Перейти к содержанию

Мед. обследование


Alex8
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Сегодня ходил в поликлинику по месту жительства. Получил множество направлений на сдачу анализов, прохождения ЭХО и рентген.

Могу ли я не являться по повестке на мед. обследование в ВК пока не пройду врачей, к которым дали направление, и не сдам все указанные в направлениях анализы? Причина обследования: брадикардия (а так же синусоидальная аритмия) и какой-то неустановленный диагноз (проходил обследование еще в 10-классе опять же в поликлинике по месту жительства).

 

И (прошу заранее прощения за назойливость) еще один вопросик: Из близких родственников у меня бабушка инвалид 2 группы и мама (11 месяцев до пенсии, не работающая, состоит на бирже труда, отец умер 7 лет назад). Опекуном для бабушки могу быть только я (мама не может быть по причине возраста).

Является ли это основанием для какой-либо отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1. ДА, явиться в военный комиссариат Вы можете и позже (после окончательного мед. обследование), но если Вы будите умышленно затягивать прохождение обследование, то военкомат может расценить данные действия по ст. 21.5 КоАП (уклонение от прохождения мед. обследования);

2. Согласно ст. 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе право на отсрочку предоставляется гражданам: являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.

Соответственно, оформление опекунства над бабушкой не будет являться основанием предоставления вам отсросчку от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...