Перейти к содержанию

Пиелонефрит и гидроцефалия


Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, что необходимо для вынесения диагноза хронический пиелонефрит?

Мне делали узи два раза в 1999 и 2002 годах - оба раза показало хронических пиелонефрит.

Также делали рентген (вкалывали что-то внутривенное) - подозрения на хронический пиелонефрит.

Радиоизотопный анализ нарушений в работе почек не показал.

Можно ли сказать по этим данным какая категория годности?

 

Также проводилась компьютерная томография - гидроцефалия левого желудочка мозга, что дает мне этот диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз хронического пиелонефрита должен быть подтверждён также и лабораторными исследованиями.

Гидроцефалия левого желудочка - это синдром, а не диагноз. Рекомендую обследоваться у невропатолога для постановки диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)можно по подробнее про лабораторные исследования (как они проводяться, что они должны показать)

2) Т.е. синдром гидроцефалия левого желудочка ничего мне не дает?

А какого диагноза например следует добиваться у невропатолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно выполнить анализы мочи, причём желательно неоднократно. Гидроцефалия может оказаться перспективным направлением, но диагноз ставит невропатолог. Что он установит, это будет ясно только при осмотре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие показатели говорят о наличии пиелонефрита, кроме белка?

В 1999 году в моче был белок, поэтому военкомат напривил еще раз на анализ мочи - результат был тот же, после чего отправили меня на узи.

Но после 1999 года ни в одном анализе мочи белка у меня не было, видать, я сдавал анализы не в период обострения пиелонефрита.

Т.е. как только будет болеть что-нибудь в районе почек нужно бежать и сдавать анализ?

А насчет гидроцефалии - идти к невропатологу и говорить, что у меня ломит в висках при физической нагрузке, когда мне жарко и когда мне холодно. А периодами бывеат такая боль, что даже пережевывание пищи очень неприятно. Так стоит начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В анализах мочи желательно присутствие лейкоцитов, эритроцитов и цилиндров. То, что касается невропатолога, то чем больше будет всяких исследований, то естественно лучше. Начинать никогда не поздно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А может подскажете на что жаловаться при гидроцефалии, т.е. с чем освободят от призыва, но что не доказать исследованиями (типа у меня гидроцефалия и постоянно болит голова, причем обследования ничего существенного не показывают).

А гидроцефалия навсегда или со временем проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего жаловаться на головные боли. Сроки наличия гидроцефалии индивидуальны у каждого человека.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...