Перейти к содержанию

Каковы мои шансы освободиться от армии по состоянию здоровья???


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте помогите пожалуйста определить какие болезни для меня могут стать причиной для освобождения от призыва....

Из мед.документов у меня есть 2-е карточки-детская до 18лет и нынешняя.

Кое как расшифровав записи карточек нашёл достаточное количество болезней, но не являясь специалистом отнести себя к какой либо конкретной статье расписания болезней не могу!!!

 

В дет. карточке имеются записи и акты обследований:

Рефлюкс-гастрит, ВСД по гипотоническому типу, гипотония, аномалия желчного пузыря,враждённый рефлюкс желчи в желудок, камни желчного пузыря, термоневроз, дисплазия щитовидной железы, гастродуоденит, избыточная подвижность правой почки,, искривление перегородки носа, дыхательная аретмия, скелетная дисплазия, плоскостопие(наследственность), дифузный зоб 1 степени, поздний гипотериоз, гипертензионный синдром(до сих пор мучают мигрени), хр. гастродуоденит вне обострений.

За последние 2 месяца прошёл ряд обследований и вот диагнозы:

Остеохондроз, снижение жизненной ёмкости лёгких(5-летней давности), краниалгия напряжённого типа (непонятно) с.ш позвоночной артерии, сколиоз грудного отдела позвоночника 0-1 ст., ВСД (дистальный гипернефроз), варикозное расширение вен нижних конечностей,пролапс митрального клапана регургитация 1 степени, регургитация на трикуспидальном клапане, клапане лёгочной артерии 1 степени, аневризма мпп, остеохондроз шеи 1 периода, хронический простатит, хронический ринит.

Подскажите пожалуйста наиболее перспективный вариант, что на Ваш взгляд может потянуть для категории годности "В"????

Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ
дисплазия щитовидной железы

 

дифузный зоб 1 степени, поздний гипотериоз

Если также есть отклонение уровня гормонов от нормы, то не годны по ст.13.Обследуйтесь у эндокринолога.

термоневроз

Обратитесь к невропатологу на предмет этого диагноза тоже - весьма перспективно.

варикозное расширение вен нижних конечностей

К этому нужна хроническая венозная недостаточность 2 ст.

 

аневризма мпп

Тоже наблюдайтесь с жалобами у кардиолога, может помочь и этот диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, скажите можно рассчитывать на ктегорию В с такими результатами МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и спинного мозга:

 

На МР-томограммах поясничный отдел позвоночника имеет нормальный выраженный физиологический лордоз. В видимых отделах грудных межпозвонковых сегментах Th11-T12, определяется наличие легкой клиновидной деформации тел позвонков с внутрителовыми вдавлениями, в Th11 по обеим замыкательным пластинкам.

Тела поясничных позвонков имеют обычную конфигурацию и взаиморасположение. Позвоночный канал имеет нормальный переднезадний размер. Высота межпозвонковых сегментов не снижена. Отмечается наличие дегенеративных изменений диска L5-S1 (гипоинтенсивный сигнал по Т2*ВИ). МР-сигнал тел поясничных позвонков не изменен.

Задняя протрузия диска в поясничном межпозвонковом сегменте L5-S1 до 3 мм, с давлением на дуральный мешок.

Дугоотростчатые суставы не изменены. Патологических изменений в мягких тканях не выявлено.

 

Заключение: Остеохондроз поясничного межпозвонкового сегмента L5-S1 2 период. Дорсальная протрузия диска L5-S1 с диско-дуральным конфликтом 1ст. МР-картина спондилопатии грудного отдела позвоночника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите по вашему мнению специалистов диагноз: Хронический билиарный панкреатит, Билиарный сландж. Деформация, дискинезия желчного пузыря. 2 сотрясения мозга. Какая категория годности?

МО Барыбино в/ч 83320

г. Аксай в/ч 01957

 

http://flines.ru/timelines/498791.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хронический билиарный панкреатит

Нужны обострения зафиксированные пару раз в год, нарушение секреторной функции железы, чтобы рассчитывать на негодность.

 

А как понять "неврологически значима"?

