Перейти к содержанию

Если прошел комиссию.


Pozdeev
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Если я этой осенью прошел мед. комиссию.повестку не на службу не получал и не где не расписывался.меня признали годным.из военкомата позвонили родителям и сказали что забирают 20 декабря.сам живу в другом городе.если я не приду 20 и буду скрываться до нового года.какое наказание мне предусмотрено.просто жена забеременела и в этом году мне идти не как.будет ли заведено уголовное дело.спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я этой осенью прошел мед. комиссию.повестку не на службу не получал и не где не расписывался.меня признали годным.из военкомата позвонили родителям и сказали что забирают 20 декабря.сам живу в другом городе.если я не приду 20 и буду скрываться до нового года.какое наказание мне предусмотрено.просто жена забеременела и в этом году мне идти не как.будет ли заведено уголовное дело.спасибо.

 

Здравствуйте! Уголовное дело чаще всего возбуждается при неоднократной неявке по подписанным повесткам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет мое третье уконение но я не разу не подписывал повестки.

 

Скорее всего, уголовное дело не возбудят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Это будет мое третье уконение но я не разу не подписывал повестки.

 

День добрый. Уклонение от прохождения военной службы - состав преступления. Он может быть доказан только приговором суда. Все остальное - мнение граждан и не более того. Чтобы состав преступления имел место необходима неоднократная неявка по подписанным повесткам, либо доказанный факт уклонения от вручения повесток (например, путем смены места жительства и не сообщения об это в Отдел ВК).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, решение о призыве принимается на заседании призывной комиссии, а не на медицинской. В соответствии с Постановлением Пленума ВС РФ № 3 от 03.04.08 г. для возбуждения уголовного дела необходимо будет доказать именно умысел на уклонение Вас от призыва, что на практике довольно проблематично, особенно без наличия подписанных повесток.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...