Перейти к содержанию

Как пройти по минному полю?


Гость Sirin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 31 год. Я не служил в вооруженных силах. Сначала учился в ВУЗе и была отсрочка, но военную кафедру не посещал (она была по желанию). По окончании ВУЗа, удалось схорониться от призыва до непризывного возраста (с 23 до 27 лет), хотя Военкомат прилагал все усилия.

Вопрос???

Чего можно ожидать в такой ситуации, если я появлюсь в военкомате с целью получить военный билет? Смогу ли я безболезненно стать счастливым обладателем?

С ув. Sirin.

P.S. На иждевении никого нет. Детей тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут оштрафовать за нарушение правил воинского учета. Также Вас могут призвать на сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное, что Вам грозит - штраф 500 р. и попытка призвать на сборы (за их игнорирование - те же 500 р.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья!

Но, мне кажется, что мои деяния - уклонение от воинской обязанности, караются более сурово, чем два раза по 500 руб.

С ув. Sirin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не подписывали ни одну повестку, то действительно, максимум, что Вам грозит это 2 раза по 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья!

Но, мне кажется, что мои деяния - уклонение от воинской обязанности, караются более сурово, чем два раза по 500 руб.

С ув. Sirin.

 

 

Если вам за эти годы не смогли вручить повестки под роспись, то в отношении вас даже уголовного дела возбудить не получится.

 

Кроме того, по уклонению от призыва, как по преступлению небольшой тяжести, срок давности два года. Уклонение от призыва - преступление длящееся, и заканчивается в момент, когда вам исполняется 27 лет. То есть, в 29 лет срок давности истекает, и уголовной ответственности вы не подлежите в любом случае.

 

Кроме того, подумайте сами, если у военкомата была реальная возможность добиться возбуждения против вас уголовного дела, неужели бы они этого не сделали?

 

В военкомате вас конечно попытаются запугать самыми суровыми карами, но вы на это не поддавайтесь:cm:

 

Самое плохое, что с вами может произойти в военкомате - экстренная отправка на сборы. В том случае, если вам так не повезёт, что вы придёте туда в момент, когда из военкомата будут отправлять команду на сборы. Поэтому, если вы, идя в военкомат за ВБ, увидите стоящие рядом с ВК автобусы или ждущих чего - то людей непризывного возраста, лучше перенесите свой визит в ВК на другой день.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие подписывал, какие нет. Но доблестный наряд доблестных сотрудников милиции захаживал. И насколько я правильно помню, повестки давно не подписывают. Их просто подбрасывают в ящик или в дверь. И опять о мере наказания: Ведь в уголовном кодексе даже есть статья за уклонение. Если не ошибаюсь могут и арестовать (а потом посадить), могут и оштрафовать до 200 МРОТ.

С ув. Sirin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> насколько я правильно помню, повестки давно не подписывают

 

По неподписанной повестке невозможно доказать факт её вручения адресату. Не подписали – значит, Вас никто никуда не звал. То же самое и со звонками по телефону.

Юридическую силу имеет Ваша (и только Ваша!) подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы подписали повестку ф.24 на отправку в войска и не явились по ней без уважительной причине, в отношении Вас давно бы возбудили уголовное дело и вызвали в прокуратуру. Иными словами, Вам бы не дали догулять до 31 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. От рядового до маршала. Теперь я весь на понтах передеслоцируюсь в военкомат.

С ув. Sirin.

Понтов не надо. Можете только навредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...