Перейти к содержанию

Забирают, несмотря на операцию


Рекомендуемые сообщения

Мне вручили повестку на 22 ноября сего года. Я решил пройти обследование, для этого отправился в больницу. мне дали направление на операцию на 13 декабря. хотелось бы узнать могут ли меня забрать в этот призыв? (диагноз варикоцелле 2 степени (в военкомате на медкомиссии поставили 2 степени, в районной больнице поставили 2-3 степень, а в областной дали направление на операцию). могу ли я получить медицинскую помощь до призыва, если этой болезни нет в расписании? Можно ли оспорить решение призывной комиссии, опираясь на направление на госпитализацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в районной больнице поставили 2-3 степень, а в областной дали направление на операцию

В областной какую степень установили?

Варикоцеле 3 степени-это категория годности "В" по статье 45-б расписания болезней (при отказе от операции)

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В областной какую степень установили?

Варикоцеле 3 степени-это категория годности "В" по статье 45-б расписания болезней (при отказе от операции)

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

 

я не знаю, в направлении на госпитализацию сказано: "Явиться 13 декабря к 12.00", может мне стоит попросить врачей, чтобы поставили 3 степень? а потом обжаловать решение призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит попросить врачей, чтобы поставили 3 степень? а потом обжаловать решение призывной комиссии

Они обязаны были установить степень варикоцеле. Идешь и просишь указать точную степень.

Даже,если напишу2 степени, то стоит обжаловать вынесенное решение о призыве, т.к. рекомендовано хирургическое лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо помнить, что призывная комиссия не имеет право обязать Вас сделать операцию, она может лишь направить Вас на обследование. Поэтому, если Ваш диагноз соответствует категории годности В, требуйте освобождения от призыва, независимо от того, что призывная комиссия настаивает на проведении операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...