Перейти к содержанию

прошу помочь с ПАГ


Gestapo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

добпый день, в 2 словах с 2005 года хожу к кардиологу жалуюсь на давление, боли в голове и т.д. в 2006 положили в больницу там написали диагноз: Пограничная артериальная гипертензия. Проларс митрального клапана легкого течения: единичная наджелудочковая экстрансистолия. НКОст. Посттравмотическая энцефалопатия с нарушением ликвородинамики, гипертензионно-гидроцефальный синдром, компесированного течения. После этого продолжал ходить к врачу собирал справки.... она стала писать как диагноз ПАГ(пограничная артериальная гепертония) пришел в военкомат она взяли выписку на проверку и дали мне направления на анализы. я все сделал в том числе и (СМАД) после чего пришел к ним врач говорит при таком смад ( средняя днем 143 на 93 , ночь 134 на 87) типо тебя возьмут в армию, она говорить что мне нужно что бы было всегда 160 на 100 тогда это артериальная гипертония и с ней в армию не берут. Дали мне направление в ту же самую больницу завтра еду туда. Подскажите что и как делать? какой диагноз у меня должен быть при выписке? просто для меня было не ожиданно что мне сказали что с ПАГ берут в армию. Мой кардиолог говорил наоборот что типо с таким давлением тебя ни куда не возьмут. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Если решение будет по статье 43(гипертоническая болезнь),вероятная ккатегория годности "Б-3" с ней призовут.Если по пролапсу,по статье 42 тоже,но с категорией "Б-4".Если же подтвердятся сведения,изложенные Вами по посттраматической энцефалопатии,то по статье 25 возможно получение категории "В".Проходите обследование,результаты выносите на форум,обсудим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаете меня отправили на обследование в больничку и написали диагноз:пограничная артериальная гипертензия. Т.е. завтра я туда еду меня кладут в стационар и начинают смотреть по ПАГ. как я понимаю другое они не буду искать. Как должен звучать диагноз при выписке ПАГ 1 степени? гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). как понимаю с этим дают В? а если по статье 25 то надо что бы ваенкомат опять написал направление в больничку только уже с Болезни нервной системы? но они дали мне повестку на 29 ноября как я все понимаю что я прихожу после больнички и если там не будет как минимум гипертоническая болезнь I стадии то меня сразу забирают.

 

Добавлено через 13 минут

и еще, в ваенкомате не отдали мою мед.карту со словами тебе дали направление и мед.карта тебе не нужна. правомерно ли это? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасно отдали амбулаторную карту в военкомат.Без нее у Вас будет "Б-3" по статье 43 с вероятностью,приближающейся к 100%.Если расписки из военкомата у Вас нет,вероятно карту Вы сможете увидеть только после службы в ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое. остался последний вопрос. правомерно ли то что они забрали мою карту? просто по какой статье я могу потребовать ее назад? Я хочу завтра поехать к ним и попробывать вернуть мою карту, просто что бы точно знать имеют ли они права не отдавать мне карту? (расписку они не дали мне) я же могу легко написать заяление прокурору например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом у прокурора Вы докажите,что амбулаторную карту Вы вообще отдавали?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...