Должны быть нарушения функции(чувствительные и двигательные расстройства), это определяет невропатолог при осмотре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны быть нарушения функции(чувствительные и двигательные расстройства)

А постояннные боли в пояснице, невозможность долго ходить, отдача боли в ногу считаются таковыми расстройствами? я это спрашиваю потому что невролог мне определенного ничего не сказал...сказал только что грыжа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач невролог это выставляет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны обострения зафиксированные пару раз в год, нарушение секреторной функции железы, чтобы рассчитывать на негодность.

Летом было обострение лежал в больнице, не смотря на был призван 17 ноября 2010г в армию, а 20 ноября 2010 с приступом поджелудочной попал в окружной военные госпиталь в Подольске. Прослужил 2 дня!!!!! Посоветуйте как мне действовать, что бы его по состоянию здоровья комиссовали. Какие документы нужны, какие выписки и куда, к кому обращаться?

МО Барыбино в/ч 83320

г. Аксай в/ч 01957

 

http://flines.ru/timelines/498791.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После госпиталя просите провести ВВК для решения вопроса о комиссации, где предъявите предыдущие госпитализации.Если не направят на ВВК, проконсультируйтесь на нашем юридическом форуме как этого добиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант,

Врач-консультант,

Здравствуйте я начинал эту тему (вначале написаны мои диагнозы) и хотел бы спросить.......Вобщем я сегодня прошол РЭГ сосудов головы и шеи и получил следующий диагноз....поможет ли мне это???

Заключение

FM отведение(бассейн сонных артерий)

-Пульсовое кровенаполнение умеренно снижено.

-Ассиметрия ПК незначительная.

-Тонус приводящих сосудовумеренно повышен.

-Тонус артериол прекапелляров умеренно повышен.

-Гипотония венозной сети значительная.

-Веннозный отток незначительно затруднён.

-Перриф.сосуд.сопротивление в норме.

-После функциональной пробы"поворот влево" увеличение ПК, в остальном безвыраженной динамики справа, снижениеПК в ост.без слева.

-После функциональной пробы"поворот вправо" снижение ПК, в остальном безвыраженной динамики.

Проба с нитроглицерином "-"

РЕО-признаки умеренного гипертонуса сосудов.

ОМ отведение(бассейн позвоночных артерий)

-Пульсовое кровенаполнение в норме.

-Ассиметрия ПК в физиологически доступных пределах.

-Тонус приводящих сосудов умеренно повышен.

-Тонус артериол и прекапиляторов умеренно повышен.

-Веннозный оттокзамедлен слева,резко затруднён справа.

-Перриф.сосуд.сопротивление в норме.

-После функциональной пробы"поворот влево" снижение ПК, в ост. без выраж.динамики справа, снижение ПК,улучшение вен. оттока(заезжает за строку не видно)

-После функциональной пробы"поворот вправо" снижение ПК, в ост. без выраж.динамики справа, снижение ПК,улучшение вен. оттока(так же не видно)

-Проба с нитроглицерином "+"

-РЕО признаки умеренного гипертонуса сосудов.Признаку умеренного снижения ПК в бассейне ВСА с обеих сторон, больше справа.Значительное вертеброгенное воздействие.Признаки значительного затруднения венозного соттока.Возможно НЦД по гипотоническому типу.

 

Как Вы думаете на какой диагноз я могу расчитывать?????

И сможет ли мне это как то помоч если да то подскажите по какой статье???

Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если протрузия диска неврологически значима-категория годности В.

Скажите пожалуйста а по какой статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

66 статья РБ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте я начинал эту тему (вначале написаны мои диагнозы) и хотел бы спросить.......Вобщем я сегодня прошол РЭГ сосудов головы и шеи и получил следующий диагноз....поможет ли мне это???

Заключение

FM отведение(бассейн сонных артерий)

-Пульсовое кровенаполнение умеренно снижено.

-Ассиметрия ПК незначительная.

-Тонус приводящих сосудовумеренно повышен.

-Тонус артериол прекапелляров умеренно повышен.

-Гипотония венозной сети значительная.

-Веннозный отток незначительно затруднён.

-Перриф.сосуд.сопротивление в норме.

-После функциональной пробы"поворот влево" увеличение ПК, в остальном безвыраженной динамики справа, снижениеПК в ост.без слева.

-После функциональной пробы"поворот вправо" снижение ПК, в остальном безвыраженной динамики.

