Перейти к содержанию

дело отдадут в прокуратуру


alexander8
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствсуйте.

 

Последний раз был военкомате 4 месяца назад. Там согласился на обучение по ВУС связист. Подписал повестку на октябрь. На занятия не ходил. В октябре в военкомат не явился. Звонили сегодня - сказали, если завра не явлюсь на мед. коммисию, то дело отдадут в прокуратуру.

 

На первомм мед. обследованиии поставили диагноз сколиоз(какой степени не знаю), это было три года назад. Давли направления на обследование в бальницу. Обследование проходил. Установили категорию Б(годен с незн. огран.) В гос. больницы потом не обращался. Проходил лечение в комерч. клиниках.

 

Есть ли основания для возбуждения УД?

Что мне грозит, если дело будет заведено?

Можно ли мне будет запросить дополнительное обследование, чтобы поставить точный диагноз по углу искревления? Если да, то как?

Может ли договор с клиникой, где я проходил лечение, повлиять на категорию?

 

Помогите пожалуйста в решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вас могут привлечь к уголовной или административной ответственности. К какой именно, будет решать следователь прокуратуры выслушав Ваши объяснения и другие доказательства. Максимальное административное наказание штраф 500 рублей, уголовное 2 года лишения свободы. Вы можете самостоятельно сделать рентген позвоночника, если диагноз будет соответствовать категории годности В, то к уголовной ответственности Вас точно не привлекут. Не совсем понятен последний вопрос, как договор с мед.учреждением может повлиять на диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Можете уточнить.

 

Вы можете самостоятельно сделать рентген позвоночника, если диагноз будет соответствовать категории годности В, то к уголовной ответственности Вас точно не привлекут.

 

Это можно сделать в любой клинике или только в гос.?

 

Не совсем понятен последний вопрос, как договор с мед.учреждением может повлиять на диагноз?

 

Я имел ввиду, может ли договор послужить подтверждением моей болезни, так же как и записи в мед. карточке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом мед учреждении. В договоре на оказание платных услуг не пишется диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...