Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В начале 2010 года мне был поставлен диагноз бронхиальная астма, врачом иммунологом аллергологом. Я был поставлен на учет у участкового терапевта, мне было выдано удостоверение на льготное получение медикаментов. Помимо этого у меня аллергия с 2000 года на раннее цветение растений и продукты питания.

Через некоторое время мне приходить повестка из районного военкомата для прохождения мед. Комиссии. Я являюсь в военкомат по повестке. Мне дают направление в пульмонологическое отделение для подтверждения диагноза. После выписки в выписном эпикризе написано, основной диагноз : бронхиальная астма, смешанная форма, легкое перситирующее течение. Хронический сезонный аллергический ринит. Поллиноз

В военкомате меня признали годным .

В итоге мне выдали повестку на отправку в ВС РФ. Мной была подана жалоба на председателя призывной комиссии о том ,что я не согласен с решением районного военкомата. Теперь меня вызывают в сборный пункт края, для прохождения ,якобы, последней мед. Комиссии.

1 Хотелось бы узнать даже если и там не подтвердят мне мой диагноз. Что мне дальше делать? Куда обратиться?

2 отпустят ли меня домой со сборного пункта, чтоб я смог обратиться в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале 2010 года мне был поставлен диагноз бронхиальная астма, врачом иммунологом аллергологом. Я был поставлен на учет у участкового терапевта, мне было выдано удостоверение на льготное получение медикаментов. Помимо этого у меня аллергия с 2000 года на раннее цветение растений и продукты питания.

Через некоторое время мне приходить повестка из районного военкомата для прохождения мед. Комиссии. Я являюсь в военкомат по повестке. Мне дают направление в пульмонологическое отделение для подтверждения диагноза. После выписки в выписном эпикризе написано, основной диагноз : бронхиальная астма, смешанная форма, легкое перситирующее течение. Хронический сезонный аллергический ринит. Поллиноз

В военкомате меня признали годным .

В итоге мне выдали повестку на отправку в ВС РФ. Мной была подана жалоба на председателя призывной комиссии о том ,что я не согласен с решением районного военкомата. Теперь меня вызывают в сборный пункт края, для прохождения ,якобы, последней мед. Комиссии.

1 Хотелось бы узнать даже если и там не подтвердят мне мой диагноз. Что мне дальше делать? Куда обратиться?

2 отпустят ли меня домой со сборного пункта, чтоб я смог обратиться в суд?

 

Здравствуйте.

Обжаловать решение ПК субъекта Вы можете в суд.

Задержание Вас, с целью не допустить подачи заявления в суд противозаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В начале 2010 года мне был поставлен диагноз бронхиальная астма, врачом иммунологом аллергологом. Я был поставлен на учет у участкового терапевта, мне было выдано удостоверение на льготное получение медикаментов. Помимо этого у меня аллергия с 2000 года на раннее цветение растений и продукты питания.

Через некоторое время мне приходить повестка из районного военкомата для прохождения мед. Комиссии. Я являюсь в военкомат по повестке. Мне дают направление в пульмонологическое отделение для подтверждения диагноза. После выписки в выписном эпикризе написано, основной диагноз : бронхиальная астма, смешанная форма, легкое перситирующее течение. Хронический сезонный аллергический ринит. Поллиноз

В военкомате меня признали годным .

В итоге мне выдали повестку на отправку в ВС РФ. Мной была подана жалоба на председателя призывной комиссии о том ,что я не согласен с решением районного военкомата. Теперь меня вызывают в сборный пункт края, для прохождения ,якобы, последней мед. Комиссии.

1 Хотелось бы узнать даже если и там не подтвердят мне мой диагноз. Что мне дальше делать? Куда обратиться?

2 отпустят ли меня домой со сборного пункта, чтоб я смог обратиться в суд?

 

День добрый. А что если направить заявление об оспраивании решения ПК субъекта федерации в суд ДО явки на контрольное мед. освидетельствование (в то же день, но раньше). Если врачи выщестоящей ПК пойдут Вам на встречу, Вы в любой момент откажетесь от заявленных требований и отзовете заявление, если нет - предоставите копию заявления в суд с доказательствами его подачи. В любом случае рекомендую оспорить решение призывной комиссии района в судебном порядке как можно быстрее, поскольку и в этом случае, его исполнение также станет невозможным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...