Перейти к содержанию

На КМО незаконно признали годным, что делать??


Рекомендуемые сообщения

сегодня проходил контрольное медицинское освидетельствование, до этого призывная комиссия признала ограниченно годным по S-образному сколиозу 2 степени(18 и 8 град), с кмо меня и еще 2х человек отправили делать снимки в военную поликлинику. там они насчитали мне 6! градусов(при том, что сам снимок был какойто маленький, а не как обычно длинный и полностью все искревление там невозможно увидеть) этого быть не может, потому что еще 5 лет назад у меня было 11, потом 13 и сейчас 18. как мне быть? подскажите как правильно обжаловать решение.

из военной поликлиники меня отправили домой, сказали завтра позвонить и узнать официальный результат.

Повестку мне никакую не выдали. Если по телефону скажут приходить - идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня проходил контрольное медицинское освидетельствование, до этого призывная комиссия признала ограниченно годным по S-образному сколиозу 2 степени(18 и 8 град), с кмо меня и еще 2х человек отправили делать снимки в военную поликлинику. там они насчитали мне 6! градусов(при том, что сам снимок был какойто маленький, а не как обычно длинный и полностью все искревление там невозможно увидеть) этого быть не может, потому что еще 5 лет назад у меня было 11, потом 13 и сейчас 18. как мне быть? подскажите как правильно обжаловать решение.

из военной поликлиники меня отправили домой, сказали завтра позвонить и узнать официальный результат.

Повестку мне никакую не выдали. Если по телефону скажут приходить - идти?

 

Здравствуйте.

Позвоните, если скажут приходить - сообщите о том, что Вы обжалуете решение в суд. Подавайте в суд заявление об оспаривании решения ПК субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

образец заявления я нашел, но там много неясного для меня. там нужно перечислить врачей, которые имеют отношение к моему призыву, как узнать кто эти люди? а также в приложении требуются:

Квитанция госпошлины;

Копии медицинских документов – 6 экз.;

Копия заявления о выдаче выписки из книги протоколов заседания призывной комиссии субъекта РФ и копии решения призывной комиссии – 6 экз.;

Копия описи вложения в ценное письмо – 6 экз.;

Проект запроса суда – 7 экз.

объясните пожалуйста что есть, что или дайте ссылку по которой подробнее описано, как подать заявление в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

образец заявления я нашел, но там много неясного для меня. там нужно перечислить врачей, которые имеют отношение к моему призыву, как узнать кто эти люди? а также в приложении требуются:

Квитанция госпошлины;

Копии медицинских документов – 6 экз.;

Копия заявления о выдаче выписки из книги протоколов заседания призывной комиссии субъекта РФ и копии решения призывной комиссии – 6 экз.;

Копия описи вложения в ценное письмо – 6 экз.;

Проект запроса суда – 7 экз.

объясните пожалуйста что есть, что или дайте ссылку по которой подробнее описано, как подать заявление в суд.

 

Вам нужно приложить:

Квитанцию гос.пошлины

Копии мед. документов, подтверждающих наличие у Вас непризывного заболевания

Копию решения призывной комиссии (на заседании ПК, когда Вам оглашают решение ПК, Вы имеете право потребовать копию решения, которую Вам обязаны выдать)

В заинтересованных лицах указываете не всех врачей, а только тех, кто имел отношение. В Вашем случае это хирург и/или врач, руководящий работой по мед. обследованию (его еще главврач называют)

Заявление составляете в таком количестве экз., сколько заинтересованных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. мне нужно идти в военкомат лично, чтобы взять копию решения призывной комиссии и узнать фамилию хирурга и врача руководящего работой по моему мед. обследованию? или это может сделать кто-то другой и для этого нужна нотариальная доверенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. мне нужно идти в военкомат лично, чтобы взять копию решения призывной комиссии и узнать фамилию хирурга и врача руководящего работой по моему мед. обследованию? или это может сделать кто-то другой и для этого нужна нотариальная доверенность?

 

Здравствуйте! Можно оформить нотариальную доверенность на другое лицо.

Фамилии врачей вам знать необязательно: в шапке заявления можно указать просто должности: врач, руководящий работой по медосвидетельствованию...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще, объясните, вот предположим завтра они решат, что я годен, после этого они будут как вызывать меня? сколько времени у меня есть, чтобы составить заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще, объясните, вот предположим завтра они решат, что я годен, после этого они будут как вызывать меня? сколько времени у меня есть, чтобы составить заявление?

 

Оспорить решение можно в течение 3 месяцев, но после ПК вам выдадут повестку на отправку. И нужно будет подать заявление до дня, указанного в ней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Иванович, а как мне могут выдать повестку, если сегодня мне вообще не сказали когда приходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также я не сдавал анализы, не делал экг и флюрограмму, это же тоже может послужить поводом для отмены решения призывной комиссии? как мне об этом заявить военкомату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Иванович, а как мне могут выдать повестку, если сегодня мне вообще не сказали когда приходить?

 

Могут позвонить и сказать придти за повесткой.

 

Добавлено через 51 секунду

также я не сдавал анализы, не делал экг и флюрограмму, это же тоже может послужить поводом для отмены решения призывной комиссии? как мне об этом заявить военкомату?

 

Это безусловные основания для отмены решения ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пошел в банк,чтобы взять квитанцию оплаты госспошлины,они спросили какой.Я сказал для суда,а там мне сказали,что у них такого нет(нет реквизитов или чего то там) и ее надо брать в суде.

И что мне теперь делать?Ведь суд в выходные не работает,а в понедельник у меня уже отправка.

 

Добавлено через 1 минуту

Ой извините не там написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел в банк,чтобы взять квитанцию оплаты госспошлины,они спросили какой.Я сказал для суда,а там мне сказали,что у них такого нет(нет реквизитов или чего то там) и ее надо брать в суде.

И что мне теперь делать?Ведь суд в выходные не работает,а в понедельник у меня уже отправка.

 

Добавлено через 1 минуту

Ой извините не там написал.

 

В интернете найдите реквизиты Вашего суда и заполните квитанцию в Сбербанке. Иногда попадаются сервисы, в которых можно автоматически заполнить такую квитанцию и распечатать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете найдите реквизиты Вашего суда и заполните квитанцию в Сбербанке. Иногда попадаются сервисы, в которых можно автоматически заполнить такую квитанцию и распечатать

 

Например ВОТ: http://www.npravo.ru/doc/articles/Sud

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день.Сыну 26 лет. Ранее был не годен для строевой службы по зрению -6Д. Закончил институт, женат, ребенку 1 год. Для устройства на работу требовалось прохождение службы в армии. Добровольно пошел в военкомат и был призван на службу на Дальний Восток. По прибытии через 2 недели попал в санчасть с диагнозом гипотония 80\50, головные боли. Через 14 дней был отпрвлен в госпиталь г.Биробиджан. Состояние не улучшается, зрение ухудшилось до - 7Д. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для устройства на работу требовалось прохождение службы в армии.

Что же это за работа такая прекрасная, что несмотря на:

не годен для строевой службы по зрению -6Д. Закончил институт, женат, ребенку 1 год.
Ваш сын САМ пошел в армию? Просто интересно, ради чего такие жертвы?

 

Что делать?

Увы... Теперь остается только упрашивать военных, чтобы они сжалились и соизволили комиссовать Вашего сына... Чем скорее комиссуют - тем лучше...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам лечения будет выставлен диагноз по которому Ваш сын либо продолжит военную службу, либо будет досрочно уволен с военной службы по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...