Перейти к содержанию

Калининский Военкомат!


Рекомендуемые сообщения

Слышал что Калининский и Красногвардейский Военкоматы, самые поганые в нашем городе.

По крайней мере уж Калининский точно, работают одни чудаки на букву М, всем на все пофиг, и ни чего не допросишься. Пару раз приходилось говорить что сейчас пойду к начальнику что бы просто дело мое выдали на мед комиссию. Выписку из дела можно получать месяц, и пока опять же чем либо не пригрозишь, тебе говорят что права у тебя на это нет.

На мед. комиссии, врачи делают что хотят и ставят что хотят, направления на обследование я добивался месяц и через городскую комиссию. Врач в тупую записывал мне Б3, ссылаясь на законны которых не существует. Передомной трем призывникам, по тому же диагнозу, так же влепили Б3, сказав что все обследования это фигня и вы все купили. На ПК района мне на прямую заявили что бы я не выпендривался, когда я начал ссылаться на постановление правительства №123. Теперь же я уже неделю пытаюсь получить запись об отсрочке, ПК постоянно расходится во сколько им захочется, уже трижды сидел по 4 часа в ВК, и каждый раз переносили.

 

Вообщем сочувствую всем кто состоит на учете в этом ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пытался отнести туда заявление о заболевании. но ни канцелярии, ни секретаря там не найти:))) Все молчат:((

Чувствую бороться предстоит жестоко

 

Добавлено через 3 минуты

Но это мое первое впечатление, хотя люди, которые там работают, очень плохими не показались, вежливо отвечают и интелигенто посылают нах:))

Мне еще предстоит мед освидетельствование, но друзья уже проходят и ни у кого проблем с врачами вроде не было

 

Добавлено через 4 минуты

Я думаю что наш военкомат не хуже других городских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ходил сегодня менять незаконную повестку (на 25.03) на законную (в сроки призыва). Вначале выписали на 28.03, потом, помявшись и порассказав о том, что мед.освидетельствование по ФЗ могут проводить за месяц до призыва, выписали таки на 5.04.

Потом с удивлением и негодованием записали мой фактический адрес проживания (тоже Калиниский район), но повестки обещали всё равно присылать по месту регистрации)))

Ну, а потом я попросил посмотреть личное дело... Тут же началось про внутренние документы военкомата, нелепые законы, по которым нельзя смотреть личное дело и угроза перелома руки майором из Чечни в случае, если я не уйду:) Потом майор ушёл, и парень из стола явки, честно признавшись, что майор скрутит его в баранку, если узнает, что он показали мне моё личное дело, пошёл со мной и моим личным делом к небезызвестному начальнику отдела призыва г-ну Лашко просить разрешение показать. Правда, Лашко долго не шёл, потом явился в кабинет к местным юристам и приказал им меня чуть ли не под 328 УК РФ подвести за уклонение (ранее неоднократно отказывался проходить мед.освидетельствование из-за нарушения прав). Юристы просили какую-то объяснительную, которую я писать не стал, а потом пожаловавшись на дурные законы и существующую власть, дали полистать личное дело.

Вот так просто, но пришлось очень много и долго кричать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого майора бы записать на диктофон и запись в прокуратуру) а еще лучше на видео)

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не него не обижаюсь, он произвёл впечатление контуженного, но всё таки сдержался, хоть и толкнул меня.

Мне вообще не нравятся многие тенденции, сложившиеся в Калининском районе после воцарения на престоле начальника Байдарова, которого никто никогда не видел (попасть на приём к нему невозможно) + этот человек обладает как минимум двумя вариантами подписей, которые ставятся на повестки, хотя ходят слухи, что их ещё больше)

Моя главная цель - пройти мед.освидетельствование в сопровождении двух свидетелей. Но из-за того, что их уже два призыва подряд не пускают на призывной пункт, мне приходится много и часто писать всякие жалобы, из-за чего в военкомате ко мне относятся, как к врагу народа))) Жалобы, кстати, неэффективны, а в Калининском суде не могут определиться кто прав, а кто неправ в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного ,это не только в Калининском военкомате происходит.Вы еще не знаете военкома Выборгского района господина Бажимова.Он успел уже прославиться до этого и в Красногвардейском районе.У меня брат двоюродный с этим товарищем по жизни идет,сначала с ним сражался в Красногвардейском районе,потом переехал в выборгский и через месяц этого господина перевели туда и там начался тот же беспредел что был до этого в Красногвардейском районе.Просто брат уже три призыва добивается военника по здоровью ,только-только хотел получить ,а тут Бажимов свалился опять на башку.Лично на мой взгляд Фрунзенский самые беспредельщики и Выборгский ,хотя про Калиниский тоже слышал массу комплиментов от знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямо человек-фантом)

 

Но из-за того, что их уже два призыва подряд не пускают на призывной пункт, мне приходится много и часто писать всякие жалобы, из-за чего в военкомате ко мне относятся, как к врагу народа))) Жалобы, кстати, неэффективны, а в Калининском суде не могут определиться кто прав, а кто неправ в этой ситуации.

