Перейти к содержанию

Получил повестку для отправки в войска!!!


Sanya11
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Итак по порядку: 10.11.10 прошел медкомиссию в военкомате. Не смотря на все жалобы ко всем врачам (пытаюсь вытянуть на 80ст: врожденная деформация грудной клетки + дыхательная недостаточность) получил стандартный набор направлений на анализы (общий крови, мочи, кардиограмма, флюорография, выписка о прививках), направление на ФВД мне не дали. 16.11.10 в 16.30 пришел в военкомат отдать результаты анализов. Зашел в кабинет, где обычно заседает призывная комиссия. На тот момент в кабинете находились: военный комиссар, врач, руководящий работой медкомиссии, еще какой-то врач и медсестра. Отдал результаты анализов главному врачу, она сказала: "Присаживайся, сейчас посмотрим...". Что-то там посмотрела, вклеила все, что я принес в личное дело, после чего сказала: "Годен. А-3". После этого военком встрепенулся и сходу вручил мне повестку "с вещами на призывной пункт" на 18.11.10. На мою просьбу выдать мне "Постановление призывной комиссии", получил такой ответ: "Ты что? Какое постановление? Ты же сюда 10 минут назад пришел! У нас еще протокола заседания нет...". Я так понимаю, что протокол заседания ПК и ее постановление будут оформлены задним числом! В связи со сложившейся ситуацией, вопросы:

1. Сейчас у меня на руках три повестки: две "для прохождения медкомиссии", по которым я явился, и одна "для отправки в войска". Достаточно ли этого, чтобы доказать, что как таковой ПК у меня не было? И еще: по процедуре, должен был ли я расписаться в протоколе ПК или или еще где-то?

2. Являться с вещами в военкомат я не собираюсь. В связи с этим: какими негативными последствиями мне это грозит?

3. Ну, и как обычно: что делать?))

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

1). Доказательством вашей явки на заседание призывной комиссию является повестка. Доказательством вынесенного решения призывной комиссии будет являться протокол заседания призывной комиссии, который Вы имеете право требовать на основании ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе;

2). Неявка по повестке на отправку грозит возбуждением уголовного дела на основании ст.328 Уголовного кодекса РФ;

3). Обжаловать решение призывной комиссии Вы можете в течение 3 мес. с момента, когда Вы узнали о вынесенном решении. Чтобы приостановить решение призывной комиссии Вам необходимо обжаловать данное решение в призывную комиссию субъекта или в суд на основании п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...