Перейти к содержанию

Такая ситуация...


RiFF

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Подскажите пожалуйста, как мне быть:

 

Был прописан в городе А(состою на учете тут же), когда ходил выписываться, заходил в Военкомат, сняться с учета. Мне дали кучу бумажек для паспортного стола и вроде сказали все нормально.

По прибытию в город Б, прописать, прописали, но сказали что на ВУ не поставили, ввиду того что я не снялся в городе А.

Я по прежнему живу в городе(работаю), без регистрации, естественно.

Недавно звонила знакомая которая сейчас живет по месту моей прошлой прописки в городе А и сказала что звонили с военкомата искали меня, она сказал что я там не живу и вообще в этм городе, на что они сказали чтобудут обращаться в прокуратуру.

Как быть в данной ситуации? Стоит ли идти в военкомат самому? И вообще как так получилось что меня выписали из города А, если я неснялся с ВУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Подскажите пожалуйста, как мне быть:

 

Был прописан в городе А(состою на учете тут же), когда ходил выписываться, заходил в Военкомат, сняться с учета. Мне дали кучу бумажек для паспортного стола и вроде сказали все нормально.

По прибытию в город Б, прописать, прописали, но сказали что на ВУ не поставили, ввиду того что я не снялся в городе А.

Я по прежнему живу в городе(работаю), без регистрации, естественно.

Недавно звонила знакомая которая сейчас живет по месту моей прошлой прописки в городе А и сказала что звонили с военкомата искали меня, она сказал что я там не живу и вообще в этм городе, на что они сказали чтобудут обращаться в прокуратуру.

Как быть в данной ситуации? Стоит ли идти в военкомат самому? И вообще как так получилось что меня выписали из города А, если я неснялся с ВУ?

 

Здравствуйте.

Выписывают и прописывают органы ФМС, а сниматься и вставатьна воинский учет граждане обязаны сами. Поэтому Вас выписали и прописали без проблем. По поводу похода в ВК, у Вас есть основания для отсрочки? В противном случае Вас призовут на ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Подскажите пожалуйста, как мне быть:

 

Был прописан в городе А(состою на учете тут же), когда ходил выписываться, заходил в Военкомат, сняться с учета. Мне дали кучу бумажек для паспортного стола и вроде сказали все нормально.

По прибытию в город Б, прописать, прописали, но сказали что на ВУ не поставили, ввиду того что я не снялся в городе А.

Я по прежнему живу в городе(работаю), без регистрации, естественно.

Недавно звонила знакомая которая сейчас живет по месту моей прошлой прописки в городе А и сказала что звонили с военкомата искали меня, она сказал что я там не живу и вообще в этм городе, на что они сказали чтобудут обращаться в прокуратуру.

Как быть в данной ситуации? Стоит ли идти в военкомат самому? И вообще как так получилось что меня выписали из города А, если я неснялся с ВУ?

 

Здравствуйте! Как я понял, вы призывного возраста, значит, на вас распространяется приказ МО №400, где в приложении №9 (п.9) сказано, что военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметки о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства. То есть вы можете встать на ВУ по новому месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю в период призыва идти туда не стоит. А угрозы прокуратурой стоит ли реагировать?

 

Решать только вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конечно в период призыва не надо, а что тебе прокуратура? ты ведь ничего не нарушаешь и повесток не получаешь!!!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...