Перейти к содержанию

прошу прокоментировать диагноз( на 22 ст)


Рекомендуемые сообщения

Поставили на консультации вот такой диагноз,и что то я его не совсем понимаю.

Диагноз:Гипертензионно-гидроцефальный синдром,вестибулярный синдромы

на фоне наружно-внутренней открытой гидроцефалии смешанного генеза(посттравматическая на фоне перенесенной нейроинфекции),прогредиетное течение.Ретроцеребеллярная киста.

 

Как понять на фоне гидроцефалии? Основное здесь что -синдромы или гидроцефалия?

Я беспокоюсь,что в результате дальнейшего диагноза можно отбросить гидроцефалию и оставить одни синдромы?

И здесь читается однозначно.что гидроцефалия в результате травмы или как то еще по другому можно понять?Как понять на фоне перенесенной нейроинфекции?

Можно ли здесь применить 22 ст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное здесь что -синдромы или гидроцефалия?

Я беспокоюсь,что в результате дальнейшего диагноза можно отбросить гидроцефалию и оставить одни синдромы?

Гидроцефалию не отбросят, основное - это наличие нарушения функции в связи с этим(патологическая неврологическая симптоматика),которое нужно для получения негодности.

И здесь читается однозначно.что гидроцефалия в результате травмы или как то еще по другому можно понять?Как понять на фоне перенесенной нейроинфекции?

Гидроцефалия смешанная - и посттравматическая, и постинфекционная).

Ваш диагноз можно подвести и под 22 ст., и под 23(ретроцеребеллярная киста).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант,спасибо.Но хочу еще спросить по 22 ст ?

.

Гидроцефалия в 22 ст - это и есть нарушение функции?!

 

К пункту" б" относятся явления и последствия заболеваний,которые по степени нарушения функций центральной нервной системы ограничивают возможность прохождения военной службы...(остаточные явления энцефалита,арохноидита с умеренно выраженным гемипарезом в форме понижения силы мыщц,повышения мышечного тонуса;умеренная гидроцефалия,умеренная ликворная гипертензия).

 

То есть разве недостаточно будет диагноза"Последствия менингита в виде гидроцефалии?

Помогите,пожалуйста,разобраться?

И потом если чел.будет утверждать,что испытывает слабость в какой-либо мышце,то кто-то сможет опровергнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарушения функций ставит невролог в объективном осмотре

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидроцефалия в 22 ст - это и есть нарушение функции?!

 

К пункту" б" относятся явления и последствия заболеваний,которые по степени нарушения функций центральной нервной системы ограничивают возможность прохождения военной службы...(остаточные явления энцефалита,арохноидита ..., ГИДРОЦЕФАЛИЯ .

Будьте добры ОБЪЯСНИТЕ ,сама ГИДРОЦЕФАЛИЯ В 22 Ст и есть нарушение функции?!!

То есть этого должно быть достаточно?!

 

Кто освобождался или освобождается по 22 ст отзовитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 23 ст по кисте тоже надо нарушение функций?

 

Не понимаю я нарушение функций это личное мнение врача,ну один считает так,а другой и по другому.

Мне один пост нарушение функций( независимый врач),а другая стала кричать кто это такое поставил,я этого писать не буду,а сама даже не осматривала меня на нарушение функций,как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите жалобу на врача, требуйте проведения независимой экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T.Lunina,спасибо,но я прошу ответить еще на один пост,который выше:

 

Гидроцефалия в 22 ст - это и есть нарушение функции?!

 

К пункту" б" относятся явления и последствия заболеваний,которые по степени нарушения функций центральной нервной системы ограничивают возможность прохождения военной службы...(остаточные явления энцефалита,арохноидита ..., ГИДРОЦЕФАЛИЯ .

Будьте добры ОБЪЯСНИТЕ ,сама ГИДРОЦЕФАЛИЯ В 22 Ст и есть нарушение функции?И этого должно быть достаточно или я неправильно понимаю статью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, гидроцефалия является нарушением функций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T.Lunina ,большое Вам спасибо,будьте добры посмотрите диагноз вот так достаточно или нет: ДИАГНОЗ:Гипертензионно-гидроцефальный синдром,вестибулярный синдромы

на фоне наружно-внутренней открытой гидроцефалии смешанного генеза(посттравматическая на фоне перенесенной нейроинфекции),прогредиетное течение.Ретроцеребеллярная киста.

 

Двигательные,чувствительные,..?.нарушение функций,а как же Гидроцефалия ?-это же не функция- это же заболевание?

А в 22 ст гидроцефалия представлена как функция?!

Что то я здесь не понимаю,поясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим по 23 статье категория В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант писал,Гидроцефалию не отбросят, основное - это наличие нарушения функции в связи с этим(патологическая неврологическая симптоматика),которое нужно для получения негодности.

 

Сегодня внимательно читал свою карточку.С последнего приема:

Неврологический статус:Конвергенция ослаблена с двух сторон -это пишут постоянно,поза Ромберга пошатывание.Больше ни на что не смотрел врач,но написал,что парезов нет.Чувствительность в норме.Что по этому описанию скажите?Достаточно или нет?

 

Ране два года назад другой врач писал :Конвергенция нарушена с двух сторон. Сила мыщц DD .ПНП неуверенно.Парез N/лицевая ассиметрия.

Больше я у этого врача не был.

А вот здесь достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, маловато будет для негодности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же мне делать?

Я себя действительно плохо чувствую,еще и одышка,наступаю не на полную стопу,мне говорят,что хожу постоянно на носочках..ЭТО неврологическая симптоматика или нет?Я где то в просторах интернета читал ,что это повышенный тонус четырехглавой мышцы( как то так ,пишу по памяти)

Когда я предъявил такую жалобу неврологу,она ответила ,что это лечится только у детей до года!А так как я вырос,то это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это относится к нарушению функции, но тоже только этого мало.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...