Перейти к содержанию

Звонок из вк


n3k0

Рекомендуемые сообщения

посмотрел на форуме четкого нужного ответа по своему случаю не нашел...

позвонили из военкомата сказали придти к ним, и еще сказали что идти в армию 25 числа...как я понял мне надо придти за повесткой и расписаться...

как в этом случае поступить? из тех статей что нашел.. им нужно письменное доказательство моего уведомление и решения..подписать повестку или отказ от неё...и что мне делать в этой ситуации?? идти в армию через неделю пока что не охото, подскажите пожалуйста или подскажите какие статьи перечитать и правомерны действия вк, они вроде сами меня должны найти и заставить подписать повестку или отказ от неё ч__ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n3k0, если хочешь в армию иди сам в вк. если не хочешь то не иди (звонки из вк незаконны). Только врученная лично в руки повестка под личную роспись призывника обяжет явиться в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну само собой я пока что не хочу идти в армию...хотя я понимаю что это неизбежно... вот хочу как то себя хоть эмоцианально подготовить за месяц..ну или как получитса....значит пока они меня не найдут, мне не что не грозит как я понимаю

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит пока они меня не найдут, мне не что не грозит как я понимаю

да верно. мой тебе совет готовь себя не эмоционально а физически. запишись на бокс или кик боксинг и лучше там себя подготавливай. и мой тебе совет идти весной в армию - осенью одни минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по медицине не получитса..хотел откосить по ст. 68.В. списка болезней..съездил в областную боьницу но артроза 2й степени так и не обнаружили..вот сейчас думаю уйти из дома до 26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по медицине не получитса..хотел откосить по ст. 68.В. списка болезней..съездил в областную боьницу но артроза 2й степени так и не обнаружили..вот сейчас думаю уйти из дома до 26

плоскостопие можно самому намутить ходя в кедах когда погода позволяет, прыгать каждый день с гирями, гимнастика для стоп итд... но стоит ли это того?))

 

почему до 26? до 27 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как то так..

 

По крайней мере до 31 декабря скрываться. А вообще повестку могут когда угодно вручить, главное, чтобы дата явки по ней приходилась на призывное время.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awed и мой тебе совет идти весной в армию - осенью одни минусы.

А можно в этом месте поподробней. Скажите какие конкретно минусы и плюсы есть от того когда лучше идти - весной или осенью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал про вручение повестки за 3 дня до призыва...а если вручат за день, то она не действительна?

 

Говорю же, что вручить могут когда угодно. Важно, чтобы дата явки приходилась на призывное время, т.е. на дату, попадающую на интервал 01.04. - 15.07; 01.10-31.12.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал про вручение повестки за 3 дня до призыва...а если вручат за день, то она не действительна?

 

В законодательстве нет четкого регоамента за сколько дней вручать повестки. Там написано, что как правило за три дня до явки. Поэтому вручить могут когда угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 по теме. Вчера днём раздался звонок, подошла мать к телефону и после разговора сказала, что звонили из военкомата и я должен явится в него во вторник на медкомиссию. Повестки или ещё чего-то мне не приходило. + весной этого года я получил отсрочку на 6 месяцев из-за недобора по весу. Отсрочка идет от 25 мая. То-есть кончается она у меня 25 ноября. Дёргает меня военкомат на 23 и к тому-же по телефону. Обязан-ли я туда идти, если учесть, что как было написано выше повестки у меня нету и оповещение было по телефону, к тому-же говорил не я, а моя мама. Я и до этого слышал, что вроде-бы так призывать нельзя и как-то даже не хотел туда идти т.к. во вторник у меня рабочий день и не хотелось-бы терять смену, но когда об этом я сказал маме у неё началась истерика, что меня посадят в тюрьму и т.д. Хочу её успокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erenger, звонки из вк незаконны. за неявку ничего не будет.

 

Спасибо успокоили.:yes2: И ещё такой вопрос - могут-ли они до конца моей отсрочки вообще меня дёргать? Хоть осталось и мало, но всё-же. И если этот звонок незаконен, за неявку я не буду считаться уклонистом? Как я уже писал выше повестки не было вообще. Не в почтовом ящике, не маме, а я её вообще в глаза не видел.

З.Ы. До этого честно и добропорядочно ходил по всем 3м повесткам прошлых призывов.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сказал маме у неё началась истерика, что меня посадят в тюрьму и т.д.

:) как все мамы похожи в этом вопросе, сразу закатывают истерики.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если этот звонок незаконен,

 

Звонок законен т.к. слово "незаконен" подразумевает запрет на выполнение какого либо действия, в данном случае звонить они право имели, вот только ответственности за неявку не предусмотрено. С таким же успехом я могу тебе позвонить и сказать что я работник военкомата, и попросить тебя придти завтра с вещами.

 

Кстати говоря еслиб у тебя была повестка то за эту смену во вторник тебе должны были бы заплатить, а так...Как-бы по собственной инициативе пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо и ещё такой вопрос, правда он должен быть не в этой теме, но всё-же... У меня у матери с ногой проблемы, вернее что-то под коленной чашечкой у неё какая-то искусственная штука, которая скрепляет кости т.к. у неё был когда-то перелом. Нога выскакивает периодически и т.д. Этим летом она ушла с работы и теперь сидит дома (у неё через год пенсия) т.к. работать она уже не может, ходить тяжеловато много. Живем мы вдвоем и получается я содержатель или как-то так т.к. я работаю. Инвалидности у неё нету ибо для инвалидности нужен полный развал ноги. Мне положена отсрочка до её выхода на пенсию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо и ещё такой вопрос, правда он должен быть не в этой теме, но всё-же... У меня у матери с ногой проблемы, вернее что-то под коленной чашечкой у неё какая-то искусственная штука, которая скрепляет кости т.к. у неё был когда-то перелом. Нога выскакивает периодически и т.д. Этим летом она ушла с работы и теперь сидит дома (у неё через год пенсия) т.к. работать она уже не может, ходить тяжеловато много. Живем мы вдвоем и получается я содержатель или как-то так т.к. я работаю. Инвалидности у неё нету ибо для инвалидности нужен полный развал ноги. Мне положена отсрочка до её выхода на пенсию?

 

Предпологаю что нет, так как она не так сильно больна.

 

На самом деле тут точно никто не ответит, спроси на юр форуме и скажи им какие документы у тебя сейчас на руках есть...Думаю нет никаких если инвалидность не оформили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо и ещё такой вопрос, правда он должен быть не в этой теме, но всё-же... У меня у матери с ногой проблемы, вернее что-то под коленной чашечкой у неё какая-то искусственная штука, которая скрепляет кости т.к. у неё был когда-то перелом. Нога выскакивает периодически и т.д. Этим летом она ушла с работы и теперь сидит дома (у неё через год пенсия) т.к. работать она уже не может, ходить тяжеловато много. Живем мы вдвоем и получается я содержатель или как-то так т.к. я работаю. Инвалидности у неё нету ибо для инвалидности нужен полный развал ноги. Мне положена отсрочка до её выхода на пенсию?

нет не положена. только если оформишь опекунство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позванили опять, сказали что у них новое постанавление и я сам обязан явиться.. а то штраф 200к :D

 

ООО:lol:это что-то новенькое!:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали что у них новое постанавление

обычно на такие документы ссылаются называя их

 

 

и я сам обязан явиться

у моего комиссара тоже богатая фантазия, бегать от них не собираюсь...но и за ними бегать тоже не в моей компетенции.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...