Проба с нитроглицерином "-"

РЕО-признаки умеренного гипертонуса сосудов.

ОМ отведение(бассейн позвоночных артерий)

-Пульсовое кровенаполнение в норме.

-Ассиметрия ПК в физиологически доступных пределах.

-Тонус приводящих сосудов умеренно повышен.

-Тонус артериол и прекапиляторов умеренно повышен.

-Веннозный оттокзамедлен слева,резко затруднён справа.

-Перриф.сосуд.сопротивление в норме.

-После функциональной пробы"поворот влево" снижение ПК, в ост. без выраж.динамики справа, снижение ПК,улучшение вен. оттока(заезжает за строку не видно)

-После функциональной пробы"поворот вправо" снижение ПК, в ост. без выраж.динамики справа, снижение ПК,улучшение вен. оттока(так же не видно)

-Проба с нитроглицерином "+"

-РЕО признаки умеренного гипертонуса сосудов.Признаку умеренного снижения ПК в бассейне ВСА с обеих сторон, больше справа.Значительное вертеброгенное воздействие.Признаки значительного затруднения венозного соттока.Возможно НЦД по гипотоническому типу.

 

Как Вы думаете на какой диагноз я могу расчитывать?????

И сможет ли мне это как то помоч если да то подскажите по какой статье???

Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше заключение подтверждает НЦД по гипотоническому типу, если не было зафиксированных обмороков с резким падением давления, то признают годным с незначительными ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите по вашему мнению специалистов диагноз: Хронический билиарный панкреатит, Билиарный сландж. Деформация, дискинезия желчного пузыря. 2 сотрясения мозга. Какая категория годности?

Есть выписка из больницы, есть мед карта повторного обследования в октябре в районной поликлинике, был призван и на второй день попал с приступом в госпиталь, там...сделали анализы, узи и нашли только незначительный гастрит!!!! панкреатита и дискенизии желчного пузыря не обнаружили!!!! Я в шоке!!! не ужели эти заболевания можно за 2-3 месяца вылечить полностью, что даже не останется и следа и человек полностью здоров? что и пытаются нам сказать госпитальные врачи!Проблемы со стулом остались...не ходит в туалет по 3-5 дней...говорят что всё скоро наладится!!! Что это?

МО Барыбино в/ч 83320

г. Аксай в/ч 01957

 

http://flines.ru/timelines/498791.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а до этого по поводу панкреатита лежали в стационарах

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а до этого по поводу панкреатита лежали в стационарах

да ( впервые диагноз был поставлен ещё в 12 лет!!!! В процессе этих лет соблюдали диету...при нарушениях...(еще ребёнок не разумный был) обращались с жалобами в поликлинику и проходили курсы лечений. В больницу в эти периоды не попадали...а вот этим летом попал в больницу , где подтвердили диагноз, к которому добавилось тип панкреатита билиарный, билиарный сланж и дискенизия желчного пузыря, желудок был в полном порядке, патологий не было.

МО Барыбино в/ч 83320

г. Аксай в/ч 01957

 

http://flines.ru/timelines/498791.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения необходимы госпитализации в стационар не менее 2х месяцев суммарно за год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения необходимы госпитализации в стационар не менее 2х месяцев суммарно за год.

один месяц летом, а лечение и нахождение сейчас в госпитале не считаются стационарным лечением? или если они не находят ...(думаю намеренно зная это) эти заболевания? как нам быть? на контакт врачи не идут, говорят направлять на ВВК не будут, так как нахождение тут заменяет эту комиссию( я не верю им и не верю, что эти серьёзные диагнозы могут излечится бесследно!!!!

МО Барыбино в/ч 83320

г. Аксай в/ч 01957

 

http://flines.ru/timelines/498791.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь на наш юридический форум как быть в такой ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше заключение подтверждает НЦД по гипотоническому типу, если не было зафиксированных обмороков с резким падением давления, то признают годным с незначительными ограничениями.

Извените, а разве я не могу с этими диагнозами и нарушениями расчитывать на статьи 23, 24, 25????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мои диагнозы: ДНЗ 2 ст, кифосколиоз 2 ст, плоскостопие 2 ст, пупочная грыжа...

Есть ли возможность получения отсрочки/освобождения ?

Спасибо заранее за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...