Перейти к содержанию

Вот проблемка такая, помогите


Рекомендуемые сообщения

Я учусь в МГТУ на 3 курсе, должен быть на 5!!! один академ, и перевод на другую специальность с понижением!

Учился на военной кафедре, потом написал рапорт что переведен и тд....

Теперь на Военке выду учиться с сентября! У меня перезачет короче говоря!!

Спустя 2-3 месяца как я перевелся, мне прешла повестка явиться в больничку, на "мероприятие связаное с призывом". С собой иметь амбулаторную карту!

Что короче делать??? Должны ли заберать с военки? Я веть подписывал договор и числюсь у них!!!???

Помогите, буду очень признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас не отчисляли с института, не отчисляли с военки, нет задолжностей, и справки для военкомата носили вовремя, то проблем быть не должно.

 

МГТУ это ведь Бауманка, так там военка как раз с 3го курса начинается.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь в МГТУ на 3 курсе, должен быть на 5!!! один академ, и перевод на другую специальность с понижением!

Учился на военной кафедре, потом написал рапорт что переведен и тд....

Теперь на Военке выду учиться с сентября! У меня перезачет короче говоря!!

Спустя 2-3 месяца как я перевелся, мне прешла повестка явиться в больничку, на "мероприятие связаное с призывом". С собой иметь амбулаторную карту!

Что короче делать??? Должны ли заберать с военки? Я веть подписывал договор и числюсь у них!!!???

Помогите, буду очень признателен!

 

Боевую повестку Вам же не вручали, так зачем кипишевать раньше времени, сходите в ВК, узнайте что им надо. Если же вдруг по каким-то причинам Вам скажут, что Вы подлежите призыву (в ВК могут не знать, что Вы обучаетесь на военной кафедре, если последняя "протупила"), у Вас все равно будет время урегулировать этот вопрос - взять справку на военной кафедре и предоставить ее в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил на военную кафедру, там полковник званил в мой военкомат, там сказали что вроди как все равно подлежит призыву и тд... Чушь какаето....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил на военную кафедру, там полковник званил в мой военкомат, там сказали что вроди как все равно подлежит призыву и тд... Чушь какаето....

 

По сути Вас призывать не должны, поэтому стойте на своем и требуйте от военной кафедры чтобы Вас "отвоевали" у военкомата. В случае же если военная кафедра не захочет "портить отношения" с военным комиссариатом и решит "пожертвовать" Вами, смело обращайтесь в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри статью 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, мало что понял, понял точно что отсрочки я перебрал, а вот что там со временем обучения и тд... эт вот хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Про обучение всё подробно указанно в части 2 статьи 24 выше указанного закона.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...