Перейти к содержанию

Повестка по почте.


Гость sgww

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, подскажите пожалуйсто, мне пришла повестка по почте (на почтовой карточке), просят явится 27 декабря. Сверху на ней написано повторно и приписанно, что в случае неявки - передача в федеральный розыск. В Текущий призыв, я не за какие повестки не расписывался (родственники тоже), вопрос это утка военкомата или если повестку мне отправили по почте и почтальйо принес её на дом (хоть я в получении и не расписывался, расписались родители) могут ли меня объявить в розыск, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане обязаны являть по повесткам военного комиссара. Повестки должны вручаться под личную роспись призыника. Родители не обязаны вручать/передавать Вам повестку военного комиссара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы они могли объявить тебя в федеральный розыск. То у нас был все призывники были там. :)

 

Отправь её назад в военкомат. Мой знакомый сделал именно так.

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть имеет смысл позванить в военкомат и узнать на каких основаниях они собираются объявить меня в розыск и почему на карточке стоит повторно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Скоро в поветках (почтовых карточках) будут писать "в случае неявки - расстрел на месте". Полагаю, это не изменит ситуацию кардинально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Здраствуйте, подскажите пожалуйсто, мне пришла повестка по почте (на почтовой карточке), просят явится 27 декабря. Сверху на ней написано повторно и приписанно, что в случае неявки - передача в федеральный розыск. В Текущий призыв, я не за какие повестки не расписывался (родственники тоже), вопрос это утка военкомата или если повестку мне отправили по почте и почтальйо принес её на дом (хоть я в получении и не расписывался, расписались родители) могут ли меня объявить в розыск, заранее спасибо.

 

Считай это спамом, это просто запугивания зеленых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, sgww, не подскажите, имеется ли в почтовой карточке ссылка на нормативный акт, позволяющий объявить Вас в "федеральный розыск"? И еще, форма повестки установлена Пиказом МО РФ №400, о почтовых карточках со страшилками там ни слова нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, sgww, не подскажите, имеется ли в почтовой карточке ссылка на нормативный акт, позволяющий объявить Вас в "федеральный розыск"? И еще, форма повестки установлена Пиказом МО РФ №400, о почтовых карточках со страшилками там ни слова нет.

 

Могу дать ссылочку одного форума, где человека вообще жестко пресовали, расклеивали фотки его на столбе и кричали - убей уклониста. После общения в прокуратуре, оказалось что он не уклонист и на него даже дело не завели, дают военник:twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Сылки не надо, с ситуацией в общих чертах знаком. Предполагаемый "уклонист" из Москвы? Подобная практика запугивания существует благодаря пассивной позиции большинства призывников.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дать ссылочку одного форума, где человека вообще жестко пресовали, расклеивали фотки его на столбе и кричали - убей уклониста. После общения в прокуратуре, оказалось что он не уклонист и на него даже дело не завели, дают военник:twisted:

 

Кинь пожалуйста интересно:crazy2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дать ссылочку одного форума, где человека вообще жестко пресовали, расклеивали фотки его на столбе и кричали - убей уклониста. После общения в прокуратуре, оказалось что он не уклонист и на него даже дело не завели, дают военник

Обязательно дайте. Будет интересно узнать, на какие гадости может пойти военкомат и как с ними бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дать ссылочку одного форума, где человека вообще жестко пресовали, расклеивали фотки его на столбе и кричали - убей уклониста. После общения в прокуратуре, оказалось что он не уклонист и на него даже дело не завели, дают военник:twisted:

 

Ждем с нетерпением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Сылки не надо, с ситуацией в общих чертах знаком. Предполагаемый "уклонист" из Москвы? Подобная практика запугивания существует благодаря пассивной позиции большинства призывников.

 

Да из Москвы. А вообщем парень молодец. Добился своего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Особенно насчёт капитанши, клепающей на принтере и расклейвающей фальшивые объявления о розыске. Может, она военкома на работе удовлетворяет? Тогда почему капитан, а не выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Особенно насчёт капитанши, клепающей на принтере и расклейвающей фальшивые объявления о розыске. Может, она военкома на работе удовлетворяет? Тогда почему капитан, а не выше?

 

Не знаю. Из истории понятно только одно-пути есть разные. Это хороший совет для всех оф. запов. И до чего могут опуститься эти крысы, чтобы сбить человека с правильного пути, а когда их прижали, начали мямлить всякую хрень и ничего толком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форма повестки установлена Пиказом МО РФ №400 для военных, а для призывников есть федеральный закон где написано "по повестке (ВЫЗОВУ)" Что есть "вызов" почитайте у Даля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форма повестки установлена Пиказом МО РФ №400 для военных, а для призывников есть федеральный закон где написано "по повестке (ВЫЗОВУ)" Что есть "вызов" почитайте у Даля....

 

Это Вы Сергей к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Сергей.ru В Законе написано (Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу):

3. На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата

О вызовах тут не говорится. В КОАПе тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...