Перейти к содержанию

Как в этот раз избежать армии?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В общем ситуация такая: родился в июне 1986 года, проживаю в городе Братске Иркутской области. В 2003 году закончил среднюю школу и поступил в университет города Томска. В 2005 году отчислили за академическую неуспеваемость, в 2005 году восстановился на другой факультет и через год опять отчислили по этой же причине. В 2006 году восстановился в университет в городе Братске. Весной 2009 года получил первую повестку на МК, я там сказал, что до 8 лет ссался, отправили с актами к неврологу. Осенью получил опять повестку на МК, я принес прошлые акты и сказал, что ссался до 14 лет, опять отправили с актами в урологический стационар. Сейчас опять пришла повестка на 15 ноября, точнее принес ее муж какой то сотрудницы военкомата. Прошел МК, сказали здоров с незначительными ограничениями из-за того что плохо вижу оттенки и зрение 0,4-0,5. В этот раз жаловался на спину и на шею. Без основательно, т.е. в больницу по этим поводам я не обращался, а амбулаторная карта утерена в поликлинике. Ни каких актов не последовало... То что я годен, сказала мне старший врач, после нее я собрал вещи и ушел, я не стал заходить в последний кабинет и тем самым не получил следующую повестку.

16 ноября позвонили из военкомата и устно обязали меня прийти, т.к. я годен. Напугали если не приду 22 ноября до 11:30, то будут принимать меры через сотрудников милиции.

Также 16 ноября сходил к своему участковому терапевту, она дала направление на ренген поясницы и сказала сдать анализы мочи. Результаты будут готовы только 22 ноября после 15:00.

 

Возникает вопрос:

1. что мне грозит за не полноценную пройденную комиссию? ведь меня предупреждали, что в последний кабинет нужно зайти обязательно и получить повестку

2. как мне в этот раз избежать армии? у кого какие мыли?

Может написать жалобу на военкомат, то что я жаловался на спину, а они мне не дали акты на обследование? А если у меня со спиной все в порядке... (поясница действительно последнее время немного по баливает)

Или написать заявление на АГС? А как же сроки в данном случаи? И то что я избежал последнего кабинета? И то что у меня отсрочка закончилась еще в 2005 году?

Или может просто прийти в военкомат, получить следующую повестку и обжаловать ее на основании амбулаторного обследования? Наверное это самый лучший вариант? Но тогда на что мне опереться, на какой закон, что указывает на то что здоровье важнее, чем "план" по призыву? И куда подавать жалобу, какие прикреплять документы и т.д.?

Надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже отвечено на этом сайте http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=34494

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...