Забрать не могут, если даже и заберут, эти действия будут не законными.

Так что скорее всего в этот призыв вы в ВС РФ не уйдете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрать не могут, если даже и заберут, эти действия будут не законными.

Так что скорее всего в этот призыв вы в ВС РФ не уйдете.

а вот военкомат думает по другому. звонили от туда, сказали, что у меня откуда-то группа Б2 (что-то с незначительными...) и что отправят служить до конца месяца. когда поеду к начальнику военкома, что ему сказать? что не имеете права забирать, когда я на обследовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы проходите обследования по направлению от военкомата, то в отношении вас до окончания прохождения обследования не может быть вынесена категория годности и решение призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сегодня там, вручили повестку на отправку. сказали, что я не явился в течении недели, когда нужно было принести все результаты и хирург поставил категорию Б-с незначит. ограничениями. законны действия военкома и стоит-ли их оспаривать, ведь повестку я подписал. и еще, без результатов ЭЭГ и флюрагрофии могут они вынести категорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

законны действия военкома и стоит-ли их оспаривать

Вам в любом случае сейчас , что бы приостановить решение необходимо обращаться в суд, именно по этим основаниям!!!

 

и еще, без результатов ЭЭГ и флюрагрофии могут они вынести категорию?

На практике могут, однако это противоречит 400-му Приказу мин обороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сегодня там, вручили повестку на отправку. сказали, что я не явился в течении недели, когда нужно было принести все результаты и хирург поставил категорию Б-с незначит. ограничениями. законны действия военкома и стоит-ли их оспаривать, ведь повестку я подписал. и еще, без результатов ЭЭГ и флюрагрофии могут они вынести категорию?

Военкомат может все (даже если это незаконно). Вы имеете право обжаловать решение призывной комиссии как в вышестоящую призывную комиссию так и в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, действия сотрудников призывной комиссии незаконны, так как по Закону они не имеют право проводить мед.освидетельствование без получения результатов Ваших анализов. Это железное основание для признания решения призывной комиссии незаконным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право обжаловать решение призывной комиссии как в вышестоящую призывную комиссию так и в суд.

 

а какие документы нужно предоставлять в суд и в какой суд обращаться? по повестке отправка 1-го декабря, успею ли я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие документы нужно предоставлять в суд и в какой суд обращаться? по повестке отправка 1-го декабря, успею ли я?

По поводу суда советую ознакомится с главой 25 ГПК РФ. (суд по месту заседания ПК) Как только Вы подадите заявление в суд, исполнение решения ПК приостанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял, в суд писать заявление по месту жительства можно, а вот то, что я в повестке на отправку расписался ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял, в суд писать заявление по месту жительства можно, а вот то, что я в повестке на отправку расписался ничего?

Повторяю подача заявления об оспаривании решения призывной комиссии приостанавливает исполнение решения ПК на все время судебного разбирательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а заявление пишется в свободной форме? или нужно ссылаться на статьи? есть образец где-нить?

 

Примерные образцы заявлений вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат настойчиво хочет меня забрать)) копию дела не выдает, объясняя это уездом начальства на комиссию.По предварительным результатам обследования выявлены значительные нарушения, однако зав. комиссией говорит что все нормально. Хирург из поликлиники отказывается подписывать заключение, без заключения ангионевролога, которого мне проходить только 28(!) декабря. До отправки осталось 5 дней. как можно еще остановить\притормозить время по повестке, ведь в суд подать уже точно не успею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат настойчиво хочет меня забрать)) копию дела не выдает, объясняя это уездом начальства на комиссию.По предварительным результатам обследования выявлены значительные нарушения, однако зав. комиссией говорит что все нормально. Хирург из поликлиники отказывается подписывать заключение, без заключения ангионевролога, которого мне проходить только 28(!) декабря. До отправки осталось 5 дней. как можно еще остановить\притормозить время по повестке, ведь в суд подать уже точно не успею

 

Здравствуйте! В суд подать можно до даты отправки. Заявление можно направить по почте. В заявлении пишите ходатайство об истребовании личного дела вместе с решением ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть всего сделать 2-а заявления: одно в суд, с ходатайством дела, другое в военкомат, чтоб в розыск не объявляли. я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть всего сделать 2-а заявления: одно в суд, с ходатайством дела, другое в военкомат, чтоб в розыск не объявляли. я правильно понял?

 

В ВК можете направить телеграмму с уведомлением об обращении в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста. в октябре у меня было сотрясение мозга,получил об этом справку в травма пункте. сам в военкомат не пошол,тк где то год скрывался,копию справки через отца хотел в ВК передать чтоб отсрочку дали. а там сказали что справка им не нужна, и чтоб я сам пришол когда выздоровлю. пожскажите может ее в письме отправить или вообще как быть??? у меня это последний призыв,в январе уже 27 будит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы можете отправить справку заказным письмом с уведомлением

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убедил-таки начальника комиссии отпустить меня до окончания прохождения обследования. Спасибо всем участникам форума, благодаря вашим советам я грамотно сумел разобраться с этим делом. Только начальник сказал, что меня все равно заберут т.к. отправка будет до 15-го января))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убедил-таки начальника комиссии отпустить меня до окончания прохождения обследования. Спасибо всем участникам форума, благодаря вашим советам я грамотно сумел разобраться с этим делом. Только начальник сказал, что меня все равно заберут т.к. отправка будет до 15-го января))

 

Отправка после 31 декабря незаконна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот повестку мне теперь должны другую вручить на отправку? ведь по той, которую я подписал, отправка уже была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,совершенно верно, но с датой до 31 декабря

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот повестку мне теперь должны другую вручить на отправку? ведь по той, которую я подписал, отправка уже была.

да, Вам должны дать другую повестку на явку в военный комиссариат. В случае, если Вы проходите по акту - то должны самостоятельно после прохождения обследования явиться в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...