 

зато ты создаешь прецедент, а это уже повод задуматься. чем больше жалоб, тем больше внимания будут обращать на работу военкоматов и надеюсь тем больше решений суда будет выносится в пользу призывников.

+ это научит военкомовских вести себя с призывниками, а то почитаешь так такое чувство что у них там свое государство со своими законами))

 

Добавлено через 2 минуты

Ничего удивительного ,это не только в Калининском военкомате происходит.Вы еще не знаете военкома Выборгского района господина Бажимова.Он успел уже прославиться до этого и в Красногвардейском районе.У меня брат двоюродный с этим товарищем по жизни идет,сначала с ним сражался в Красногвардейском районе,потом переехал в выборгский и через месяц этого господина перевели туда и там начался тот же беспредел что был до этого в Красногвардейском районе.Просто брат уже три призыва добивается военника по здоровью ,только-только хотел получить ,а тут Бажимов свалился опять на башку.Лично на мой взгляд Фрунзенский самые беспредельщики и Выборгский ,хотя про Калиниский тоже слышал массу комплиментов от знакомых.

 

кстати моего знакомого из Красногвардейского района наоборот посылали нах когда он хотел доказать что здоров и поднять категорию годности до "Б". так-то.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей 1982, знаете, я очень рад, что не знаком с Баживомым, о его "заслугах" перед Отечеством известно многое. Что касается Байдарова... Он на своей территории всегда заводит какие-то собственные порядки, которые неподкованные в правовом плане призывники просто бояться нарушить, потому что их все уверяют, что "так и надо", грозя 328 статьёй в случае неподчинения. К ответу его не призвать, потому как он обложился баррикадами из заместителей и прочих подчинённых. Что творится на призывном пункте в кабинетах врачей, боюсь вообще представлять, потому и настаиваю на сопровождающих.

 

зато ты создаешь прецедент, а это уже повод задуматься. чем больше жалоб, тем больше внимания будут обращать на работу военкоматов и надеюсь тем больше решений суда будет выносится в пользу призывников.

+ это научит военкомовских вести себя с призывниками, а то почитаешь так такое чувство что у них там свое государство со своими законами))

Вот именно на это я и надеюсь))) Это уже переросло в некую Битву за Правое Дело:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пришли в военкомат по повестке, собрали все справки, прошли мед.комиссию с тем, что бы в дальнейшем получить отсрочку для поступления в ВУЗ после окончания лицея. Но сыну не дают такой даже шанса... Заставили подписать повестку, сказали , что отсрочка ему уже давалась на окончание лицея!!! Я в шоке!!! Посоветуйте как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли в военкомат по повестке, собрали все справки, прошли мед.комиссию с тем, что бы в дальнейшем получить отсрочку для поступления в ВУЗ после окончания лицея. Но сыну не дают такой даже шанса... Заставили подписать повестку, сказали , что отсрочка ему уже давалась на окончание лицея!!! Я в шоке!!! Посоветуйте как быть?

 

К сожлаению,если ваш сын получил среднее профессиональное образование,то по закону отсрочка не полагается на время обучения в вузе. Поэтому ищите болезнь и получайте освобождение от армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли в военкомат по повестке, собрали все справки, прошли мед.комиссию с тем, что бы в дальнейшем получить отсрочку для поступления в ВУЗ после окончания лицея. Но сыну не дают такой даже шанса... Заставили подписать повестку, сказали , что отсрочка ему уже давалась на окончание лицея!!! Я в шоке!!! Посоветуйте как быть?

 

отсрочка от лицея еще идет?

если да, то вы можете оспоррить решение призывной комиссии в суде

т.к. проведение мероприятиф связанных с призывом на военную службу во время действия отсрочки незаконно

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли в военкомат по повестке, собрали все справки, прошли мед.комиссию с тем, что бы в дальнейшем получить отсрочку для поступления в ВУЗ после окончания лицея. Но сыну не дают такой даже шанса... Заставили подписать повестку, сказали , что отсрочка ему уже давалась на окончание лицея!!! Я в шоке!!! Посоветуйте как быть?

