Перейти к содержанию

Работа!


LeeXaa

Рекомендуемые сообщения

Я сейчас работаю на гос. предприятии, я срочник и хочу после 6 месяцев заключить контракт. Меня уволят с организации на которой я сейчас работаю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не очень ясен. Как Вы можете одновременно являться военнослужащим срочной службы и одновременно работать на гос. предприятии?

В общем, на время прохождения мероприятий направленных на призыв, Вы освобождаетесь от работы, с сохранением за Вами места работы. На время прохождения военной службы место службы за Вами не сохраняется.

 

«Статья 6. Материальное обеспечение граждан в связи с исполнением ими воинской обязанности или их поступлением на военную службу по контракту

1. Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы в размере не более 1 000 рублей, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По закону "О воинской обязанности и военной службе" ст.6 п.1 (с изменениями от 12 апреля 2007 г.)

 

Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

 

Я работаю в негосударственной конторе... правильно ли я понимаю, что мне должны выплатить средний заработок на время моего прибывания в больнице (госпитализация на время обследования, послал военкомат)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону "О воинской обязанности и военной службе" ст.6 п.1 (с изменениями от 12 апреля 2007 г.)

 

 

 

Я работаю в негосударственной конторе... правильно ли я понимаю, что мне должны выплатить средний заработок на время моего прибывания в больнице (госпитализация на время обследования, послал военкомат)?

В данном случае вам будет выплачиваться зарплата как по больничному.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как по больничному.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...