Перейти к содержанию

Призыв как снег на голову=)


Дэльгадо
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,нужна помошь советом.

Мне 19 лет,была отсрочка от армии по учебе,отсрочка закончилась..недавно вручили мне лично повестку в военкомат,для прохождения мед комиссии,прошел мед комиссию(годен) прошел призывную комиссию:сказали езжай домой и жди повестку,прошел месяц пришли,меня дома не было..открыла дверь мама,сказали явиться мне в военкомат за повесткой такова то числа..на что мать ответила что сын уехал отдыхать,и в данный момент с ним немогу связаться и не знает когда я приеду,приходят каждый день,в армию не хочу.

1)могут ли против меня завести какое либо административное или уголовное дело?

2)могут ли войти в квартиру и обыскать ее?

3)могут ли родителям что либо зделать?

Заранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,нужна помошь советом.

Мне 19 лет,была отсрочка от армии по учебе,отсрочка закончилась..недавно вручили мне лично повестку в военкомат,для прохождения мед комиссии,прошел мед комиссию(годен) прошел призывную комиссию:сказали езжай домой и жди повестку,прошел месяц пришли,меня дома не было..открыла дверь мама,сказали явиться мне в военкомат за повесткой такова то числа..на что мать ответила что сын уехал отдыхать,и в данный момент с ним немогу связаться и не знает когда я приеду,приходят каждый день,в армию не хочу.

1)могут ли против меня завести какое либо административное или уголовное дело?

2)могут ли войти в квартиру и обыскать ее?

3)могут ли родителям что либо зделать?

Заранее спасибо за советы.

 

Здравствуйте! Дело (административное, уголовное) могут возбудить при неявке по подписанным повесткам.

Обыск в квартире возможен только при наличии судебного постановления (может быть выдано после возбуждения уголовного дела).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял чтобы обыскать квартиру,нужно чтобы было возбужденно уголовное дело,а чтобы завести уголовное дело,это я должен был расписаться в повестке и не явиться по повестке,но я не расписывался и не получал ничего лично,значит и уголовного дела не будет-так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял чтобы обыскать квартиру,нужно чтобы было возбужденно уголовное дело,а чтобы завести уголовное дело,это я должен был расписаться в повестке и не явиться по повестке,но я не расписывался и не получал ничего лично,значит и уголовного дела не будет-так?

 

Да, именно так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...