 

И проверьте оформлена ли официально отсрочка во время обучения!

Была ли отметка в приписном?

Так как если не оформлена ,можно воспользоваться отсрочкой в вузе но только с 1 сентября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!

У меня такая ситуация:

Окончил ВУЗ, получил повестку в Калининский ВК.

Примерно за месяц до защиты диплома почувствовал резкую боль в животе. Сходил на ФГЭС в частную клинику, там показало язву желудка и двенадцатиперстной кишки. Выдали заключение, печати, все дела. На комиссии в ВК отдал это заключение, на что мне сказали, что с язвой сейчас не служат и дали отсрочку до первого октября, мол, придёте и мы вас комиссуем.

Такое возможно или это просто развод с целью забрать меня осенью в армию?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TaHaR, а оригиналы документов ты отдал в военкомат или они при тебе? которые результаты фгс

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал сдуру отдал, но есть ксерокопия, заверенная у нотариуса. Насколько я знаю, действует она точно так же, как и оригинал, или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерял военный билет, уже месяц пытаюсь получить от военкомата хоть что-нибудь, чтобы устроиться на работу.

Нужна любая справка в отдел кадров, временное удостоверение, сам военник.

Отказывают выдавать что угодно, мотивируя тем, что начальник в отпуске и будет только 20 числа, полномочия он свои никому не передал...

Подскажите, какие документы нужны для восстановления военника?

Потому что они там в военкомате все время разное говорят.

Справки из отделения милиции и стола находок ГУВД есть, фото ч/б матовые 3*4 есть, ксерокс паспорта есть, бланк заявления есть...

Существуют ли еще какие-нибудь документы? Скоро 20-е число, не хочу, чтобы меня снова развернули.

Нужно ли будет проходить повторное освидетельствование, какие-нибудь сборы?

Я не служил, военник по "медицинским" показателям, сразу рядовой запаса.

Сколько он делается и есть ли какие-нибудь справки, чтобы конкретное название я потребовал и мне не "какую-нибудь" отказались делать, а по конкретной разъяснили?

Без работы все лето сижу, да.

Пишу сюда, потому что грусть-печаль у меня из-за калининского военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал сдуру отдал, но есть ксерокопия, заверенная у нотариуса. Насколько я знаю, действует она точно так же, как и оригинал, или я не прав?

 

ммм... лучше конечно заверенная главврачем. но это если суд и все дела...

можешь летом или в сентябре еще раз пройти фгс, чтобы иметь на руках свежие данные и оригиналы. потом написать заявление о приобщении копий твоих медицинских документов к делу. например, так можно его составить:

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=3219588

и на основании этого заявления требовать акт от военкомата и категории В.

то что они тебе не выдали акт и направление уже как бы должно наводить на мысли, что твоих документов о язве осенью может в деле не оказаться.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё один вопрос:

отдадут ли мне оригинал моего заключения под предлогом жизненно важной необходимости представить его в другом месте?

А им копию отдать.

Дело в том, что я прохожу интенсивную терапию и результаты следующего обследования могут оказаться не такими ужасными, как самого первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TaHaR, попробуй. я не уверен что его отдадут, но попробовать стоит.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Господа, а где в этом отделе ВК расположен отдел делопроизводства?

Все местные работники теряются при этом вопросе.

Don't Panic!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

странно читать эти сообщения! у меня муж остался доволен Калининским военкоматом. сначала, конечно, припугнули вопросами и строго-строго так посмотрели. а потом женщина из отдела по работе с призывниками, Ирина Юрьевна, очень любезно и приветливо занималась им. сразу же все запросы организовали, когда получили ответы, позвонили. медкомиссию за один день прошел. в итоге, через 2 недели как первый раз пришел, его уже на отправку назначили. может, играет роль с каким выражением лица туда приходишь?! да и вы же не в магазин за покупками пришли, где девочки-консультанты будут заглядывать в рот и не знать, как вам угодить! это армия!

http://flines.ru/timelines/936496.jpg

 

 

в/ч 61207, Екатеринбург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

это был его выбор! его решение! и мне надо было его или принять, или устроить скандал. зачем? конечно, я скучаю, мне его не хватает дома. но мы постоянно общаемся, видимся. поэтому легче.

http://flines.ru/timelines/936496.jpg

 

 

в/ч 61207, Екатеринбург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...