Перейти к содержанию

Необходима помощь специалиста


Рекомендуемые сообщения

В этот призыв хотел сделать военный билет, и мне сказали что для того чтобы все получилось необходимо пройти мед.комиссию. ее я прошел, и взял под подпись повестку на Заседание Призывной Комиссии. На нее я не явился, т.к. человек приближенный к военкомату сказал что не нужно т.к. ничего пока не получилось. Через другого человека(проверенного) мне сказали что сделают весной а сейчас полтора месяца откоси. Так вот, я бы хотел узнать, как меня будут искать и грозят ли разбирательства в суде.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. За уклонение от призыва на военную службу предусмотрена ответственность по ст 328 УК РФ - максимальное наказание 2 года лишения свободы. На вашем месте я бы не стала доверять людям, которые советуют Вам совершать противозаконные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же не явился на заседание ПК а не на отправку в ряды ВС. Тем более люди приближенные к военкому (т.е. по идее он в курсе).

 

Добавлено через 1 минуту

Да и еще, по закону меня не могли призвать на службу еще год, просто заставили подписать бумагу о том что я от этого года отказываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же не явился на заседание ПК а не на отправку в ряды ВС. Тем более люди приближенные к военкому (т.е. по идее он в курсе).

 

Добавлено через 1 минуту

Да и еще, по закону меня не могли призвать на службу еще год, просто заставили подписать бумагу о том что я от этого года отказываюсь.

 

Здравствуйте! Вы обязаны являться по любой повестке (ст.31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе), тем более, на призывную комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Дмитрий, к уголовной ответственности Вас могут привлечь не только за неявку на отправку в часть, а вообще, за все ваши действия, направленные на уклонения от призыва на военную службу. "Люди приближенные к военкомату" находятся за рамками правового поля, и поэтому глупо задавать такие вопросы адвокату, я не знаю " в курсе военкомат или нет". Как, я понимаю, у Вас была отсрочка, но вы от нее отказались , написав заявление на имя председателя призывной комиссии, следовательно, вы подлежите призыву на военную службу на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сания спасибо за консультацию, вы мне очень помогли. Просто я хотел уточнить еще один вопрос: в военкомате могут НЕ подавать дело в суд? Или им предписано делать в обязательном порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретного указания на это в законе нет, возможно существует какая либо внутренняя инструкция. Но у них план, они борятся за каждого годного призывника, следовательно, в их интересах передавать дела "уклонистов" в прокуратуру, чтобы другие призывники не уклонялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...