Перейти к содержанию

Ситуация с формированием команд(help!)


Рекомендуемые сообщения

Ситуация у меня следующая.

 

Когда формировали мое личное дело,то записали меня в ВМФ.

 

Сейчас почти завершается осенний призыв. У меня двоякая ситуация, и от этого не простая:

 

в деле категория А

но имею травму крестообразных связок, собираюсь ее залечить(по записи в больнице) не ранее 6 декабря с.г. Раньше никак не получиться, это 100%.Т.е. допустим прооперируют меня за 1 день, и к 15 декабря я буду полностью прооперированный.Некоторое время уйдет на минимальное восстановление.Почему иду на операцию спросите вы? Вовсе не для того чтобы косануть, а для того чтобы в армии с ногой было все в порядке.В связи с этим имею вопросы:

 

1. после такой операции на колене, измениться ли моя категория годности.В принципе операция не сложная и не требует длительного восстановления.

 

2.Теперь самое главное.Я хочу идти в ВМФ в Калининград. Уже определился с воинской частью. Собираюсь в морпехи.На флот не возьмут, т.к. для этого требуется доступ.Да и так понял,флот - это надводные корабли.Мне в принципе морской пехоты хватит. Благо по своим физ.кондициям я способен служить: за плечами годы культуризма и рукопашного боя. Но вот тут самое интересное:

разговаривал с начальником по комплектованию(тот, который распределяет всех по частям)

он сказал следующее:

"что группы для отправки на флот сформированы.

Когда будет следующий набор - неизвестно.Кто куда идет - все решается на распределке". Потом я справишиваю, мол: " вы же сформировали команду?!!следовательно согласно этому призывник идет в конкретную часть". Он сказал, что так оно и есть, только все равно решается на распределенном пункте. Получается так,что я уже не попадаю? Время то остается не много...

 

скажите пожалуйста, если команды сформированны - это имеет какое-то значение? Или это еще как-то можно зарешать?

 

Твердо решил, что хочу идти в ВМФ, косить не собираюсь.

армия - не для всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если команду собрали уже и она готова для отправки к месту службы то тебя туда не возмут. Либо узнавай когда будет следующий набор либо иди куда попадешь. Все решается на распреде, то что вам говорят в военкомате это все херня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если команду собрали уже и она готова для отправки к месту службы то тебя туда не возмут. Либо узнавай когда будет следующий набор либо иди куда попадешь. Все решается на распреде, то что вам говорят в военкомате это все херня :)

 

т.е. вариант получается такой:

1. команды все сформированы и я никуда не попадаю

2.команды еще будут формироваться, и я попадаю в одну из них, но...потом.Чуть пойже. Такой вариант может прокатить.

либо иди куда попадешь.

это не мой случай!

Все решается на распреде, то что вам говорят в военкомате это все херня :)

 

ну согласись, что на распреде как раз таки и будут смотреть, в какую команду тебя записали.Если тебя записали в МП, то ты и должен туда идти, логично ведь?!Или возможно еще какие-нибудь недоразумения?

 

кстати тут Матроскин в соседней теме писал что еще сначала вообще на распределке не хотели брать, хотя(как я понял) изначально он был записан в одну из команд.Но у него - Красноярск, у меня же Москва.

армия - не для всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в военкомате например есть Полковник который составляет эти самые команды как хочет, может за 12 часов до отправки заменить одного , а может половину команды я так почти месяц из-за этого там сидел...

 

 

был записан в Спецназ но сейчас 19 ноября отправка в Калининград,надеюсь так и будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. после такой операции на колене, измениться ли моя категория годности.В принципе операция не сложная и не требует длительного восстановления.

Скорее всего дадут отсрочку 6 месяцев.

А категории А просто не должно было быть.

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну согласись, что на распреде как раз таки и будут смотреть, в какую команду тебя записали.Если тебя записали в МП, то ты и должен туда идти, логично ведь?!Или возможно еще какие-нибудь недоразумения?

.

 

Красноярск тоже не деревня ) У меня было на деле написано 160/60 ЗАС но я со всеми Б-3 которые были в этот день попал в команду РВСН, все Ашники попали в команду которая едит в школу сержантов. А тех кого определить несмогли вызывали по одному в кабинет и спрашивали куда хочешь и предлагали навыбор пару команд у которых отправка через неделю. Если заинтересуешь покупателя с МП делом своим, то тебя также вызовут и спросят. Или сам иди лучше в наглую щемись в кабинет где покупатели сидят пока команду не назначили еще и говори хочу в МП И неибет всю жизнь мечтал непью некуру спортсмен. Правда можешь в наряд загриметь, но уже точно знать будешь что в мп не попасть )

В/Ч 29562, дмб осень 2011.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация у меня следующая.

 

Когда формировали мое личное дело,то записали меня в ВМФ.

 

Сейчас почти завершается осенний призыв. У меня двоякая ситуация, и от этого не простая:

 

в деле категория А

но имею травму крестообразных связок, собираюсь ее залечить(по записи в больнице) не ранее 6 декабря с.г. Раньше никак не получиться, это 100%.Т.е. допустим прооперируют меня за 1 день, и к 15 декабря я буду полностью прооперированный.Некоторое время уйдет на минимальное восстановление.Почему иду на операцию спросите вы? Вовсе не для того чтобы косануть, а для того чтобы в армии с ногой было все в порядке.В связи с этим имею вопросы:

 

1. после такой операции на колене, измениться ли моя категория годности.В принципе операция не сложная и не требует длительного восстановления.

 

2.Теперь самое главное.Я хочу идти в ВМФ в Калининград. Уже определился с воинской частью. Собираюсь в морпехи.На флот не возьмут, т.к. для этого требуется доступ.Да и так понял,флот - это надводные корабли.Мне в принципе морской пехоты хватит. Благо по своим физ.кондициям я способен служить: за плечами годы культуризма и рукопашного боя. Но вот тут самое интересное:

разговаривал с начальником по комплектованию(тот, который распределяет всех по частям)

он сказал следующее:

"что группы для отправки на флот сформированы.

Когда будет следующий набор - неизвестно.Кто куда идет - все решается на распределке". Потом я справишиваю, мол: " вы же сформировали команду?!!следовательно согласно этому призывник идет в конкретную часть". Он сказал, что так оно и есть, только все равно решается на распределенном пункте. Получается так,что я уже не попадаю? Время то остается не много...

 

скажите пожалуйста, если команды сформированны - это имеет какое-то значение? Или это еще как-то можно зарешать?

 

Твердо решил, что хочу идти в ВМФ, косить не собираюсь.

 

Доброго времени суток.

Если назначена операция на декабрь месяц, то Вам должны предоставить отсрочку на лечение.

В весеннем призыве 2011 года будет принято решение о Вашем призыве.

График отправок плановый, поэтому Ваше право сделать на заседании призывной комиссии заявление о направлении Вас для службы в ВМФ.

Желаю удачи...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

а если меня назначили в команду, которая идет в учебку на сержантов. Но мне туда не надо! хочу попасть в РВСН "Красная Звезда" как мне можно "выйти" из своей команды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...